Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Кустарник цеплялся за плащ, сколько Вьетнам его не одёргивал. Даже навыки наёмника могут быть загублены чёртовыми колючками. Он сидел, невидимый не для кого, кроме насекомых в кустах, и ждал, когда же страянная троица выйдет из убежища.

Надо было требовать возмещения выпивки - это дело чести. И пусть эта честь уже слегка состарилась с тех пор, как лавочку вольнонаёмных убийц прикрыли. Но ведь выпивка - святое дело, особенно когда её в меру и она действительно хороша. И тот ром, разбитый метким ударом металлической перчатки, был именно таким.

Синяк всё ещё болел, но это доставляло Вьетнаму небольшое удовольствие - он в очередной раз убедился, что не худа без добра, ведь боль не даёт уснуть в огромном кусте. Хотя колючки тоже играли немалую роль.

Внезамно со стороны леса к усадьбе скользнула тень. Она двигалась резко и быстро... слишком быстро. Да ведь она была человеческой.

Вьетнам выхватил из рукавов два ножа, которые он называл "резачки", и приготовился к бою - он был уверен, что идут за ним.

Нынче за голову наёмника платили ловольно не плохую цену.

Тем временм тень обрела очертания... ниндзи, одетого в чёрное кимоно и с замотанным чёрным шарфом лицо. Через щёлочки на мир взирали суетливые глазёнки.

Вьетнам узнал молодчика - один из молотобойцев Ордена Тайного Знания. Очередная секта с сворой фанатиков, обученных махаться кулаками. Хорошо хоть они не признавали холодного оружия - только рукоприкладство.

Готовый выпрыгнуть и разделаться с врагом, Вьетнам вдруг промедлил - ниндзя шёл не к нему в кусты (как звучит-то!), а к дверям усадьбы.

"Значит, троица явно не простая... кто знает, может, я получу не только выпивыку?.. Тряхнём стариной!"

Когда парень в чёрном уже подкрался к двери и коснулся ручки, его горло было разрезано в двух местах - молниеносный прыжок и удар "резачками" Вьетнам исполнил на ура.

Кровь из глотки фанатика Тайного Знания хлестала, как из фонтана. Человек захрипел и упал, словно мешок с картошкой.

-Отпрыгался ты, парень, - прошептал Вьетнам, таща тело в кусты, - Пошли, составишь мне компанию, чтоб не скучно было.

Через мгновение всё вновь стало тихо. Только трава, орошённая кровью, выдавала произошедшее минуту назад убийство.

А среди веток сидел на теле поверженного фанатика Вьетнам и вытирал свои ножики об одежду мертвеца.

"Эти трое мне многое объяснять будут... когда ромом откупяться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 i 
Уведомление:
Пираты, ану дружно перестали воскресать, :asuka_lil: вы можете нарушить линию сюжета,.... Вводите свой персонаж, пожалуйста, но только не пиратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя в себя после перехода, Арлекин, а именно так звучало в переводе на человеческий язык его прозвище, сел по-турецки, расслабился и попытался определить свое местоположение. Лес. Кругом лес. Но... Судя по движению ветра, через полтора километра будет подъем. А значит, можно будет осмотреться детальнее...

Взобравшись на холм, он понял, что оказался неподалеку от какого-то порта. Во всяком случае, корабли и небольшой городишко наличествовали. А запах карты, похожий на тонкую красную линию вел от моря в город и дальше. Ну что ж... Делать нечего...

Так как обычным людям его внешний вид был, мягко говоря, непривычен, идти пришлось лесом, время от времени глубоко вдыхая воздух...

Но вдруг посреди ветвей послышались чьи-то голоса...

- Приветствую джентельмены! - его обманчиво хрупкая, длинная фигура нависла над двумя пиратами, устроившимися здесь на ночлег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро немного позже

"Похоже, я опять иду лесами." - невесело усмехнулся про себя Рейвен. - "Еды у них все равно нет, а объяснять, почему на мне ни царапинки не охота... Пойду-ка я лучше в город. Найду нашего бывшего попутчика Лорда и сам спрошу с него за погибшую команду."- Примерно так он рассуждал быстро шагая по лесу да изредка хватаясь за больную голову. "Интересно, выживу я на этот раз?"

