Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

мессага про написание\перевод фанфиков относилась не к ШХ а к писателям здешних многокилометровых постов ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Энде Аска лежала в 303, где явно ничего не соображала. Потом ее по приказу Мисато перенесли в 02. Не потому что Аска вдруг исцелилась, а потому что там безопаснее. Там она под звуки взрывов начала потихоньку приходить в себя, но до более-менее приемлемого уровня восстановилась лишь после появления мамы. Я очень сомневаюсь, что исцеление до "а теперь займемся ка самоанализом", у нее произошло от одного факта переноса из палаты, в 02.

В сериале она тоже лежала в 303 (и тоже без видимых признаков психологического здоровья). Потом каким-то образом появилась в Еве-02 и начала самоанализ. И как же она там исцелилась? Увы без ЕоЕ ты никогда не ответишь на этот вопрос. То есть, так и будешь строить теории о бесконечных глюках бесконечно сумасшедшего Синдзи)) Так у кого же здесь "кольцо в рассуждениях"? Имхо Синдзи, который видит глюки других людей до К - это просто смешно. А Аска в Еве-02 именно до К и была))

Насчёт Аски в ЕоЕ - она открыла глаза (проснулась) до бомбордировки. И никаких "потихоньку" там не было. Она сразу заговорила о смерти.

Я не про негатив самих произведений. Я про негатив отдельно взятой Аски. Не вообще негатив, а по весьма конкретному поводу. Ну, скажем так - под каким углом первую серию не показывай, а Синдзи все равно должен обматерить Гендо. Не "вообще" обматерить, а конкретно за то что Гендо его бросил. Если Синдзи Гендо не обматерил - это уже не первая серия, а какой-то фанфик.

Странная всё-таки логика. Я уже сказал, что в ЕоЕ в основном показаны те темы, что были опущены в сериале по причине нехватки средств. Не вижу смысла для гайнакс показывать одно и то же.

К моменту К, Рей говорит что рада, что исчезнет. Хотя да, поправляется что боится. То есть, несомненно идет на поправку, но некоторые проблемы еще есть. Что касается анонса, "наши надежды" заведомо подразумевает более чем одного Синдзи. А там таки ватаси-тати, тобишь множественное число.

И следуя твоей логике о труъшности сериала и альтернативности (несовместимости) ЕоЕ... Получается, что Рей так и осталась простой куклой, которая с радостью отдалась Гендо и начала ТУ. О каком-либо развитии её характера речи тут быть не может. Она осталась такой, какой была в начале сериала. И в "поправке" нет смысла, т. к. она всё равно поступает, как кукла. И ты не сможешь доказать обратное, т. к. в сериале нет ничего, опровергающего мои слова. Даже, если вспомнить момент с самоуничтожением Евы-00 с Рей внутри, перед взрывом она со слезами на глазах видит последнюю картину - улыбающегося Гендо. Так что тут никак нельзя сказать о её выборе между Синдзи и Гендо. Так же, как и о "поправке" и кукольности)) То есть по сериалу она осталась куклой))

Тогда в чём смысл комплементации? Если конец хоть как будет один, то зачем тогда Гендо, Рей и Зееле за неё борятся? Ведь по твоей логике в итоге все получат то, что хотят. И Гендо, и Син, и Рей, и Зееле... Их мозги будут промыты и все они будут жить счастливо в своих, не связанных друг с другом, мирах)) Я уж не говорю о том, что это противоречит самому смыслу Комплементации (соединения).

Ну так и "в конечном итоге все собираются именно в мире Синдзи" именно в последней серии. В 25-й просто показывают К в основном от его лица. Ну так он - главный герой, если бы показывали в основном от лица Мисато, зритель бы не понял.

Это было показано ещё в конце 25 серии. Соединение сознаний изображалось в виде спектакля на сцене (причём времени на каждого "актёра" было уделено одинаковое количество), а зрителями были, сидящий на стуле Син, и, стоящая рядом Мисато. А потом там и другие персонажи подтягиваются, которые начинают грузить его концом света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом каким-то образом появилась в Еве-02 и начала самоанализ. И как же она там исцелилась? Увы без ЕоЕ ты никогда не ответишь на этот вопрос.

Аска и в манге каким-то образом из 303-й в 02-ю попала - очевидно что без манги никогда не ответишь на этот вопрос - так почему бы вам не доказать что и в сериале и в манге концовка одинаковая? При достаточном желании - то что манга с сериалом много где не стыкуется (как не стыкуется 25-26 с ЕоЕ) вас, думаю, не остановит ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска и в манге каким-то образом из 303-й в 02-ю попала - очевидно что без манги никогда не ответишь на этот вопрос - так почему бы вам не доказать что и в сериале и в манге концовка одинаковая? При достаточном желании - то что манга с сериалом много где не стыкуется (как не стыкуется 25-26 с ЕоЕ) вас, думаю, не остановит ;).

Конечно)) К тому же ЕоЕ нормально синхронезируется с сериалом) А насчёт манги - там, кстати говоря, сцена с Аской описана так же, как описывал её я)) А именно события сериала (разговоры о хламе и воспоминания о Рей) были соединены с событиями ЕоЕ)) Так значит я прав? И Садамото со мной согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит я прав?

конечно же вы правы. А ещё в мультике про винни-пуха концовка тоже точно такая же как в манге, сериале и ЕоЕ, раз уж на то пошло ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале она тоже лежала в 303 (и тоже без видимых признаков психологического здоровья). Потом каким-то образом появилась в Еве-02 и начала самоанализ. И как же она там исцелилась?

