Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Хроники Амбера также считаю достойнейшей вещью. Очень интересно.

Дюна это тоже чтото. Просто мощная сага.

Стругацкие хорошо создаю крутую атмосферу.

люимая книга - "Улитка на склоне".

действительно кто не читал тому не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....кстати, langley, Sefirot, Inokentiy и кто ещё читал "Темнаую башню" - что совсем не стоит читать?

Кто сказал, что не стоит? Конечно стоит. Это один из лучших мистико-фантастическо-философско-приключенческих не побоюсь этого слова Эпосов, и для автора это явно было главное Дело творческой жизни. Прочитать безусловно стоит, просто лично меня немного разочаровали две последние (из семи) книги, потому что я ожидала большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Люди помогите!!! Кто знает где можно скачать: Божественную комедию и Девять кругов ада(ну или чо-то тип того, точно название не помню) Данте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Кто знает где можно скачать: Божественную комедию и Девять кругов ада(ну или чо-то тип того, точно название не помню) Данте?

Ой, как стыдно. Когда же вы, наконец, научитесь пользоваться интернетом с его поисковыми системами и огромным количеством "библиотечных" сайтов?

На, получай свою БК: http://lib.aldebaran.ru/books/aligeri_dant...omediya.rtf.zip

Если еще понадобится "Фауст" Гете (тебе для школьной литературы что ли?) то ищи здесь: http://world.guns.ru/grenade/gl00-r.htm

Кстати, раз уж я все равно в теме "Литература". Начала тут перечитывать свои залежи фантастики 60-70-х годов, по обыкновению с буквы "Ха" (Хайнлайн). И что же я вижу, помимо нацисткой идеологии, склонности к инцесту и любви к кошкам? У него чуть ли не в каждом романе по Аске, только с другими именами. Раньше как-то не замечала, а вот теперь обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как стыдно. Когда же вы, наконец, научитесь пользоваться интернетом с его поисковыми системами и огромным количеством "библиотечных" сайтов?

На, получай свою БК: http://lib.aldebaran.ru/books/aligeri_dant...omediya.rtf.zip

Если еще понадобится "Фауст" Гете (тебе для школьной литературы что ли?) то ищи здесь: http://world.guns.ru/grenade/gl00-r.htm

Пасиб тебе!!! Просто времени нет искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще понадобится "Фауст" Гете (тебе для школьной литературы что ли?) то ищи здесь: http://world.guns.ru/grenade/gl00-r.htm

Ну, отчего же? Вполне достойная вещь. Признаться честно, "Фауста" я прочитал до того, как мы его изучали в школе. Но это было скорее исключение, нежели правило. Например, за "Войну и мир" я не принимался и приниматься не собираюсь. Однако есть такие произведения по школьной программе, которые были мной упущены тогда, но ныне идея их изучения меня весьма привлекает. Веду к тому, что если человек не читал "Фауста" в школе, то ему совершенно нечего стыдиться, если он решил это сделать спустя несколько лет. Решил же ведь! Или ты считаешь, что сам по себе "Фауст" достоин не более, чем школьной программы?

"Граф Ноль" Уильяма Гибсона косвенно касается двух его ранее написанных произведений. В хронологическом порядке "Граф Ноль" следует после "Нейромантика", который, в свою очередь, ссылается на события описанные в "Джонни Мнемонике". Но в данной книге уже нет ни одного знакомого персонажа. Весь состав актёров обновился и представление началось заново. А если быть точнее - началось совершенно новое представление. Солдат удачи, которого наняли, чтобы прикрыть побег учёного из одной корпорации в другую. Молодая искусствовед на днях попавшая в очень неприятную историю и чудом избежавшая тюрьмы. Начинающий хакер, получивший наконец стоящее задание, но внезапно столкнувшийся с определёнными проблемами при его выполнении. Все они части общей картины, которые, возможно, так никогда не узнают друг о друге, но определённо внесут свой весомый вклад в развитие истории, масштаб которой даже при поверхностном взгляде заставляет любого обычного человека держаться от неё подальше. Но эти три человека уже были выбраны. Отказаться от роли они не имеют права, люди сверху попросту не дадут им такой возможности. А значит теперь предстоит вести игру до конца, чтобы выяснить, что нужно корпорациям и кто ещё замешан в этой истории. Тут-то и всплывают последствия событий произошедших несколько лет назад при операции Молли и Кейса в Вольной Стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Трилогия "Меча Без Имени" Андрея Белянина. Этот автор, вообще говоря, специализируется на том, что можно назвать детским фэнтези. Однако, порой настолько устаёшь от тяжёлой и серьёзной литературы, что хочется чего-то лёгкого, ненавязчивого, с толикой юмора и романтики. Смею заверить, данная трилогия вполне подходит под это описание. Итак, допустим, что будет, если существо попадёт в непривычную ему, почитай даже враждебную среду? С весьма большой вероятностью - оно погибнет. А что, если этим существом является человек, а среда представляет из себя почти классический фэнтезийный мир? А уж тем более, если это русский... Что и говорить, фэнтези явно противопоказано встречаться с такими вот личностями. Ведь всё испортят, перевернут с ног на голову! Поубивают всех главных негодяев и притащат за шиворот окончательное и бесповоротное щасте, сами, якобы, того не желая. Но миру явился герой, в джинсах и рубашке. Героя выбрал легендарный Меч Без Имени, а значит бедняге предстоит идти до конца, по пути обзаводясь друзьями и врагами, и в итоги, либо выполнил пророчество, либо пав от руки Злодея. Но фэнтези-то детское, нам ведь ясно, чем всё примерно закончится. И... чёрт возьми, порой ощущать это - так замечательно! От себя ещё бы хотелось отметить, что несколько приёмов, применимых автором вызвали мои уважительные кивки головой, всё же, книги не без оригинальных идей. Ещё совершенно не ясно отношение глав. героя к своей супруге. Интересно, как обстояли в это время дела в личной жизни у самого автора...

