Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Она скорее всего потеряла сознание, от болевого шока ещё после 2 копья. Остальные удары она уже не чувствовала, 2 копье возможно тоже, все-таки состояние аффекта. Кровотечение из глаза? Пардон не припомню (хотя анатомию учил давненько, ещё в школе), что за глазным яблоком, проходят жизненоважные артерии, но это так к слову.

Так это не так важно есть там артерии, нет там артерий (в ЕВЕ вообще очень много чего не сходится ни с реальностью, ни просто со здравым смыслом) мы можем оперировать только тем что нам показывают, а кровь хлещущую их глаза, нам показывают вполне отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ
Но если она не представила себе руку, то полюбак ей попало в капсулу. Иначе не может быть.

а в капсулу не попало

то есть это прямое подтверждение что рассеченная рука - глюк аски

Пардон не припомню (хотя анатомию учил давненько, ещё в школе), что за глазным яблоком, проходят жизненоважные артерии, но это так к слову.

а какая разница то? я не думаю что выдави кому нить глаз, только он вытечет и все

да в печь) у нас 2015 год и дети мутанты с роботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон не припомню (хотя анатомию учил давненько, ещё в школе), что за глазным яблоком, проходят жизненоважные артерии, но это так к слову.

Тогда возможно оно (кровотечение) у неё со временем бы остановилось, и еслиб она не умерла от болевого шока, то тогда её бы убило взрывом, или чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Рей около Рицуко видел? А возле Аски?

Ты Рей около Макото видел? А возле Аски? Значит, ее вообще в К не взяли?

Во-вторых, травмы. Травма, полученная в результате попадания первого репликанта Копья Лонгиния (того, что прилетел неизвестно каким образом), явно не смертельна. Так что рассматривать её не имеет никакого смысла.

Практически все не смертельно, если до реанимации доползешь. Но кровь бьет фонтаном.

Но вернёмся снова к эпизоду рассечения руки. В этот момент нам показана просто рассечёная рука, без каких-либо деталей, будто бы пластилиновая. Почему?! Видимо потому, что эта картинка нарисована в сознании Аски. Она чувствует боль, и её мозг рисует в сознании рассечёную руку, естественно не вдаваясь в подробности (никаких костей, никаких сухожилий - она их никогда не видела в реале, вот и не смогла представить).

Раз первое копье нанесло реальную рану, значит и второе нанесло не менее реальную рану. Копья ведь одинаковые. Гораздо интересней почему из руки кровь не течет. Что-то это подозрительно похоже на остановку сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней почему из руки кровь не течет. Что-то это подозрительно похоже на остановку сердца
.

Читай пост. Он предложил, что это было в воображении Аски.

Но взрывом её кокнуло - полюбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААРГХ!!!

/Бьюсь головой об стенку/

Опять флуд!

Вам ссылку в первом посте просто так чтоли дали?

Если лень читать, коротко:

В бою с Серийными Евами Аска УМЕРЛА.

Доказательства.

Рука была рассечена пополам до основания. Никакая LCL или система поддержания жизни в капсуле не спасла бы Аску.

Ладно, допустим, осталась жива.

От такого повреждения Аска моментально потеряла бы сознание, а следовательно, синхронизацию. Это скорее всего и произошло. Но это не так уж и важно, т.к. за первым Копьем последовали еще 8.

И суть не в том, что Копья могли задеть Аску сквозь капсулу напрямую, нет. Вероятность попадания одного Копья в Аску крайне мала и пропорциональна отношению объема, занимаемого телом Аски, к объему тела Евы. (Следовательно, общая вероятность будет равна сумме вероятностей попадания каждого Копья в отдельности.)

Ёжику должно быть понятно, что Копье Лонгиния рвет любое АТ-поле.

