Перейти к содержанию

Ограничение по возрасту


Рекомендуемые сообщения

Я считаю что на сериал не нужны никакие ограничения. Думаю можно его смотреть и детям и ничего плохого не будет. Так что человека надо делать анимешником с детства, чем быстрее тем лучше. Так и кол-во анимешников возврастет. Ведь дети любят мультики, значит с удовольствием посмотрят аниме. И надеюсь когда они посмотрят Еву она им тож понравится. Да, возможно они ее сразу не поймут, так ведь можно обьяснить и все тут. А когда подрастут станут настоящими отаку. И вот тогда пусть посмотрят ЕоЕ. Ведь мало ли что случится, когда подрастут возможно и не захотят смотреть Еву, скажут типа "мультики для маленьких". Разные люди бывают.

А вот добится от взрослых посмотреть Еву ваще сложно. Я пыталась дать маме Еву. Она какбы сама даж не против была ее посмотреть, но ей почему то не понравилось. Возможно она ее не поняла. Вообщем она посмотрела гдето серий 7. А больше никак. Вот не понравилось и ниче не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Created
  • Последний ответ

На сериал-ограничения не нужны, а на ЕоЕ-минимум до 14 лет...Во-первых, Синдзи развлекается с рукой в палате Аски, во-вторых, кровавый бой Евы-02 с серийками...

У меня, напрмер, отец сам посмотрел Еву, а когда я взял ЕоЕ, он первым оценил его.А вот с матерью всё сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Мой вердикт - Детям до 14 смотреть не рекомендуется. лучше звёздные войны пусть смотрят они не хуже.

Изменено пользователем Aoyagi Hideki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить ограничение конечно считаю неправильным, но ИМХО минимальный возраст должен быть где то 16-17 лет. Можно конечно и раньше, но в раннем возрасте большинство вряд ли поймут Еву, зато точно испортят себе последующий просмотр в более взрослом возрасте понахватав спойлеров и т.д. Да и многие ли из них потом будут возвращаться к Еве раз уж они ее уже посмотрели и вроде как поняли(как они думают).

лучше звёздные войны пусть смотрят они не хуже.

Как в прошлом огромный фан ЗВ, смотревший все фильмы, во всех их версиях, игравших во все игры по ЗВ и т.п., могу заверить что ЗВ бесконечно хуже Евы. Хотя "детям до 14" первые наверняка покажутся лучше, но на то они и "дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу заверить что ЗВ бесконечно хуже Евы.

Прошу прощения за оффтоп, но ЗВ нельзя сравнивать с Евой.

ЗВ - это "сказка" о далекой-предалекой галактике. Все действие в ней основано на борьбе Добра и Зла, на отношениях отец-сын.

В Еве же все по-другому: нет никакого абсолютного Добра или Зла. В ней все реально, все размыто, все серьезно, ее нельзя назвать "сказкой".

Если в Еве все крутится вокруг внутреннего мира персонажей, то в ЗВ все показано с другой песпективы, перспективы грандиозных исторических событий и смуты.

Даже если брать жанры, то общее у этих саг только то, что обе они принадлежат к научной фантастике...

Я бы мог привести еще кучу доводов, что нельзя сравнивать эти две "вселенные".

Для меня Ева тоже затмила собой ЗВ.

НО у киноэпопеи Джорджа Лукаса больше фанатов по всему миру, и они отнюдь не 14-летние дети!

И вообще, в плане коммерческой успешности ЗВ идут далекооо впереди Евангелиона.

Anger, с 77-го года. Потом был 80, 83-ий. Затем 16-тилетний перерыв. Потом снова 2002, 2005 год.

Для просмотра НГЕ лучше не подпускать лиц моложе 14-ти лет, ЕоЕ - 16-ти.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ЗВ шли в кинотеатрах по всему миру начиная с 72(вроде) года но даже сейчас редкую аниму увидишь в кинотеатре((( Абыдно аш жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все начинается с 14? Вот мне например 13 и мне все абсолютно понятно.Я и до этого думал о всяком таком.О смысле жизни,о религии о похожести добра и зла.Вообщем любил философствовать.И мне все понятно. :not_sure:

На сериал-ограничения не нужны, а на ЕоЕ-минимум до 14 лет...Во-первых, Синдзи развлекается с рукой в палате Аски, во-вторых, кровавый бой Евы-02 с серийками...

У меня, напрмер, отец сам посмотрел Еву, а когда я взял ЕоЕ, он первым оценил его.А вот с матерью всё сложнее...

Ну а мне вот альтернативный конец больше понравился. :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и до 14 просмотр Евангелиона не будет иметь отрицательных последствий.ИМХО формирование психики человека происходит в раннем детстве.А вот что он поймёт,а что нет-это уже зависит он него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все начинается с 14? Вот мне например 13 и мне все абсолютно понятно.Я и до этого думал о всяком таком.О смысле жизни,о религии о похожести добра и зла.Вообщем любил философствовать.И мне все понятно. :not_sure:

Вот, мне кажется, что всё-таки, с возрастом, нобходимо рассматривать частные случаи.

Ведь, верно, кто-то, посмотрев в 12 лет ЕоЕ, скажет:"Тут всё ясно", а кто и в 25 будет "хлопать глазами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...