Перейти к содержанию

Аниме - мульт?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

И вообще то аниме - это анимационный фильм, а мультфильм - это уже мультипликация.

Аниме, отличается от мультфильма тем, что оно анимировано, а мультфильм - мультиплицирован, что ли? Тогда давайте вспоминать, чем отличается анимация от мультипликации. Я всегда думал, что это хитроумные синонимы, грань между которыми видна только специалистам. И последним пора бы и появиться с объяснениями. :rei_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто мне покажет чем аниме отличаеться от мультипликация, пусть первый бросит в меня камень

Если в таком ключе то различий нет. Но, анимация=мультипликация делится на западную (дисней) и и восточные школы(аниме и все что рядом). Так что все аниме это мульт, но не всякий мульт это аниме .

Я всегда думал, что это хитроумные синонимы, грань между которыми видна только специалистам. И последним пора бы и появиться с объяснениями.

Специалист сказал что:

А. Вам там что, делать больше нечего?

Б. Синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним нашу школу мультфильмов, начиная от детских Веселой Карусели, Капитошки, веселых Казаков и заканчивая полнометражным монстром Остров сокровищ. Они стоят отдельно и от японской анимации, и от Диснея. Хотя я до сих пор вспоминаю старую вещь под названием Принцы-лебеди, которую крутили по ТВ, когда я ходил в младшие классы. А ведь это творение студии ТОЕИ, и оно все же ближе по стилю к советской рисовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот интересно. "Пчела Майя" - это аниме, но многие аниме-ненавистники любят эту вещь, потому что не знают, что это аниме - ведь её в своё время перекупили у австрийцев вместе с песней Карела Готта и дублировали уже с немецкого. Так вот правды они знать просто не хотят! Я пишу на их форумах, что это аниме - вот вам! А они трут мои посты, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Строго говоря, "аниме" -- японизм. Если не торопитесь, говорите корректно и по-русски: "японская анимация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое Имхо.

Мульт - это просто развлекалово.

Аниме - это творение, несущее в себе определенную смысловую нагрузку.

Хотя есть и исключения (Последняя фантазия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме это у японцев сокращение от анимации. а вот уже разница между анимацией и мультипликацией то уже сами решаете. я то свое мнение знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт - это просто развлекалово.

Аниме - это творение, несущее в себе определенную смысловую нагрузку.

Есть такая группа в контакте: "психоделические мультики" ил что-то в этом роде. Я сам не смотрел, но суть ясна. Говорить о том, что аниме несёт смысловую нагрузку в 70% случаев будет неверно, ибо 70% аниме - гаремники и няшки. Но также и мультфильмов не-аниме неимоверное количество достаточно серьёзных вещей. По крайней мере, если передо мной поставят какой-нибудь Кей-он (нет, ничего против него не имею) и "9" - я выберу девятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт - это просто развлекалово.

Аниме - это творение, несущее в себе определенную смысловую нагрузку.

Любопытный опиньён. Стало быть - аниме это рассказ, сюжет, смысл... а мультипликация другого пошива - бессмысленно мелькающие картинки? Да даже пятисекундная реклама несёт собой смысловую нагрузку, сообщая тебе информацию. Мультипликация, западная ли, русская ли, ещё какая - так же может нести собой разумное повествование и глубина ей не чужда. Дело в восприятии наверное, ожидании...

По теме если, то надо уточнить терминологию. Ясен-красен, что мультипликация, какой мы привыкли её считать, и аниме - это разные вещи. Но коли принимаем мультипликацию в общем смысле - как рисованное искусство в движении (или как то так), тогда да - аниме и мультфильм - одно и тоже. Просто ментальность у нас уже такая - считать детское слово "мультик" оскорблением для того, что мы смотрим будучи взрослыми. Оно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я образно и несерьезно, собственно говоря, выразился.

Конечно же, около половины анимех такой же мусор, как и диснеевские мультики про Плуто и Микки Мауса.

Но даже среди диснеевской продукции есть немало хороших мультов - скажем, "Атлантида".

Она будет куда умнее многих "незаурядных" (как их часто называют) творений студии Гибли.

А что касается темы "аниме - это мульт?", то тут я демагогию разводить не буду и соглашусь с Sora Deus: у япошек - это аниме, у нас - это мульт.

А статус, оформление и смысловая нагрузка в данном случае не играет особой роли. Ведь никто же не считает "Властелин колец" другим видом искусства, хоть он и довольно сильно отличается от советских фильмов, типа "Они сражались за Родину".

И то - фильм, и то - фильм.

Ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...