Перейти к содержанию

Clannad


Демон

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел 3 серии After Story - наконец-то Сунохару хоть кто-то стал за человека считать, а то кроме как чмырить мы видиш ли ничего не умеем(меня просто добивает отношение всех к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О блин, как все жё красиво закончили драму Сунохары...

По-идеи теперь должна идти до самого конца драма Нагисы, но хз что ещё могли напридумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Досмотрел себе ТВ1. Все прекрасно, но что-то не то.

Я долго думал, что мне мешает возносить Кланнад к небесам и молча поклоняться ему. Ведь все очень правильно, многогранно, и вообще по-доброму. Читай, чистый успех.

Зайдя на вордарт, я в общем-то увидел главный недостаток Кланнада. Это аниме "про симулятор любви", что напрочь губит такие замечательные понятия как "неожиданность" и "оригинальность". Вторичность (сколько раз мы видели нечто подобное, тем более за примерами далеко ходить не надо) и предсказуемость, это едва ли не визитная карточка "школьнолюбовного" аниме.

Да, у нас есть потрясающие персонажи и чудесная рисовка. И неплохой в общем-то сюжет, который при должном желанием makes me think.

Вот и получается, что мы имеем хорошую такую, добротную яхту, где все дыры аккуратно заделанны, а на первом месте стоит комфорт и развлекаловка, нежели чем авторская задумка и прочие, прочие вещи, переводящие произведение в категорию "не для всех".

В общем, я вроде как и счастлив, но все равно разочарован. И, раз такая феня, никто не хочет рассказать мне про первоисточник?

Ну и естественно, если он заслуживает внимания, поделиться ссылочной... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, раз такая феня, никто не хочет рассказать мне про первоисточник?

поговаривают, не стоит спешить с выводами

по идее, вторая часть должна нехило выстрелить, так что там еще раз десять придется think'ать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели первый сезон, и полнометражку. Концовка в сериале смазана ужасно. (либо плохо старались, либо сразу собирались два сезона делать).

Отличной концовкой "истории" Clannad'а считаю фильмовую, хоть туда и запихнули все что смогли (а хотели ИМХО запихнуть побольше, во время не уложилисб видать), получилось оч. красиво и трогательно.

ЗЫ: А насчет второго сезона не знаю, смотреть иль нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели первый сезон, и полнометражку. Концовка в сериале смазана ужасно. (либо плохо старались, либо сразу собирались два сезона делать).

Отличной концовкой "истории" Clannad'а считаю фильмовую, хоть туда и запихнули все что смогли (а хотели ИМХО запихнуть побольше, во время не уложилисб видать), получилось оч. красиво и трогательно.

ЗЫ: А насчет второго сезона не знаю, смотреть иль нет

Первая твоя ошибка - ты посмотрел фильм, а фильм это просто сжатое донельзя коряво описания сюжета с уклоном на завершение всей этой истории.

"Концовкка в сериале"!? - где!7 не вижу!? какая же это концовка, всё только начинается.

Посмотрел недавно 8 серию вторго сезона и наконец то понял что в 9 уже перейдут к главному - драме Нагисы и Томоя-куна и началом всему должна стать ссора(эээ ну так в игре было)

Viraqon так как ты посмотрел мув, то будет не так интересно смотреть 2 сез, но смотреть его стоит.

Лучше всего рассматривать 1 и 2 сезон как один 26 сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, то, что я фильм глянул мне не помешает посмотреть второй сезон (я просто его уже почти не помню) =))

Может быть, может быть...

Но основное то направлнение понятно будет и это точно глушить интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...