Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Вулкан", если мне не изненяет память - шестиствольная автоматическая пушка калибра 23мм. Устанавливается на самолёты и корабли. Такая поепень точно не может 18 кг весить.

Скорее всего ты имел в виду шестиствольный пулемёт "Миниган". Шварц во втором Терминаторе юзал именно его.

Но даже в этом случае - первая-же граната заставит тебя бросить эту махину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе. "Миниган" - в руки. Вулкан - на автоматизацию в корридоры НЕРВ.

Если б такой штуковиной их (корридоры) снабдили, то эти пушки смог бы вывести из строя только ЭМ импульс, перерез кабелей, прямое отключение через консоль МАГИ.

И это, 18 кг - это из Хитмэна помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниган" - в руки

...граната под ноги.

Если б такой штуковиной их (корридоры) снабдили, то эти пушки...

...смогли бы вывести из строя самих себя, а заодно прошили бы весь НЕРВ своими выстрелами.

смог бы вывести из строя только ЭМ импульс, перерез кабелей, прямое отключение через консоль МАГИ

...а еще противотанковый гранатомёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига! Вырубаем в стратегических местах (ваха, да отстань ты!) на перекрестках, поворотах, в хорошо простреливаемых коридорах потайные ниши с этими турелями, ставим автоматику-прочию хрень, укрепляем еще и стальной скользяще-укрывающей ставней, и хрен ты этот дзот просто так вырубиш. А если еще и пару человек порежет, или даже задержит и то хорошо! Другое дело в том что засранци из СЕЕЛЕ такой расклад просекли и сказали шиш вам а не турельки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потайные ниши с этими турелями

SEELE были известны детальные планы геофронта, даже если-б турельки были установлены, спецназ знал-бы места их дислокации.

укрепляем еще и стальной скользяще-укрывающей ставней

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ гранатомёт. Пробивает не то что какую-то сталь, а композиционную броню танка, снабжённого динамической защитой(иногда не пробивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEELE были известны детальные планы геофронта, даже если-б турельки были установлены, спецназ знал-бы места их дислокации.

Знал-не знал, но всеравно это был бы геммор для них ;) Пока гранатомётчик подтянется, пока сеть взломают, то да се, хоть польза в выиграном времени защитникам будет.

ПРОТИВОТАНКОВЫЙ гранатомёт. Пробивает не то что какую-то сталь, а композиционную броню танка, снабжённого динамической защитой(иногда не пробивает).

Ну против лома нет приема... Тут уж или в дровах этой пушки приоритетной целью ставить дядьку с трубой, или мануально с пульта на оператора-наводчика подключать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы эти турельные пушки выскакивали из пола на перекрёстках, как в Халфе2, и косили бы короткими очередями, был бы точно гемор, ибо их атакуемый угол был бы предельно низок. И если гранату в люк не забросишь.

Но другая проблема - это саботаж извне, провода в каждой стене, подача патронов... Да и СЕЕЛЕ бюджет на безопасность НЕРВу сократили... Макото не слышал, где-то в 24-ом эпизоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то вы совсем в фантастику ушли. Например наш русский прототип восьмиствольной авиационной пушки имеет 9000 выстрелов в минут и разрезает пополам самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, что гаусс, что рыло - вполне реально изготовить в домашних условиях, при этом мощность гаусса будет, конечно, маловата, но вот рыло - это капец %)

Принцип действия - уже говорили - разгон железной пули поочередным включением ЭМ катушек (управление парой светодиод/фотодиод).

У кореша моего (фана Фолаута, кстати :)) есть даже сайт по гауссам.

А это его последний вариант

http://gauss2k.narod.ru/jab/Gu_06.htm

- получилось вроде нормально. Самое интересное, что это все можно впихать в корпус от steyr aug (что он и будет вскоре делать), при этом скорострельность будет пуля в 3 секунды, кол-во ступеней - 5, скорость 120-150 м/с. но разогнать пулю до огромных скоростей не получится, т.к. уже хотя-бы 25я ступень должна иметь нехилые характеристики, а именно высокоскоростной тиристор (и его управление), охлаждение самого снаряда (срабатывание ступеней будет таким частым, что токи, возникшие в снаряде, разогреют его до приличной температуры)... ну и естественно нужен здоровый источник питания, что-бы заряжать

огромную кучу капов за желательно маленький промежуток времени.

С рейлом все куда проще: все основывается на силе Лоренца (ниже описаньице)

The primary objective of this project was to successfully design and construct a linear electromagnetic accelerator utilizing Lorenz Forces from a high magnitude electrical impulse to propel an armature down two parallel conducting rails. A simple graphic representation of the effect is seen on the image to the left; the current flows up on rail, through the armature which travels perpendicular to the rails, and down the other rail. The result is a magnetic field between the two rails (B = 2x(u0/2pi)x(I/r)) and an intercepting field by the armature. The rails repel one another (F = u0I1I2L/2piR) and they both repel the armature (F = ILB). Since rails are both fixed the net result is a propulsive force on the armature, which will be accelerated forward by electromagnetic means (A=ILB/M). This differs from conventional mass accelerators in that no gases are used, and it differs from conventional electromagnetic accelerators in that the field trails behind the projectile at all times; since no coils are used coupling occurs at a much greater degree and efficiency values would tend to be higher. The potential velocities achievable can also be much higher.

картинко прилагаеццо.

рейл проще собрать, НО деньжат уйдет уйма (Высоковольтные капы на дофига мкФ)

ЗЫ на второй картинке самый мощный выстрел из существующего рейла: 32 МДж батарея капов, вес "пульки" - 1.6 Кг, кинетическая энергия - 9 МДж, скорость - 3000м/с (Проводили в Maxwell Labs).

В другом эксперименте с пулькой массой 1 грамм получили скорость 16000 м/с

post-3520-1179145101_thumb.jpg

post-3520-1179145454_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimich ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все.

Моя мечта - подержать в руках восемнадцатикилограммовый шестиствольный пулемет "Вулкан".

Подержать - можно, стрелять - нельзя. Во-первых, ты не включил в общий вес боекомплект, во-вторых, удержать все это хозяйство в руках при стрельбе может только пресловутый Шварц, да и то - в роли терминатора, в-третьих, вообще удовольствие сомнительное, поскольку при стрельбе в тесном коридоре, почти в упор по пулеметным меркам, да еще с рук, стрелок потеряет всякую ориентацию в пространстве и смысл жизни из-за отдачи, грохота, сплошной вспышки, горячих гильз, которые посыпятся ему на ноги, и пороховых газов, которыми он очень скоро надышится.

Вообще, "вулкан" (пушка по классификации НАТО, поскольку калибр 20 мм) и "миниган" (пулемет) часто путают, и оправданно, поскольку конструктивно это одно и то же оружие. Но ни первое, ни второе - ручным оружием не является.

Например наш русский прототип восьмиствольной авиационной пушки имеет 9000 выстрелов в минут и разрезает пополам самолёт.

Прототип чего? Модель, ссылка - где? У нас полно многоствольных систем отечественного производства, устанавливаемых на самолеты, корабли и бронетехнику. Есть и авиационная пушка со скорострельностью 11000 в/м. Но даже она разрежет самолет пополам только в одном случае - если тот будет неподвижно стоять на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...