Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Во, сама нашла: http://www.dominus.ws/library/mccammon/ А вот отсюда удобно скачать текст. Я еще забыла упомянуть в числе любимых "Час волка" и "Песня Свон".

Связаны-связаны, даже я это знаю.

А случайно полностью книг архивом у тя нет?

А то их глава за главой сильно долго копировать! :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно полностью книг архивом у тя нет?

А то их глава за главой сильно долго копировать! :not_sure:

А вот отсюда удобно скачать текст.

У тебя что, вторая ссылка не отображается? Специально дала на сайт с zip-архивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что, вторая ссылка не отображается? Специально дала на сайт с zip-архивами.

Да у меня с конектом проблемы бывают! Вот иногда форум только по частям отображается!!! :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедший месяц прочитал:

"Один" Карл Мунк. Скандинавские боги, кто же не слышал о них... Асы Асгарда. Но все ли знают, в какие передряги они попадали? Эта книга в вольном стиле пересказывает нам основные мифы и легенды так или иначе связанные с богами Скандинавии. Пересекая многие судьбы и миры мы неизменно возвращаемся к тому, с чего всё началось. И даже не Асгард был точкой отправления. Автор пытается показать сотворение мира и его конец в таком виде, как это представляли древние. И, безусловно, жизнь самых известных обитателей этого мира. Чего стоит только Локи - пожалуй, самый популярный на сегодняшний день ас. И ведь поневоле восхищаешься его коварством и подлостью. Впрочем, будет возможность взглянуть на деяния высших и с другой стороны. Ведь есть ещё и ваны, есть карлики, про людей и вовсе никогда никто не забывал. И уже смотря с земли на небеса начинаешь понимать, чего могут стоить игры богов остальным. Величайшие подвиги и ошибки асов. Мир, который был, и который исчез с приходом Ригнарёка (я-то всегда читал и писал это слово, как Рагнарёк, но переводчик решил, что правильнее будет так). Зарождение человечества в том виде, каковым оно осталось и по сей день. Что же было до этого, какие события потрясали мир? Вы можете узнать это прочитав данную книгу, по страницам которой вас неизменно будет сопровождать величайших из великих - сам Один.

"Общая теория доминант" Денис Белохвостов. Когда один мой знакомый спросил автора не сравнивают ли его книгу с Elfen Lied, последний признался, что чаще с Neon Genesis Evangelion. В действительности события происходящие в недалёком будущем могут найти своё отражение как в одном, так и в другом. Нарушение DMT-кода. DMT-код, ген отвечающий за красоту. Вирус, в будущем сопоставимый со СПИДом. Наблюдается у девочек. Проявляется примерно в момент полового созревания - обычно с одиннадцати до четырнадцати лет. Девочки становятся необычайно красивыми. DMT-код, ген также отвечающий за инстинкт убийства - вторая фаза формирования полового созревания следом за корректировкой внешности, появления нестерпимого желания убивать. Правительства всех стран в панике, полиция, спец подразделения и армия бессильны. Никто не может спустить курок, никто не решается стереть такую красоту с лица этого мира. И они погибают сами, либо же становятся на сторону убийц, всё равно при этом рано или поздно погибая, обычно от тех, кого же и зашищают. Выход неожиданно находится сам. Случай в Лондоне, когда мальчик убивает напавшую на него доминанту. Охотники, так их будут называть позже. Мальчики, у которых в возрасте от десяти до пятнадцати лет появляет иммунитет от людей с нарушенным DMT-кодом, которых, впрочем, обычно называт доминантами. Проходит несколько лет и в московское отделение Охотников поступает вызов о возможном нахождение доминанты в одной школе. Именно с этого момента и начинается повествование. Именно это событие можно считать точкой отсчёта цепи последующих, в результате которых мир получит шанс на избавление от этого страшного вируса. С точки зрения доминант мы, конечно же, наблюдаем картину Elfen Lied'а. Девочки, грозящие принести миру гибель, быть может заслуживающую. С точки же зрения охотников - дети, вынужденные сражаться потому что больше некому. Дети, которым поневоле приходится взрослеть раньше времени и взрослеть быстро, ибо от этого будет зависеть их жизнь и жизнь тех, кого они защищают.