Некоторые могут предположить, что раз Аска потеряла синхронизацию, Копья не могли в дальнейшем принести ей вред. Это ошибочное предположение. Синхронизация - это согласованность мозговых сигналов пилота и Евы. Сихронизация осуществляется через нерв А-10 и специальное устройство - А-10 коннектор (красные заколки у Аски). Следовательно Копье никак не могло бы повлиять на пилота через нервные соединения. (По этому поводу есть еще одна бредовая гипотиза а-ля "Матрица поимела тебя". Если кто помнит, смысл в том, что мозг человека способен воплощать фантазию в реальность. То есть, если ссылаться на фильм, повреждения, получаемые в Матрице, вполне реальны. Но никакая мышца в человеческом теле не способна разломать кость пополам, да еще так, чтобы это выглядело как идеальный разрез, как в случае с Аской. (Да, кость была разрезана пополам. Если вы посмотрите на останки Евы-02 в челюстях Серийников, можно заметить поврежденную руку. Кость в ней разделена пополам.))

Раз Копье не может влиять на пилота через нервные связи, остается только духовная связь пилота и Евы. Та самая связь, что позволяет запускаться Берсерку Евы-01, даже когда пилот от нее отключен (отсутствует синхронизация). Через эту духовную связь Копье способно наносить повреждения как Еве, так и пилоту, причем тождественные. (Мое предположение, что Копье не пробивает АТ-поле пилота напрямую, а изменяет его изначальную структуру через связь с Евой. Но это лишь предположение.)

Делаем еще одно допущение: пусть я неправ и Копья все-таки не добили Аску, т.к. она потеряла синхронизацию.

Что же было дальше? Полное распотрошение Евы-02. К сожалению, про капсулу ничего определенного сказать нельзя. Среди останков, что были в лапах у Серийных Ев, ее обнаружено не было. Она могла остаться на земле, а могла выпасть чуть позже с большой высоты. В этом случае удар о Землю тоже не способствовал бы выживанию Аски.

Последнее допущение: капсула не падала с высоты, она оставалась в Геофронте, а вместе с ней и бессознательная Аска.

>>> Но тут начался Третий Удар. Огромный взрыв, вырвавший Черную Луну вместе со всем Геофронтом из земной коры. Вряд ли капсула смогла его выдержать. Хотя, оглядываясь на случай Мисато Кацураги, должен сказать, капсула выдерживала удары и помощнее (Второй Удар) и в случае Рей-II не выдерживала удары послабее (взрыв Евы-00). <<<

Косвенные доказательства.

Воздействие на зрителя.

Когда Синдзи поднимается из ангаров на своей Еве, он видит Еву-02 и издает дикий вопль.

Хотя бы по этому признаку уже все должно быть понятно.

Когда Рей-Лилит собирает души, тело Аски не показано, в отличие от тела Рицко и и Мисато. Наверно, потому что от него ничего не осталось, либо потому что это зрелище не для слабонервных. Не показать, как у Аски, одного из ключевых персонажей Евангелиона, забирают душу, - это ничем другим, кроме сказанного мною выше, я объяснить не могу.

Если вы все еще верите, что Аска осталась жива после Третьего Удара, - ваше дело. Только ради Бога, не доказывайте свою точку зрения другим. В ней слишком много допущений - целых четыре и при том очень серьезных. А за основу всегда берется версия с наименьшим количеством оных.

Насчет раненого глаза.

Нет доказательств, что у Аски поврежден именно глаз.

Его мы не видим. Зато можно помотреть на повреждения, оставленные Копьем в Еве.

Спереди на черепе оставлено две дырки и столько же сзади.

Те, что спереди, находятся одна под нижним правым глазом, другая между двумя глазами. То есть глаза Евы не задеты. (Мозг, естественно, тоже, иначе Аска сразу умерла бы.)

У меня есть предположение, что у Аски повреждена стенка глазницы и задняя часть черепа.

За глаз она держится от боли.

***

Так жива ли Аска?

Да, Аска ЖИВА. Она, как и все Лилим, как дитя Лилит, принимала участие в комплементации. Слова Юи о том, что любой человек может принять исходное обличие, здесь уже упоминали.

Почему Аска в бинтах?

Бинты никак не связаны с Рей, поэтому выкиньте идиотскую мысль о Боге-Синдзи, который воплотил в теле Аски трех любимых женщин. Аска на берегу - она и только она. Бинты наложены в места, где Аска получила тяжелые травмы. Это как напоминание о последних секундах сознательной жизни. Аска такой представила себя в своем сердце. Неосознанно. Такой эффект уже однажды наблюдался с Синдзи. Он залез в Еву-01 в школьной форме, а выплыл из капсулы голышом, но с синхрокостюмом. Эффект получил название вторичного АТ-поля. Это атрибут, который является неотъемлемой частью того, каким себя представляет человек.

