Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Предлогаю сегодня в 1:00 по Москвичу состыковаться в чате, и решить проблему Мальчишника перед свадьбой. Может у кого-нибудь есть интересные мысли...

Чо решили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что творите....

Обучаю! Проста истина!

Если планируете операцию по заманиванию на форум, то не пишите что вы это делаете на форуме. В Случае успеха они придут и увдят, кто то ничего, а кто то может и свалить. особенно после слов "Дичайший улов" =))))

"Пошли туда там много вкусного.Стока (-------)?Нет стока (---)..." :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Меня некоторые критикуют за то, что я употребляю в своих сообщениях непонятные слова на немецком языке. Вот, для таких я не поленилась создать:

Краткий немецко-русский словарь Лэнгли.

1.Scheisse - (шайсе) "дерьмо". Произносится на выдохе, напоминая при этом чих. Это самое емкое слово во всем немецком языке, обладающее значениями от "не очень хорошо", до "совершенно ужасно". Обычно употребляется чтобы продемонстрировать свое раздражение или расстройство, реже - чтобы коротко и ясно выразить свое негативное отношение к чему-либо.

2. Himmelherrgott - (химмелхеррготт) аналог русского "черт побери". Произносится неспешно и с выражением, как какое-нибудь витиеватое русское ругательство, типа "растудыть тебя в качель". Употребляется чаще всего не как ругательство, а как признак крайнего удивления, вроде "ну и дела" или "ничего себе".

3. Donnerwetter - (доннерветтер) также аналог русского "черт побери". Произносится с сожалением, обладая при этом значением, близким к "ну, блин". Употребляется редко.

4. Nicht wahr? - (нихт вар) "не так ли?" Произносится с иронией. Обычно заканчивает фразу, в которой приведены бесспорные доказательства. Иначе говоря, ироничное издевательство, означающее "ты что, все еще хочешь со мной поспорить? Ну-ну". Реже употребляется в значении: "ты что, забыл о этом общеизвестном факте?"

5. Nicht verstehen - (нихт ферштейн) "не понимаю". Произносится в ответ на "загрузку" какой-нибудь высокотехнологичной или философской пургой, практически сразу, не задумываясь. Означает: "мне это не интересно", "я не обязана об этом знать", "если я об этом не знаю - значит никто не знает", "ты меня достал, мне с тобой скучно", "хорош пургу гнать", в зависимости от ситуации и собеседника.

6. Verstehen? - (ферштейн?) "понял?" Произносится с ударением на втором слоге и с оттопыриванием пальцев на руках: большого, указательного и мизинца. Имеет значения: "еще раз попробуешь - пожалеешь!", "ты что, такой тупой, что не можешь понять очевидные вещи?!", "надеюсь, мы пришли к взаимопониманию?", "разговор окончен, тема закрыта".

7. Ja-ja, naturlich - (я-я, натюрлих) "да-да, конечно". Произносится с довольной усмешкой, если кто-то выдает забавную реплику или удачно шутит. Примерное значение - "неплохо сказано", "согласна". Иногда может употребляться в противоположном значении - "ни разу не так".

8. Guten Morgen! - (гутен морген) "доброе утро". Громкое восклицание с энтузиазмом. Обычно употребляется по отношению к людям, страдающим с утра какими-либо недугами, вроде похмелья. Значение: "тебе плохо - а мне хорошо, ха-ха!". Иногда не несет никакого другого значения, кроме обычного "привет".

9. Auf Wiedersehen - (ауф видерзеен) "до свидания". Произносится с плохо скрываемым злорадством и триумфом, как "последнее слово". Употребляется обычно по отношению к недругам и означает: "забанен нах!" или "в Бобруйск, жывотное!". Или просто: "я не хочу больше с тобой разговаривать, прощай".

10. Schreklichkalt Waffe - (шреклихкальт ваффе) "оружие, приводящее в ужас". Произносится с трепетом и восхищением, по отношению к какому-либо непонятному, но внушительно выглядящему механизму или устройству. Значение "ну ни хрена себе какая штука! А что это?"

11. Danke schon - (данке шён) "большое спасибо". Употреблятся в двух вариациях: "большое спасибо", искренняя благодарность за услугу, или "ну, спасибо, блин!" - столь же искренняя реакция на услугу медвежью.

12. Achtung - (ахтунг) "внимание". Значение: "сюда надо смотреть и слушать" (с) В.В.Путин.

13. Bitte - (битте) "пожалуйста". Для друзей - просто "пожалуйста", в обращении к недругу соответствует шариковскому глумливо-издевательскому "благоволите", или же "в твоих интересах сделать по-моему, а свое мнение можешь засунуть себе в <zensurieren>

14. <zensurieren> - (цензуриерен) "вырезано цензурой".

15. Kamerade(en) - (камрад(ен) "товарищ(и)". В зависимости от ситуации может означать как "товарищ", так и "эй, парень, ты вообще в курсе, что близок к тому, чтобы вывести меня из себя, чего очень не советую делать?!"

16. Dummkopf - (думмкопф) "дурак". Аналог японского "бака", употребляемый по отношению к тем, кто в школе прогуливал уроки японского языка.

17. Oh meine Gott... - (о мейне готт) "боже мой". Произносится с тяжким вздохом и закатыванием глаз. Означает: "боже мой, за что мне такое наказание - иметь дело с полным идиотом?" Иногда также может означать: "если бы вы знали, как меня все это задолбало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща погодите я свои пять копеечег закину

Сленг из Мирки:

гггг = гыгыгыгы

бггг = бугагага

мххх = мухахаха

ок = пошел нах

ясно = ок

ты не выйграл = грубая форма посыла на йух

лизни клубничного х*я = вежливое напоминание собеседнику что он неправ

ты просто не в теме = если вам сказали эту фразу, то это худшее что с вами может случицо

так же доступны другие выражения для вежливого общения:

1. повертись на olo

2. свисни в йух\свисни

3. епись колом

б\п = беспесды = легко

пнх = пнх

Заучивайте эти фразы и в реальной жизни вам будет проще дилекатно общаться с оппонентами и просто душевно проводить беседы.

Или другими словами, пока что вы не в теме, но теперь знаете волшебные слова и точно выйграете и никакой oloверт не осмелица вас повертеть или даже намекнуть на то что бы вы свиснули, общение для вас теперь будет б\п легкое занятие, ясно, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова :anoyatsu: Народ!! Давно мине здесь не было =))) Учился! Есть тут кто-либо со Пскова?? Отзовитесь! Тож хочу мега пати устроить! Дзю, BBreak_di Вам Особый ПРЕВЕД!!! Вот думаю что бы написать для вашего сайта... я программист, но не сильный.. и идеи как-то не прут :lol: Предлагайте, я с радостью постараюсь осуществить! Да, кстати, я афтар Новогодней лихорадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров!! Бегу уже спать. Делал одно дело в чат зайти не мог.

Наверняка любой с орума с ником Сндз ли подобным сталкивался хоть раз со мной в чате и с таким вопросом "А ты не тот чел что часики делал?", так вот Ik$in- это какраз тот чел.

Он делал такие штуки для новогодней лихорадке в 2004 году, которые отчитывали время до нового года.

Прошу любить и жаловать, а так же в связи с ужесточением правил орума этому человеку прошу делать уступки во впервых по не знанию, а во вторых потому что человек ВО!

Ну в общем то и всё!!

А что сделать не знаю....

Может какуюто полезную штуку....

Завтра подумаю, у меня уже светло блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...