"Нейромантик" Уильям Гибсон. То, что куда больше остальных произведений заслуживает считаться классикой киберпанка. Когда я сказал своему знакомому, что наконец добрался до этой книги он удивлённо усмехнулся, ответив, что это следовало прочитать ещё лет десять назад (половину моей жизни назад, в другом эквиваленте ^_^). Мрачное будущее, где жизнь человека стоит лишь гроши. В сети счёт трафик давным давно уже идёт на терабайты, а хакеры зовуться ковбоями. На улицах же вовсю торгуют внутренними органами, чипами позволяющими твоему организму получить уникальный свойства, сдают по часам в аренду огнестрельное оружие. Самая же дорогая вещь - информация. Имей нужную информацию, и ты миллионер! Имей нужную информацию, и ты фактически покойник. Кейс - бывший ковбой, поплатившийся за то, что взял не своё, ныне же курьер, сидящий на наркотиках и постепенно убивающий ими свою поджелудочную железу. Он был одним из лучших, а теперь о нём уже мало кто помнит. Но в один момент ему предоставляется шанс изменить свою судьбу - появившаяся девушка, наёмная убийца в его номере, первый к тому шаг. Если вы хоть иногда называете себя компьютерщиком и решили связать свою судьбу с высокими технологиями, это должно быть прочитано вами в обязательном порядке. Как минимум для галочки, хотя лично мне эта книга понравилась и прикончил я её за четыре дня, при том, что читал лишь тогда, когда было свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то год назад читал "Нейромантик", ну в общем мне понравилось.

Из последнего что читал стоит отметить цикл Лукьяненко из трех книг - "Геном". Неплохая вещь.

Сейчас уже давно не читал чего-нибудь(кроме фанфиков), все никак не могу найти ни времени ни желания. Буду надеятся что в скором будущем таковые объявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Звягинцев.

хорший автор-альтернативщик.

Х. Ван Зайчик

Тоже создал альтернативную вселенную, но в его вроде бы детективах, главное, соотношение с реальным миром и его проблемами.

В. Панов.

Написал про то, что на территории Москвы живут тайно другие цевилизации, и не плохо уживаются с некоторыми из них(людей) кто о них знает.

Дэн Симмонс

тетралогия "Гиперион","Ппадение гипериона","Эндимион","Восход эндимиона".

Про Стругацких и А. Азимова я говорить даже и не буду.Просто читайте и книги этих авторов, и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается остальной фантастики, то очень рекомендую почитать рассказ Рэй (знакомое имя) Брэдбери 451 градус по Фаренгейту.

Да, действительно неплохой рассказ.

Дэн Симмонс

тетралогия "Гиперион","Ппадение гипериона","Эндимион","Восход эндимиона".

Читал только "Падение гипериона", ну интересно в общемто...

Про Стругацких и А. Азимова я говорить даже и не буду.Просто читайте и книги этих авторов, и другие...

Азимова както и не начинал читать, а вот Стругацкие - ваще жесть, одни из любимых авторов.

Я бы еще порекомендовал почитать "Хроники Амбера" Р.Желязны.

П.С. Лавкрафта много чего читал, какойто у него вязкий стиль - читаешь, читаешь и както все больше увязаешь в атмосфере книги. Да и занудство присутствует в полном объеме.

"Хребты безумия", это вроде про экспедицию в Антарктиду и как они там нашли Древних и их город(точно не помню)?

П.П.С. не совсем понял что данная тема делает в разделе "Аниме и Манга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Лавкрафта много чего читал, какойто у него вязкий стиль - читаешь, читаешь и както все больше увязаешь в атмосфере книги. Да и занудство присутствует в полном объеме.

"Хребты безумия", это вроде про экспедицию в Антарктиду и как они там нашли Древних и их город(точно не помню)?

Да уж, занудные у него произведения...

а "Хребты безумия" действительно про экспедицию в Антарктиду... они там еще и шогготов нашли, слуг Древних, вышедших из под контроля... Зато теперь понятно откуда черпал идеи Карпентер, когда делал римейк "Нечто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Лавкрафте...

Видел тут клип группы Craddle of Filth - Cthulhu Dawn, неофициальный клип, фанатский... что я могу сказать, я эту пакость до конца ниасилил, зато теперь понятно что он хотя бы писал, про всяких извращенных монстров, ужос и пр....

кому интересна, можете заценить сами: http://www.filefactory.com/get/v3/f2.php?f=8af1e5

Ссори, если не туда запостил, но тему про Лавкрафта я не нашел (а была)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...