Перейти к содержанию

Аниме - мульт?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

2 _Envy_, ZenkЯ не спорю, вы наверное НЕ так поняли мои слова. Чебурашка находиться в моей голове и сердце с детства, но он мне никогда не будет казаться чем то живым или воплощением моей сущности. Я так же люблю диснеевские Маугли, Русалочку и Короля льва, но они по прежнему остаются для меня мультфильмами, в которые вложили свои души авторы и подарили тем самым позитивное настроение, но не дадут мне нечего кроме этого... аниме- это жизнь, мультики- отвод для души.

хм...так и надо было писать...а как я могу например понять фразу "в мультиках нет души а в аниме есть"????Самое страшное когда аниме это жизнь...это уже называется болезнью...потом все переходит в 2д жизнь)Лично для меня аниме отвод для души(ну и cs конечно)) ибо только после этого я раслабляюсь.

Аниме - это японские мультики для японцев, так всегда говорят они сами да так расскрывается фраза.Говорить что это больше чем обычные мультики бессполезно, нельзя же говорить, что аниме это сверхмультик?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Zenk

Дело в том, что бывает и детское аниме, а вот взрослых мультиков (кроме любительского стебовского порева, аля глум) нет. Если так рассуждать, то разница в аниме и мультиках такая. Аниме- это анимационный фильм, а мультик-это мультипликационный фильм. ^__^

2 _Envy_

Ты меня опять не понял. o__0 Аниме- это жизнь, в смысле, что оно часто показывает актуальные жизненные ситуации, человеческую жестокость, любовь, предательство, а мультики, это в большей степени добры сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... o__0 Аниме- это жизнь, в смысле, что оно часто показывает актуальные жизненные ситуации, человеческую жестокость, любовь, предательство, а мультики, это в большей степени добры сказки.

То есть, ты хочешь сказать, что между аниме и просто мультфильмами разница как между реальностью и сном?

Но ведь в аниме тоже есть вещи, которые созданы просто, как развлечение что ли...Да и среди мультфильмов есть вещи "на злобу дня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня опять не понял. o__0 Аниме- это жизнь, в смысле, что оно часто показывает актуальные жизненные ситуации, человеческую жестокость, любовь, предательство, а мультики, это в большей степени добры сказки.

Мдя...актуальные жизненные сетуации показывает и литература...)

Еслиб хотя бы 1\3 отображала то, что ты говоришь, каждый жанр в аниме не способен много показать...ну вот например сенен для меня был исчерпан после 15-20 работ, и так каждый жанр, мультики если говорить только о советских конечно-же отображают добро,дружбу,любовь и тд и тп.Лично я когда-то понастоящему полюбил аниме за мрачные концовки т.е "no happy end"...есть вещи которые(а жаль_) аниме отобразить не может например страсть.Фильмы тоже отображают...нет показывают реальные жизненные сетуации.Лично я никогда при просмотре необращял внимание на " актуальные жизненные ситуации" ибо 97% аниме это фантастика...я реально мало могу назвать аниме "о жизни".Впервую очередь я смотрю на сюжет,главных персонажей,анимцию,озвучку,проработку,концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что бывает и детское аниме, а вот взрослых мультиков (кроме любительского стебовского порева, аля глум) нет. Если так рассуждать, то разница в аниме и мультиках такая. Аниме- это анимационный фильм, а мультик-это мультипликационный фильм. ^__^

2Afon Да,безусловно,в жанре аниме гораздо больше вещей,нацеленых на взрослую аудиторию.Но чтобы испытывать положительные эмоции от просмотра мультфильма,необязательно,чтбы в нём присутствовал глубокий смысл,насилие или обнажёнка.Для сравнения-в кинематографе существует понятие,как семейное кино.

Я не пытался найти разницу в аниме и мультфильмах.Я хотел сказать,что есть мультфильмы,которые,иногда будет интересно посмотреть и взрослому человеку.Либо в хорошей компании,либо испытывая некую настальгию,либо ему будет просто забавно и интересно наблюдать за героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zenk

Я не сказа, что я против мультфильмов, кстати, если подумать, то можно найти и мульты со здоровым взрослым юмором, типа Футурамы, я этот мульт люблю например. Если говорить про советские мульты, то я когда их смотрю поражаюсь качеству анимации и мне становится радостно и спокойно. Диснеевские вообще интересно смотреть, так как там присутствует часто, так же юмор и проработанный сюжет.

2 _Envy_, Zenk

Причем тут книги и фильмы, мы говорим в чем разница между аниме и мультфильмами. Кстати, стоит упомянуть, что в каждом аниме присутствует своя стилистика, а вот мульты довольно часто похожи по рисовке, особенно диснеевские на одно лицо, что на счет советских- утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут книги и фильмы, мы говорим в чем разница между аниме и мультфильмами. Кстати, стоит упомянуть, что в каждом аниме присутствует своя стилистика, а вот мульты довольно часто похожи по рисовке, особенно диснеевские на одно лицо, что на счет советских- утверждать не буду.

Я промолчю о сотнях копированных друг с друга аниме.А оригенальное аниме назывют шедевром.Еслиб все было как ты говоришь и обладало собственной стилистикой, этой субкультуре небыло бы цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то я не знаю причину, но разница например есть.

Аниме - это подмена реальной жизни. Не удивительно что некоторые анимешники ужп ростите немного двинутые.

Мультфильм этого сделать не может. В силу нескольких причин.

Один мой друг старинный профессор и преподаватель философии в одном из крупнейших вузов, за весёлым застольям по этому поводу высказал следующее.

Стиль в котором рисуют аниме, он вроде бы и подробный и чёткий и красивый, но.

Чёткие черты лица внешности , формы тела как бы отсуствуют.

И в принципе можно под эти черты любого подогнать.

Допустим СИндзи, сли вы его словестно внешне опишете то с форума я найду много людей подходящих.

т.е. на место персонажа легко поставить себя и сказать. И может быть подсознательно например человеку проще влится в мир сериала или мувика.

Например поетому мы так дико переживаем или например смеёмся или плачем (кто любитель пострадать). И в принципе человек всё переживает вместе с персонажем.

Права зачастую получая все необхходимые емоции из аниме ребята часто дико закрываются в себе ит проводят время у компа и в и-нете или перед ДВД больше чем с другами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как всегда Дзю-сан, все разъяснил по понятиям. ^__^

2 _Envy_

Лично я когда-то понастоящему полюбил аниме за мрачные концовки т.е "no happy end"...есть вещи которые(а жаль_) аниме отобразить не может например страсть.Фильмы тоже отображают...нет показывают реальные жизненные сетуации.Лично я никогда при просмотре необращял внимание на " актуальные жизненные ситуации" ибо 97% аниме это фантастика...я реально мало могу назвать аниме "о жизни".Впервую очередь я смотрю на сюжет,главных персонажей,анимцию,озвучку,проработку,концовку.

Кстати, я совсем забыл сказать на счет этих слов. Если для тебя аниме- это только фантастика с хорошей анимацией, озвучкой и т.д. и ты больше не на что не обращаешь внимания (а стоило бы), то эта тема не для тебя. ИМХО Мне вот интересно, что тебе тогда в Еве понравилось, большие мехи, которые архи красочно отстреливают супостатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...