Перейти к содержанию

Ограничение по возрасту


Рекомендуемые сообщения

Блин, в какую степь вас понесло? Вопрос ведь такой - нужен или нет возрастной ценз для Евангелиона, а ограничение возраста ставится не по принципу поймёт - не поймёт, а чтобы не навредило! Это сцены насилия и всё такое прочее. Не поймёт человек - не так уж и страшно, главное, чтобы мозги не отшибло, для того и вводят это ограничение! И я уже высказал своё мнение - ЕоЕ детям показывать не стоит, потому как оччень это тяжёлая вещь... Вот сериал - другое дело.

Че то я не догнал. Что ты этим хотел сказать?

ЧТо тут не понять? Возраст он говорит :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

Думаю, ограничения должны быть достаточно жесткими, хоть сериал и создаваляся на подростковую аудиторию от 14 лет и старше. Тем не менее, чтоб четырнадцатилетний подросток понял весь сюжет Евы... бред полный. Ну, может найдется несколько особоодаренных, которые это осилят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ограничения должны быть достаточно жесткими, хоть сериал и создаваляся на подростковую аудиторию от 14 лет и старше. Тем не менее, чтоб четырнадцатилетний подросток понял весь сюжет Евы... бред полный. Ну, может найдется несколько особоодаренных, которые это осилят...
Вот ненада, дело совсем не в одаренности, дело в желании понять и состоянии души. Даже некоторые гопники и то врубились, а ты на подростков-ниформалов сетуешь. "Воля - это свобода не ограниченая нормами". Будь вольным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые судари!

Постарайтесь вести себя учтиво..терпимо относиться друг к другу, к постам и словам всех форумцев.......

И без такого желательно:

А за такие слова можно и канделябром по голове. Я свое мнение высказал и мне абсолюто наплевать, радует оно тебя или нет.

Полсотни постов и такие наезды.... Ха...

Вот за такие слова можно и остаться без конечностей......Считать посты, только придя на форум......пытаться подтвердить свое мнение, свои точку такими словами......не гоже...

Терпение и труд все перетрут......а кого не перетрут......Думайте сами......

А насчет возрастного ценза - никаких ограничений, ибо:

1) запретный плод сладок (разве что для привлечения внимания, исходя из этого);

2) отсечение по пониманию происходит само по себе: понял/не понял, почувствовал/не почувствовал - и никто сторонний не решит за человека эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненада, дело совсем не в одаренности, дело в желании понять и состоянии души. Даже некоторые гопники и то врубились, а ты на подростков-ниформалов сетуешь. "Воля - это свобода не ограниченая нормами". Будь вольным!

Я не за то, чтобы ЗАПРЕЩАТЬ смотреть Еву, отнють. Однакож дети увидят там только красивую и кровавую борьбу гигантских роботов + пара полуэротических сцен. Более зрелый-же человек может читать доттекст, понять всю суть переплитий сюжета... Хотя, возможно, я не прав, и такое бывает.

Постарайтесь вести себя учтиво..терпимо относиться друг к другу, к постам и словам всех форумцев.......

Стараюсь, чесно, но когда тебя называют

Лол

тут уж грех не ответить. Ни на одном форуме не позволял себе оскарблять ни форумчан, ни их мнения.

А насчет возрастного ценза - никаких ограничений, ибо:

1) запретный плод сладок (разве что для привления внимания, исходя из этого);

2) отсечение по пониманию происходит само по себе понял/не понял, почувстваовал/не почуувствовал, и никто сторонний не решит за человека эти вопросы.

Да, тут ты возможно прав.

Кстати, если я не ошибаюсь, Ева первоначально планировалась как аниме для детей в возрасте от 14 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за то, чтобы ЗАПРЕЩАТЬ смотреть Еву, отнють. Однакож дети увидят там только красивую и кровавую борьбу гигантских роботов + пара полуэротических сцен. Более зрелый-же человек может читать доттекст, понять всю суть переплитий сюжета... Хотя, возможно, я не прав, и такое бывает.

Ёпть! Который раз тонко намекаю, что смысл введение возрастного ограничения - не навредить подрастающему человеку, не травмировать психику. Вот эти кровавые моменты ( особенно в ЕоЕ ) вполне могут сильно прокомпостировать ребёнку мозги. А зачем это нужно? Поймёт-не поймёт это вообще тут роли не играет, всё зависит от самого человека, а не от возраста. Но не по этому же принципу ограничения вводятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за то, чтобы ЗАПРЕЩАТЬ смотреть Еву, отнють. Однакож дети увидят там только красивую и кровавую борьбу гигантских роботов + пара полуэротических сцен. Более зрелый-же человек может читать доттекст, понять всю суть переплитий сюжета... Хотя, возможно, я не прав, и такое бывает.
Бывает, и не редко. Опятьже приходится себя упомянуть, смотрел в 12 лет, при том что ненавижу меху. Гиганские роботы тут непричем, "основной задачей NERV остается Human Instrumentality Project". И увидят дети там прекрасную Рей.
Ёпть! Который раз тонко намекаю, что смысл введение возрастного ограничения - не навредить подрастающему человеку, не травмировать психику. Вот эти кровавые моменты ( особенно в ЕоЕ ) вполне могут сильно прокомпостировать ребёнку мозги. А зачем это нужно? Поймёт-не поймёт это вообще тут роли не играет, всё зависит от самого человека, а не от возраста. Но не по этому же принципу ограничения вводятся!
Травмировать психику? Насколько я помню Чииху было 17 когда его стойкая психика разбилась вдребезги. А кровавые моменты в EoE не прокомпостируют мозги даже 10илетнему рёбёнку, такую мясорубку как ЛС врядли можно повторить, разве что новую часть выпустить. А ЛС неособо влияют на мозг, ну подумаешь все внутренности наружу у еще живого человека. Если слабонервный, то также независимо от возраста будет пошнить при виде крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, и не редко. Опятьже приходится себя упомянуть, смотрел в 12 лет, при том что ненавижу меху. Гиганские роботы тут непричем, "основной задачей NERV остается Human Instrumentality Project". И увидят дети там прекрасную Рей.

Ну, тогда мои извенеия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...