Если Аска представила себя с бинтами, то может и с ранами тоже?

Это невозможно. АТ-поле у человека одно и со вторичным АТ-полем оно не связано. Со слов Юи, человеческая душа либо вернет свое изначальное АТ-поле (то, что отделяет человека от остальных, что создает его индивидуальность со всеми пустотами и неровностями, его облик), либо останется плавать в киселе.

Подтверждением этой версии является то, что Аска смогла без особых усилий поднять забинтованную руку.

Будь ее рука повреждена, это движение вызвало бы у Аски страшную агонию, она бы просто физически не смогла бы поднять ее.

По-моему разъяснение исчерпывающее и вопросов, дебатов на эту тему быть больше не должно.

ЗЫ:

Но вернёмся снова к эпизоду рассечения руки. В этот момент нам показана просто рассечёная рука, без каких-либо деталей, будто бы пластилиновая. Почему?!

ЕоЕ итак бескомпромисное и жестокое аниме, так ты еще хочешь, чтобы рассечение руки тебе показали во всех красотах?

Гуро-фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, отошел на час, уже столько бреда напостили...

Какие там кровопотери и артерии? Да там Японию и близлежащие окрестности разнесло в хлам круче чем в 45!

Аска переродилась! Читайте слово переродилась по слогам, может так дойдет...А потом листайте страницы на 3 назад и читайте пост Power'а, ребятишки...Логичнее пока никто ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ итак бескомпромисное и жестокое аниме, так ты еще хочешь, чтобы рассечение руки тебе показали во всех красотах?

рей показывали. и кости и артерии на шее

а аски нет

это ее мысли.

ты прикинь - моск давлением может выдавить глаз, допускаю.

но каким макаром, я извиняюсь, тело САМО должно руку распополамить? без видения костей? это берд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, отошел на час, уже столько бреда напостили...

словами оперируй аккуратнее, пзл -) Для кого-то бред, для кого-то мнение!

Какие там кровопотери и артерии? Да там Японию и близлежащие окрестности разнесло в хлам круче чем в 45!

Антарктиду разнесло, а Кацураги жива!

Так это не так важно есть там артерии, нет там артерий (в ЕВЕ вообще очень много чего не сходится ни с реальностью, ни просто со здравым смыслом) мы можем оперировать только тем что нам показывают, а кровь хлещущую их глаза, нам показывают вполне отчетливо.

У той же Кацураги повреждения серьезнее были, 3 дня прожила как никак!

а какая разница то? я не думаю что выдави кому нить глаз, только он вытечет и все

а я точно знаю, что вытечет и всё, но как Дарт подметил, там была повреждена глазница, и как я уже сказал, умереть от этого она не могла, а вот от повреждения мозга запросто.

да в печь) у нас 2015 год и дети мутанты с роботами.

вот то-то и оно, можно так же сослаться на то, что это аниме, а => каждый останется при своем мнении -)

(блин, я эту фразу уже почти во всех темах написал -) а дебаты не умолкают)

А и ещё одно, не надо реплик, вроде: Кацураги нельзя сравнивать с Аской, другое аниме нельзя в пример приводить это да, а то что происходило в Еве, можно применять, при любых условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рей показывали. и кости и артерии на шее

а аски нет

это ее мысли.

ты прикинь - моск давлением может выдавить глаз, допускаю.

но каким макаром, я извиняюсь, тело САМО должно руку распополамить? без видения костей? это берд

Розетау, прежде чем спорить с кем-то, надо как бы попытаться понять его точку зрения.

Ты мой пост походу вообще не прочитал.

Я как раз отрицаю, что мозг Аски мог мнимые повреждения сделать реальными. Как в случае с глазом, так и в случае с рукой.

Но я не согласен с тобой: все повреждения, наносимые Аске, совершенно реальны, т.к. наносятся непосредственно Копьем. Это не ее мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...