Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

пару глав? в смысле от нас требуют начать незаконченную историю (знаю, что звучит коряво). Это каждый может: пару глав на страшную завязку самое оно, а распутывать в следующей жизни... Или имеется в виду законченное произведение из двух частей?

Имхо, история на Хэллоуин не обязана быть законченной - страшилок никто в детстве не читал, чтоль? Но то, что в ней должно быть - в ней должно быть. Сложно сформулировать или описать такой жанр, да и жесткие рамки убивают творчество.

Люблю поболтать языком, заранее зная, что в конкурсе участвовать не стану - писательский скилл не развит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб настрой был и понимание, чего от вас хотят.
Вот это и прошу пояснить... Какого настроя ждем... И я против повестей в две главы... Я не потяну... Нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, история на Хэллоуин не обязана быть законченной - страшилок никто в детстве не читал, чтоль?

во первых - не читал. Ужасы смотрел - это да, но читал я исключительно фантастику.

Главное: представьте, я начинаю историю, где главный герой начинает слышать голоса, видеть что-то ужасное, может даже сам в кого-то превращается... и обрываю начинающееся действие как раз на конце второй главы, мол дальше сами знаете...

так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная ветка истории должна присутствовать и хотя бы наполовину быть раскрытой - если уж пишете про маниакальную Наоко внутри Евы-00, то уж завязка-то быть должна. Ну опишете пару инцидентов в стиле классических ужастиков - а до конца можно не доводить. Они как раз славятся "киношной" оборванностью, недосказанностью, намеком на возвращение кошмара. Ну, или намеком на выживание главгероя - в случае плохого конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, объявите правила.

Правило будет только одно: никаких правил. Шутка :suki: Точные правила сформулирую на днях, но в принципе можете уже начинать писать. В двух словах: персонажи NGE + Хеллоуин. Жанр любой, от брутальных ужасов до хентайной комедии. Срок - до 30 октября.

Ну, за месяц можно и пару глав написать, нет? Хотя размер - это уже до Лэнгли надо докопаться.
пару глав? в смысле от нас требуют начать незаконченную историю (знаю, что звучит коряво). Это каждый может: пару глав на страшную завязку самое оно, а распутывать в следующей жизни... Или имеется в виду законченное произведение из двух частей?

Размер - полноценный рассказ, поскольку до Хеллоуина еще чертова уйма времени. Даже если писать по странице в неделю - и то четыре страницы наберется, но желательно страниц 10-15. И насчет содержания - еще раз повторяю: это должен быть полноценный рассказ, то-есть завершенный. Не эссе, то-есть должно наблюдаться более-менее активное развитие действия. Вообще, если никак не можете даже в общих чертах понять, что от вас тут хотят, смотрите рассказ "Рождество в Токио-3", замечательный образец фанфика по NGE на рождественскую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драсьте)

я вот тут решил вас обрадовать: параллельно уже успел стартовать конкурс креатива, куда, кроме прочего, принимаются фанфики. сроки проведения - тоже примерно до конца месяца. поликс уже вроде подписался под этим конкурсом, я мучаюсь в безысходности от отстутствия вдохновения...) шучу, лень просто заниматься, на мне ещё МР висит...)) так что... не факт, что получится провести с хорошим размахом

оу, я ещё к конкурсу купальников буду готовиться...

:suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликс не отписался, поликс уже написал...

У меня своеобразный вопрос... Та "зарисовка" являлась OMMAK-ом к Страннику... Со всеми вытекающими. Т.е. Некоторые герои оттуда являются чуть ли не основными персонажами. (Даже главред присутствует...) Можно? Или всё же пытаться выбить нечто самостоятельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше настроение перманентно хорошее и не зависит от кол-ва гвоздей в гробу. фик, который я напишу сюда, вряд ли будет нужен там. чтобы победил фик, которых итак везде завались, надо наверное накатать второе ДДБ, или около того... а потому я спокоен, чего и вам желаю :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэллуин, значит..

Честно, даже не представляю, с чего копать. Я конечно могу натрочить типа-хоррор, с призраками, криками и мясом, но это будет стандартная поделка, коих Холливуд клепает пачками. Треш-пародия уже веселее, но не страшно ни капли. Я вообще даже не могу вспомнить ни один источник, который можно назвать действительно страшным ужастиком. Мерзопакости полно, триллеры с их саспенсом тоже, бывают, выстреливают по нервам, но чтобы ужасы, да еще и страшные... В детстве пугали всякие "Проклятые деревни", "Улицы вязов", "Чего-то там мертвецы", но во взрослости, да еще и на бумаге это будет в лучшем случае занятно (сюжетом, а не "бррр"). Даже великий мастер С. Кинг пишет с чувством, увлекательно, но не пугающе. Вот я и в замешательстве.

Была у меня одна идея - не совсем ужастик, но мощное, жуткое, отвратительное творение с маньяками-садистами, после которого "техасская резня бензопилой" покажется детским утренником, но думаетя мне, жанр все-таки не тот (ближайший ориентир - тошнотворный "Хостел"). Да и забракуют по этическим воззрениям. Источник - сама реальность и ее психопатические будни, а как я говорил однажды: "сколько бы ужастиков не выпустили, а ничего страшнее жизни нет."

Вот три позиции: классический (недо)ужастик, треш-пародия, реальная жесть. В какую сторону лучше мыслить? Или может быть коктейль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...