Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Я кнопочкой обновился. Проблем вроде не было. Единственное пришлось драйвер nvidia переустановить. А еще кстати, во время обновления вас спросят обновлять ли menu.lst. Если решите оставить старый, то не забудьте ручками поменять номер версии ядра.

Интересно, то ли я по ошибке установил в прошлый раз 32-бит вместо 64, то ли это обновился так хитро, но теперь у меня 32-битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлялся кнопочкой. После этого иксы перестали запускаться, ругались на проблемы в драйвере. Обновление драйверов не помогало. В результате изысканий обнаружил, что оно забыло поставить новое ядро и менеджер проприетарных драйверов для него. После того, как я дал команду на установку этого (оно было в тех >800 мегабайтах, что скачались) все заработало. Только пропали все раскладки у клавиатуры, кроме английской. Но это минутное дело. Более пока проблем не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как в каффеине или kmplayer-e включить поддержку ASS\SSA а то нормально авглядит только в MPlayer-e но он убогий дальше некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там есть возможность передать mplayer'у свои ключи, то можно добавть --ass (или -ass?). Но по идее должна быть галочка в настройках. Или взять SMPlayer, он тоже Qt'шный, там галочка есть. По идее последний вариает лучше, поскольку kmplayer есть банальный Qt-фронтенд для mplayer, навроде gmplayer в гноме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сам он под кде у меня выглядит ооочень убого

Разумеется. Один из никсовых принципов - программа должна делать что-то одно. MPlayer просто умеет играть видео, интерфейс к нему - совсем другая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же шкурки есть какие-то. Хотя мне лично пофиг на внешний вид окошка плеера, я же видео смотрю, а не интерфейсом любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...