...

Рейвен шел, напевая

"... я рожден был ночью в час молитвы волчьей в темном логове зверей.

Темный ангел ада был со мною рядом на кругах людских страстей.

я прошел сквозь пламя, был огнем и камнем, червем был средь мертвых тел.

Прозван был нечистым, имя мне..."

- Эй мил-человек, здесь проход платный, не дай бедному лесорубу помереть с похмелья.

- А?

Вряд ли верзила с топором и правда зарабатывал на жизнь рубкой деревьев, но Рейвена это ни сколько не волновало. Лишь подивившись тупости конкретного бандита он развернул свою цепь.

...

Рейвен весело шел по направлению к городу. На поясе висел кошель, полный денег и вполне приличный кинжал, а у последнего из разбойников удалось выпытать местонахождение города и места, где могли остановиться путники.

На месте, где он прошел, теперь валялась груда изувеченных, частично выпотрошенных тел.

...

В городе он наспех закупился одеждой. Черные рубашка, перчатки, плащ, и Рейвен снова ощутил себя человеком. От местных, Кристофер за некоторую сумму узнал, где остановился лорд, благо личность в фарфоровой маске приметна по-определению, а слухи расползаются быстро.

"Что ж я иду. Надеюсь мне удастся поговорить с ним прежде чем дойдет до рукоприкладства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята, стоило мне оглянуться и колличество врагов начало расти в геометрической пропорции. Когда же я с вами всеми справлюсь? Разве что злоупотребить властью и забанить всех на недельку, чтобы в спокойной обстановке обдумать ситуацию. Шучу-шучу... ^__________________^

Теперь серьёзно.

Пока забавляет, если не считать то самое Великое воскрешение. Главные персонажи определены, остальные (уж не обижайтесь) должны быть эпизодическими. Кто-то должен умереть. И быстро.

Дальше. Нужно читать посты. Я так понимаю, мы продолжаем историю с того момента, когда погиб корабль Джека. Не беда, начало всегда можно дописать. Но приглядимся внимательнее к мелочам.

Капитан видит удаляющегося Лорда и Аску, хотя прошло всего несколько минут с того момента, когда началась катавасия на корабле. Лихо же он отмахал милю, отделяющую корабль от берега. И зрение ничего себе, учитывая, что эти двое торчали на крутизне, и взгляд нужно было загибать за угол.

Габриэль замечает троицу, уходящую в лес. Но ведь Рей всё ещё гоняла пиратов и не думала догонять спутников. А как можно наблюдать на моими персонажами 9-ть дней, если они плыли по морю? Не иначе, как в Хрустальный шар.

Вьетнам, мои герои ушли в лес в поисках столетнего трактира. Как они так быстро очутились в каком-то портовом городе, до которого ещё топать и топать? И они ещё не совсем свихнулись, зная, что покончив с пиратами Гончая кинется по их следами, и легко устроит в многолюдном месте ещё одну Варфоломееву ночь.

Ладно, попридирался и хватит. Завтра попытаюсь чуток пописать, хотя боюсь, что здорово заторможу всю банду. Впрочем, когда первый энтузиазм схлынет, тут будет попросторнее. Да, я писимист, но что это меняет? ^___~

JUNO SATO, будь добр, поправь первый пост. Убери "11 февраля", оно там ни к чему. Всё равно никто не догадался меня поздравить. V___v

И часть с ночёвкой в заброшенном особняке. В самом низу цитаты остались ответы без вопросов. Сбивает с толку.

Пока всё. Поворчал и на боковую. И пусть мне приснится Рей. ^_____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд, причина всего этого сумбура проста до безобразия - нет хронологии. Начальные посты, которые выложил Джуно, не стыкуются как раз из-за этого, и потом идет линия каждого персонажа по своей тайм-линии.

