Перейти к содержанию

Аниме - мульт?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

Далеко не всегда и далеко не во всём аниме.Далеко. Если хочешь могу кучу примеров привести, но наверное ты и сам можешь понять, что допустим в большинстве аниме его нет ваще. А смотрим мы его потому лишь что красиво.

Ну я и сам могу привести, я же написал что в основном а не везде.

Ага, Вини-то за что?

Ладно, в ответ возьмём пакемонов, где основная полблема набрать много тварей и набить всем морду в конце.

Ну, под проблемой я имел в виду что-то более менее серьёзное(не подразумевающее физических действий, вроде того: одинокость, в детстве убили родителей и он стал маньяком и теперь надо ему помочь вылечится. Что-то в этом духе)

Э? Сейю имеешь в виду? или то что все п-японски разговаривают? )))

ИМХО, это тоже не канает

Да, сейю )) , а моё ИМХО канает, ведь больше нигде нету, так что это выразительная черта аниме.

LOCKI

А ты откуда определения взял?

the Crystal Method

Если подумать, то везде границы условны. Всё же существуют основные части кинематографа(возможно как и предложил Билл, правда куда отнести Final Fantasy и другие 3D произведения?). Может быть кинематографическое с элементами мультипликации(или ещё какими-нить), а может мультипликационное с элементами кинемотографии(возможно на эту роль чуть-чуть пойдёт 2-я часть ЕоЕ, там где реальный мир показывают)

Зы. ИМХО: Аниме- это аниме, а мульт - это мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

[QUOTE="БСЭ"]

означает то, что я использовал Большую советскую энциклопедию.

Сведения, собранные в БСЭ, в подавляющем большинстве сохраняют свою актуальность и сегодня. То же, что <устарело>, представляет собой непреходящий исторический интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Естественно аниме относится к мультипликации! Ведь само это слово "мультипликация" означает то, что нарисованно. Аниме наррисованное, а значит оно попадает под это определение.

P.S. Этот факт не признают только злостные отаку. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно аниме относится к мультипликации! Ведь само это слово "мультипликация" означает то, что нарисованно. Аниме наррисованное, а значит оно попадает под это определение.

P.S. Этот факт не признают только злостные отаку.

Мультипликация - это слово, происходящее от английского multiply - "умножать, размножать". Творческий процесс сводится к чисто технической операции. А слово "анимация" происходит от animate - "оживлять". И это правильнее, потому что суть анимации - это "оживление" неподвижных картинок или предметов (как в кукольной анимации).

P.S Скопипейстил c anime.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультипликация - это слово, происходящее от английского multiply - "умножать, размножать". Творческий процесс сводится к чисто технической операции. А слово "анимация" происходит от animate - "оживлять". И это правильнее, потому что суть анимации - это "оживление" неподвижных картинок или предметов (как в кукольной анимации).

P.S Скопипейстил c anime.ru

И полностью соответствует истине. Аниме - живое, мультики - мультики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бесит когда Аниме называют мультиками...

Но также необходимо заметить, что далеко не все что нарисовано в этом жанре является Аниме. Многое это просто мульты в стиле Аниме. Примерами могут послужить SIN и Apple Seed. Просто тупой экшн без всякой смысловой нагрузки.

В Аниме должен быть психологизм! Например такой как в Еве, иначе это именно мультипликация (как сказал VEKTOR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нам это и не нравиться,если размышлять здраво, Аниме это подвид мультиков,...Хотя эт только с технической точки зрения..Со всех остальных его сравнивать с чем либо очень тяжело...Аниме,это аниме, и как его не обзови оно аниме останеться..Не вижу вообще смыла в этой теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня бесит когда Аниме называют мультиками...

Но также необходимо заметить, что далеко не все что нарисовано в этом жанре является Аниме. Многое это просто мульты в стиле Аниме. Примерами могут послужить SIN и Apple Seed. Просто тупой экшн без всякой смысловой нагрузки.

В Аниме должен быть психологизм! Например такой как в Еве, иначе это именно мультипликация (как сказал VEKTOR)

А Азуманга или Ful Metall Panic Fummoffuне аниме? Уж больно ты узкий жанр для аниме опредилил.

Хотя нам это и не нравиться,если размышлять здраво, Аниме это подвид мультиков,...Хотя эт только с технической точки зрения..Со всех остальных его сравнивать с чем либо очень тяжело...

Согласен с тобой полностью, но всё же когда называют боевик кином это одно, а когда аниме мультиком другое, здесь подразумевается не технический смысл.

Аниме,это аниме, и как его не обзови оно аниме останеться..Не вижу вообще смыла в этой теме..

Тогда нет смысла в теме про жизнь(жизнь она и есть жизнь) или ещё про что-нить такое, нет смысла обсуждать темы про железо - мы же не делаем его * сарказм *. Вот мы рассуждаем, и как говорится " В споре родится истина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто говорю что если в Аниме нет раскрытия отношений между людьми то это не Аниме, а именно мультик выполненный в стиле Аниме...

Лично SM назвать Аниме у меня со скрипом получается так как это тупое однотипное мочилово и бОян покруче Санта-Барбрары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...