Перейти к содержанию

[Fin]Странник


Alex-Polix

Рекомендуемые сообщения

6. Концовка. По традиции всего связанного с аниме - слита.:misato_amam: Чёрный умер ни за что, ни про что - никакого пафоса, никакой патетики, никаких шуток... не похоже на него... не было и какой-либо развязки, кульминации. Парень просто тихо-мирно умер. Честно говоря, ожидал какой-нибудь драки на глефах (во сне) с повелителем призраков... Обидно.

6.1. Эпилог взорвал мозг. Ну кто мог подумать?.. Ведь на то, что Чёрный прошёл более чем один мир не было даже намёка. Такие неожиданные концовки хороши, когда на них намекалось раньше, когда они завязывают в узел последние "свободные" верёвочки сюжета. Тут подобного не было. А жаль (может добавить пару намёков? хоть как-нибудь - а то сон, где его убивает Мана - слишком мало). В остальном - нормально. Феникс таки жжот... но уже чуть меньше, чем в образе пса (не прикалывается).

Лично у меня концовка не вызвала нареканий. Конечно, то что Черный просто взял и умер, это поначалу немного расстраивает, но в самом конце, где объясняется, что мир то этот уже не первый такой, сразу все встает на свои места. Черный выполнил свою миссию - больше в этом мире ему делать нечего. И он тихо-мирно уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня концовка не вызвала нареканий. Конечно, то что Черный просто взял и умер, это поначалу немного расстраивает, но в самом конце, где объясняется, что мир то этот уже не первый такой, сразу все встает на свои места. Черный выполнил свою миссию - больше в этом мире ему делать нечего. И он тихо-мирно уходит.

Ну, собственно, я о том и говорю. "Тихо-мирно" - это не про него.

Кстати, про последнее предложение:

"Он такой лапочка стал, начал Рей принцессой называть… И это, сыну своему выдал недавно, “Принцесса стоит смерти!”. Что бы это значило?"

А действительно, что это значит?.. И... Из предложения про сына создаётся такое ощущение, будто Рей и не причём (в смысле, будто это не её ребёнок). Или у меня просто паранойя, а сын всё же ихний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тихо-мирно" - это не про него.

Думаю, не стоит забывать, что Черный все таки не до конца идиот :3

Он может быть и тихим, ему это очень даже идет, если подумать.

“Принцесса стоит смерти!”

Думается, это значит то, что ради того, чтобы Рей стала Принцессой (или того, чтобы ее стали так называть), стоило умереть. (могу быть не прав, что-то я уже не помню, как там было :3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Принцесса стоит смерти!” - это такая книга у Лукьяненко )) Кажись из серии "Император планеты Земля" или как-то так =) При чём она тут - не пойму. Или Алекс её просто так прилепил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемый Alex, вы написали действмтельно выдающиеся, я бы даже сказал ВЕЛИКОЕ, произведение...

С нетерпением жду ваших новых работ.

P.S. Звание 'фанфик года'-меньшее чем можно было примировать ваше произведение (это моё скромное мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора за фик сначала наградить, а затем расстрелять :) . Сабж - самое большое разочарование из всех прочитанных евафиков... Насколько доставляющее начало, настолько же, мягко говоря, плохое продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдающиееся... произведение

Если спинка стула - выдающийся предмет, тогда может быть...

Звание 'фанфик года'-меньшее чем можно было приемировать ваше произведение (это моё скромное мнение).

Да, я бы добавил ещё связку тротиловых шашек и футболку с нарисованной мишенью.

Это я шучу так.

Shadow

Иди сюда, мы будем тобой гордиться! (с) Совершенно согласен. Только вот начало С, насколько я помню пояснения одного знающего человека, тыренное... Кажись с игрушки какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка грустная правда была. Когда Рей стояла перед памятником, даже на слезу пробило. А такое офигительно редко бывает со мной, поверьте!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...