В сериале между двумя сериями недели проходят. Время подлечиться до уровня самостоятельного перемещения по палате есть. На счет Аски в EOE, глаза то она открыла еще когда Каору залетал на огонек. А толку?

Странная всё-таки логика. Я уже сказал, что в ЕоЕ в основном показаны те темы, что были опущены в сериале по причине нехватки средств. Не вижу смысла для гайнакс показывать одно и то же.

Нормальная логика. Если что-то претендует на "ту же историю", должны быть как минимум ключевые моменты этой истории. И не должно появляться абсолютно левых ключевых моментов.

И следуя твоей логике о труъшности сериала и альтернативности (несовместимости) ЕоЕ... Получается, что Рей так и осталась простой куклой, которая с радостью отдалась Гендо и начала ТУ.

Это ты про убойный аргумент Аски:

やっぱり人形じゃない!あんたって人形みたいで、ほんと昔っから大っ嫌いなのよ! みんな、みんな、大っ嫌い!

В самом деле, ну не кукла ли? Ты выглядишь как кукла и я давно-давно тебя ненавижу! Всех, всех ненавижу!

? Нашел за кем повторять... О подчинении командующему - словарь, статья "воинская дисциплина".

Смысл комплементации - заполнить пустоты в душах людей. Тема же причин грызни между Гендо и Комитетом банально не проработана. Да, в сериале Комитет толкает речь что не хочет создавать нового бога. И тем более не даст бога "тому мужчине" (видимо, Гендычу). Да, потом показывают Еву-00 и говорят "знакомтесь, прототип бога". Если следовать этим фразам, получается что у них там был холивар на тему "до скольки апгрейдить Еву". Никаких лучших объяснений нет ни в сериале, ни в Энде.

Это было показано ещё в конце 25 серии. Соединение сознаний изображалось в виде спектакля на сцене (причём времени на каждого "актёра" было уделено одинаковое количество), а зрителями были, сидящий на стуле Син, и, стоящая рядом Мисато. А потом там и другие персонажи подтягиваются, которые начинают грузить его концом света.

В таком смысле "собирались" и в мире Мисато. Только ее грузили не тем что она желает чтоб все померли, а тем что она хочет свою репутацию в унитаз спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале между двумя сериями недели проходят. Время подлечиться до уровня самостоятельного перемещения по палате есть. На счет Аски в EOE, глаза то она открыла еще когда Каору залетал на огонек. А толку?

Неа, времени-то как раз там не было=) Ибо 25 серия в самом начале немного отбрасывает нас в прошлое. К тому, что уже показывали. Повтор сцены с разговором Синдзи и Мисато о правильном выборе это подтверждает. А так же подтверждает это и мысленный ответ Синдзи на этот разговор:"Ты уверена?" В общем, мне, честно говоря, уже смешно становится)) Сколько мне ещё доказательств приводить, которые будут несправедливо отторгнуты в пользу сомнительных и неподтверждённых доводов?))

Это ты про убойный аргумент Аски:

やっぱり人形じゃない!あんたって人形みたいで、ほんと昔っから大っ嫌いなのよ! みんな、みんな、大っ嫌い!

В самом деле, ну не кукла ли? Ты выглядишь как кукла и я давно-давно тебя ненавижу! Всех, всех ненавижу!

? Нашел за кем повторять... О подчинении командующему - словарь, статья "воинская дисциплина".

Да, ты забываешь про то, что Рей очень не понравились эти слова и она хорошенько их запомнила. Даже в ЕоЕ она говорит Гендо:"Я не твоя кукла." Так что момент с её кукольностью и незаконченностью сериала остаётся в силе))

Смысл комплементации - заполнить пустоты в душах людей. Тема же причин грызни между Гендо и Комитетом банально не проработана.

Ещё одна сомнительная теория? И правда. Проще свалить всё на непроработанность сюжета) И отбросить теорию, которая логически всё объединяет и объясняет)) Даже Садамото со мной согласен. Хоть он и пытается изминять сюжет, даже в его манге есть доказательства моей теории, о чём я выше писал)

В таком смысле "собирались" и в мире Мисато. Только ее грузили не тем что она желает чтоб все померли, а тем что она хочет свою репутацию в унитаз спустить.

Эта Мисата была одной из "актёров" на сцене. Сама Мисато смотрела на себя со стороны вместе с Синдзи на стуле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рей дает комплементацию Гендо - то она сразу кукла и это перечеркивает смысл Ев, а если Синдзи - то молодец, больше не кукла. Мде... Не упоминайте логику, ей стыдно за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рей дает комплементацию Гендо - то она сразу кукла и это перечеркивает смысл Ев, а если Синдзи - то молодец, больше не кукла.

Непонятно, почему тебе не видно логики. Рей надоело быть марионеткой в лапах Гендо, и она решила не подчиняться ему, отдав все в руки Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Рей дает комплементацию Гендо - то она сразу кукла и это перечеркивает смысл Ев, а если Синдзи - то молодец, больше не кукла. Мде... Не упоминайте логику, ей стыдно за вас.

В К для Гендо и в К для Синдзи есть различия. Объясню вариант из ЕоЕ, т. к. сериальский конец я уже описывал.

Во-первых, предав Гендо, она поступает по своей воле. И совершает свою собственную версию К.

Во-вторых это её способ выражения чувств к Сину. Она хочет помочь ему (во всех смыслах этого слова) и хочет слиться с ним, став одним целым.

Думаю, после этого её уже трудно назвать куклой. Она действует самостоятельно и так, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...