"Джонни Мнемоник" Уильяма Гибсона. То, с чего всё началось. Приквел легендарного "Нейромантика" - пожалуй самой известной книги в стиле кибер-панка. Тот самый "Джонни Мнемоник", по мотивам которого позже был снят одноимённый фильм с Киану Ривзом в главной роли. Тех, кто видел фильм хочу сразу предупредить, что он был снят лишь по мотивам повести, но ни в коем разе не является её экранизацией. Кстати говоря, повесть короткая, читается часа за полтора-два. Да и по сути является лишь фундаментом для последующих работ в этом мире, первой ступенькой, на которую следуют ступить читателю, чтобы позже подняться выше и собственными глазами лицезреть мрачную картину будущего, насквозь пропитанную сетевыми каналами. Там правят бал ковбои компьютерных миров и те, кто с ними сотрудничает. Там информация - самое дорогое, что может быть. Уж куда дороже жалкой человеческой жизни, за которую вряд ли дадут и ломанный грош.

"Коллекционер" Джона Фаулза. История о любви. Любви к искусству. О чистой и целеустремлённой любви к прекрасному. А также о любви к предмету обожания. Любви беспощадной, жестокой и холодной ко всему, что её не касается и совершенно бескомпромиссной к тому, что смеет ей мешать. Любовь с одной стороны - ключ к миру необыкновенной свободы, бесконечной и замечательной, которой стоит посветить жизнь! Любовь же с другой стороны - клетка, тёмный, давящий на сознание и душный подвал из которого нет выхода, как бы мы ни старались выбраться наружу. Но кто же из них находится в подвале, кому на самом деле ведомо чувство свободы? Любовь - губящее, но в то же время и спасающее чувство. Помогающее выжить или... Или убивающее.

P.S. За ссылку на "Коллекционера" отдельное Аригато 2-D. Давно я не читал того, что могло бы выбить меня из колеи на несколько дней, повергающее в глубины собственного сознания, безжалостно выжженного финальными нотами Творения. С трудом удалось сдержать слёзы, но уголки глаза, всё же, предательски увлажнились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drugon

"Джонни Мнемоник" Уильяма Гибсона.

Уу.. Гибсон рулит к тому же в фильме Джонни Мнемоник играл музик группы KMFDM

"Коллекционер" Джона Фаулза. История о любви. Любви к искусству.

Как всегда красиво сказано ^_^

P.S. За ссылку на "Коллекционера" отдельное Аригато

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начал осваивать братьев Сругацких :icon_biggrin:

Прочёл пока только "Обитаемый остров". Увлекательная книжка, концовка была одолена на одном дыхании :not_sure: На очереди "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась за раскопки в собственной библиотеке и вспомнила, что когда-то впервые влюбилась в мир. Надо же, и такое было.

Трилогия "Танцующая с Ауте" Анастасии Парфеновой. О танце, изменении и людях. Об умении видеть красоту повсюду, чувствовать ее, а не только видеть. О запахе лимона и мяты, о море, о человеке-бродяге, страннике. О мире, переменчивом и опасном. И о том, что ради любви и искупления своей вины, как ни банально, люди способны на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...