Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

2Gamer

Да, пример чистой НФ, уже перечитываю 3 раз. Ефремов фактически основал советскую школу научной фантастики. Книга художественная, но пропитана зацепившими меня философскими идеями, много длинных диалогов, охватывающих все сферы жизни людей. Всеми признанная отличительная черта - в произведении будущее предстаёт через глаза "Человека будущего", а не нашего современника. Книга написана в Союзе, так что некоторые моменты "Осоветчины", но всё равно посылы из неё просто гениальны.(Кстати, несмотря на сказанное выше, тогдашние власти восприняли её не на ура(книга не была тупой агиткой), а продолжение("Час быка") вообще было 20 лет под запретом) Сюжет рассказывать не буду, дабы не спойлеровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читал книгу Гарри Гарисона Запад Эдема сегонядна наткнулся на целых два продолжение этой книги Зима ы Эдеме и Возвращение в Эдем. В книге описан альтернативныймир времен каменного века и о противостояний людей Тану против разумных рептилий Ийлан. Только начал читать вторую книгу.

По мимо этого натклуся целый цикл книг Русское-Anime "После Смерти" первая и "Испытательный Срок"третия, так же есть вторая но её в магазине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно прочитал серию книг Стивена Кинга под названием "Тёмная Башня". что интересно, в отличие от большинства его других книг, она не является банальным ужастиком. Тёмная Башня обладает весьма увесистым миром, который ещё можно было развивать и развивать. я всё ещё под впечатлением, поэтому не буду говорить что это лучшая книга в мире.

собственно хочется узнать, как кто к этой великой серии книг относится. если вообще относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, после выхода последней книги, начала повторно перечитывать всю серию. Пока остановилась на "Волках Кальи", слишком тяжело одним махом осилить такой эпос. Не скажу, что я в полном восторге от ТБ, но тем не менее, это одно из самых захватывающих и оригинальных повествований, какие мне только доводилось читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю серию давно, но последнюю книгу прочёл всего два дня назад, зато за один день)) Мне кажется что это лучшее творение Кинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю серию давно, но последнюю книгу прочёл всего два дня назад, зато за один день)) Мне кажется что это лучшее творение Кинга

Если в целом - то безусловно. Но вот концовка меня слегка разочаровала, я ожидала большего.

Кстати. советую всем любителям ТБ почитать "Путеводитель по "Темной Башне" Бева Винсента - много интересного узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю серию давно, но последнюю книгу прочёл всего два дня назад, зато за один день)) Мне кажется что это лучшее творение Кинга

это творение его жизни )

Если в целом - то безусловно. Но вот концовка меня слегка разочаровала, я ожидала большего.

Кстати. советую всем любителям ТБ почитать "Путеводитель по "Темной Башне" Бева Винсента - много интересного узнаете.

мда. с концовкой он подкачал. так роланд и будет блуждать до тех пор, пока не сделает всё как надо... а вот что будет потом!?

путеводитель в магазе видел. денег нет млин. о чём там вообще? просто обьяснение некоторых деталей?

кто ваш самый любимый перс из книги? у sempai как я уже понял Ыш))

правильно понял ) ещё мне нарик нравица ) потрясные у него шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...