Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

извиняюс, умеет играть видео - xine и gstreamer - а mplayer это походу получается к ним гуй.

Это общая система воспроизведения медиа в линухах. Используется например Тотемом. Но MPlayer это независимый от gstreamer и xine плеер, кодеки интегрированы (достаточно посмотреть исходники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млииин

где мать их сидят конфигурационные файлы инет-интерфйесов?

почему второй комп ловит ад-хок моего компа из под линуха, но не пингует его же адрес?

почему при ифконфиг-е вай фай карточка светит еррор-ами в принятых отправленных пакетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня тестировал у себя АльтЛинукс 12 и Fedora 9. Альт встал как влитой, зато обломал с обновлениями - нет кучи пакетов а устанавливать не захотел, говорит, пакетов нет. Замкнутый круг. Зато порадовала возможность настройки кучи сетей и синхронизация с виндой. Росетау, ставь Альт!

Федора не запустила Иксы, выдала суасшедшее разрешение экрана 2048х512. Фиг с ним, поставил текстовый режим установки и "noprobe". Один фиг - Анаконда обламывается в самом начале установки с пакетом yum!

В общем, мой вердикт: Невнимательно стали относиться к дистрибутивам! Невнимательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вести.

Попробовал установить на мой Линукс хоть какое-то развлечение - радио Last.fm. Оно установилось, но играть не стало... выдало сообщение что нехватает какой-то фигни, поэтому радио невозможно воспроизвести, но сама программа будет работать. Наверное, такое возможно только под Линуксом.

После этого начисто пропал звук. Громкость везде выставлена, с звуковой картой и колонками физически нет проблем 100%. Не знаю, виновата ли установка Last.fm, но пропал звук именно в то же самое время. Попробовал удалять и переустанавливать эту программу - толку нет.

Вообщем буду рад, если кто-нибудь сможет подсказать какое-нибудь решение.

А вообще, как говорил один мой знакомый - "Все проблемы Линукса решаются одним DVD с Windows Vista".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как говорил один мой знакомый - "Все проблемы Линукса решаются одним DVD с Windows Vista".

жаль сей двд проблемы с совестью не решает

ммм мои новости

жду августа и зарплаты, покупаю нормальный хард и ставлю убунту туда, а не на этот полудохлый иде-блин который запарил трещать и разваливаться

кстати 450 вольт для трех сата, джи форс 7600гс, сб икс фай и 2 двд приводов хватит? не считая сетевухи и антенны. по идее должно, или сата-хард кушает больше питания чем иде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

Конечно он лицензионный.

Кстати, OpenSUSE 11 недавно вышла с KDE 4.0. Я почитал отзывы, что-то пока неохота ее ставить, но интерфейс красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...