Перейти к содержанию

Clannad


Демон

Рекомендуемые сообщения

Ну дык сделано на основе одноимённых игр одной и той же компании.

Согласен арка Фуко и лисички(из Канона, запамятовал что-то имя) похожи, но не стопроцентно в Кланнаде то настоящая свадьба.

Если захотеть, то можно много чего похожего найти, но вот нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну дык сделано на основе одноимённых игр одной и той же компании.

Согласен арка Фуко и лисички(из Канона, запамятовал что-то имя) похожи, но не стопроцентно в Кланнаде то настоящая свадьба.

Если захотеть, то можно много чего похожего найти, но вот нужно ли это?

Там ещё была свадьба типа репитиционной когда они на ночь в школе оставались, я имел ввиду эту сцену, там так же как и в каноне для Саватари Макото, у которой всё было плохо сыграли импровизированную свадьбу для Фуко, у которой тоже не всё было хорошо. К тому же в Кланнаде тоже полно этой мистической "юменологии", иногда и не совсем понятно какая девочка живая а какая мираж, вызванный спящей в коме девочкой.

Тут ещё дело в личном отношении я до ознакомления с этими произведениями часто их путал, ведь по сути и названия и обложки у них чем-то похожи. А когда сейчас я смотрю Кланнад то просто вижу что и не только в названиях и рисовке сходство. Конечно Кланнад это совсем не Канон, а Канон это совсем не Кланнад, но поскольку их сходства так бросились мне в глаза я просто считаю Канон старшим братом Кланнада. :) Хотя эир я пока не смотрел, но кто знает, возможно это их папа. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Clannad ТВ. Даже не знаю, стоит ли браться за просмотр полнометражки, потому что после просмотра остались очень хорошие... не выразить словами... теплые чуства... доброе настроение. Аниме такого калибра действительно стоит смотреть для укрепления своей хорошей стороны характера. Как Канон (второй), хотя и не хочется сравнивать, все таки от Канона я бился в экстазе. Но в Кланнаде, как то все более правдиво, что ли, сбалансировано чуть ли не до идеала, не помню моментов, чтобы возникло чувство, что "а вот здеся они перебрааааали слегка". Даже в 24 серии (альтернативной концовке) такого не было, хотя сначала я подумал, зачем ее сняли. Музыка в тему, графика - понятное дело... Где недостатки? Не помню...

Развитие отношений у главных героев ждал, аж с дыхание задерживал: "не сглупи", "да да вот так". Вобщем, понравилось. Оценка 9,9/10. (10 все таки для Канона и Хайбане Ренмеи).

Так стоит ли все таки смотреть полнометражку или дождаться CLANNAD ~AFTER STORY~?? Вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли все таки смотреть полнометражку или дождаться CLANNAD ~AFTER STORY~?? Вот вопрос...

Дождись AFTER STORY, ибо после просмотра полнометражки будет известно 60-70 процентов всей сути.

И обязательно посмотри Другой Мир, Глава Томоё/Clannad: Another World, Tomoyo Chapter если не в курсах где это взять то стучи в лички или в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вух, наконец досмотрел Кланнад. Все 22 эпизода и 2 спешла. Что тут скажешь, про первую арку я уже писал, вторая и следующие получились гораздо лучше, последний кроссовер с Каноном я углядел в ситуации

"OMFG! Котоми-чан! Мы же встречались с тобой в детстве! Как я мог забыть?? 0_о"

. Но всётаки заинтересовался я сериалом только уже после окончания арки с Котоми. Идея хорошая, пропоганда семейных ценностей, год семьи всётаки. ^_^ Понравился также спешл Another World, Tomoya Chapter - там мои эмоции дошли до уровня Канона. :)

Ну а вообще это либо 7/10 или 8/10, поскольку Канон 2006 я полюбил гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал - правильная концовка. Томое много лучше моэшной дуры Нагисы.

"Здорово сказано" а где агрументы??? Впреть прошу воздержаться от подобных резких выпадов, без должной аргументации.

Вы ещё про эту "дуру" много чего узнаете во вторм сезоне, т.к. именно её драме бует он посвящён, я это по игре CLANNAD знаю.

P.S. драма там бешенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. драма там бешенная...

Если это так, тогда придётся смотреть. :) Первый сезон мне показался недостаточно драматичным. Трансляция, если я не ошибаюсь с октября будет?

Кстати в сериале я не понял одну вещь, там был момент, когда Рё и Кё расплакались, ну то что расплакались я ещё может и понял, а вот почему они стали друг у друга прощеняи просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, тогда придётся смотреть. :) Первый сезон мне показался недостаточно драматичным. Трансляция, если я не ошибаюсь с октября будет?

Кстати в сериале я не понял одну вещь, там был момент, когда Рё и Кё расплакались, ну то что расплакались я ещё может и понял, а вот почему они стали друг у друга прощеняи просить?

Верно, трансляция с 3 ктября(если точно помню)

Я понял этот момент так - расплакались обе, значит обе были к нему не равнодушны, но смелости то не хватало ни одной в этом признаться не парню, не друг другу, а тут одна заревела, вторая, всё ж как на ладони стало понятно, вот они и стали просить прощения друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал - правильная концовка. Томое много лучше моэшной дуры Нагисы.

Просто авторам Нагиса видимо больше понравилась, или на этой основе удобней было снимать второй сезон. Ну а поскольку аниме было по дейт симу, то, вероятно, там каждый мог выбрать девушку себе по вкусу, ведь кому-то нравятся моэшные дуры а кому-то цундерешки.

Я понял этот момент так - расплакались обе, значит обе были к нему не равнодушны, но смелости то не хватало ни одной в этом признаться не парню, не друг другу, а тут одна заревела, вторая, всё ж как на ладони стало понятно, вот они и стали просить прощения друг у друга.

Вот ведь баки. :) Но Рё или Кё(блин не запомнил которая из них какая), ладно, но ведь длинновосая сестра знала что скромная любит Оказаки, и даже вроде как свести их пыталась. Мда, выходит и сама ещё любила, ну да, видимо из-за этого и стали друг у друга прощения просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...