Нужно бы проставить дату/время первоначальных событий по внутресказочному календарю.

И уж если кто-то изменил сюжет - остальным придется приспосабливаться. Даже не представляю, как это будет работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел, чтобы мой персонаж присоединился к лорду, в крайнем можете меня трагически убить.

Поясняю мысль. Представляете, мой персонаж бросает всех и отправляется разбираться в одиночку, что уже слишком самонадеянно. Понятно, что шансов у него нет. У таких два пути. Вообще, может получиться занятно: "преданный последователь лорда", да и последующая встреча с командой обещает быть веселой. ...Я просто не хочу быть зверски зарезанным Вьетнамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. Нужно читать посты. Я так понимаю, мы продолжаем историю с того момента, когда погиб корабль Джека. Не беда, начало всегда можно дописать. Но приглядимся внимательнее к мелочам.

Капитан видит удаляющегося Лорда и Аску, хотя прошло всего несколько минут с того момента, когда началась катавасия на корабле. Лихо же он отмахал милю, отделяющую корабль от берега. И зрение ничего себе, учитывая, что эти двое торчали на крутизне, и взгляд нужно было загибать за угол.

Это легко обьясняется, капитан смотрел в воображаемую даль, он был ослеплён страхом и жаждой мести, и видел лиш фигуры своих врагов, кто му же его плавание не было обыкновенным, не забываем что корабль взорвался, некоторое ускорение взрыв всётаки задал... свой пост я уже отредактировал

Арлекин, опиши по подробнее свой персонаж, я не знаю как мне реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд, причина всего этого сумбура проста до безобразия - нет хронологии. Начальные посты, которые выложил Джуно, не стыкуются как раз из-за этого, и потом идет линия каждого персонажа по своей тайм-линии.

Нужно бы проставить дату/время первоначальных событий по внутресказочному календарю.

И уж если кто-то изменил сюжет - остальным придется приспосабливаться. Даже не представляю, как это будет работать..

Да, не учёл. Это нужно хоть как-то исправить. Что ж, попытаюсь внести ясность.

Ну, с началом всё понятно. Завязка происходит в большом портовом городе, на его задворках, где скучающий и ищущий приключений Лорд имеет сомнительное удвольствие лицезреть драку. В драке погибает неизвестный оборванец, нарвавшись на нож некоего молодчика. Разумеется, ссора из-за карты сокровищ. Появившаяся невесть откуда Аска хватает бандита, и стряхивает его на руки отряду городской стражи. А Лорд подбирает карту. Но от Аски так просто не отвертишься. Так и началась наша история.

В кабаке "Плевок в душу" наши герои обсуждают детали путешествия. Помните шорох, приведший к приступу паранойи? Конечно, это была Рей. И конечно, она навязалась. Потом подумаем, каким образом.

Теперь пора в путь. Нам нужен корабль и мы знаем где его найти. В молодчике, пырнувшем товарища ножом, Лорд (Аска?) узнаёт печальноизвестного пирата. Он (она?) отправляется в тюрьму, где используя своё положение в обществе, освобождает капитана и заставляет его принять на борт пассажиров. Благо, сам корабль не был опознан береговой охраной. Теперь понятно, каким образом наши герои оказались в капитанской каюте.

Путешествие по морю нас интересует слабо. Оставим его на потом. Если потом будет. ^___^"

Зарисовка с ночёвкой в особняке относится уже к Опустошённым землям. На неё не ориентируемся.

Теперь о будущем. Сегодня я прибуду в трактир, где задержусь по меньшей мере на сутки. Оттуда мы с девушками отправимся в город в карете супруги местного губернатора. До той поры прошу нас не трогать.

А вот что будет дальше - понятия не имею. До самых Опустошённых земель сплошное белое пятно.

Пока можно организовать нападение на карету. Господа монстры, предупреждаю, кроме Аскиного меча и моей шпаги у нас в плюсе всего десяток солдат, выделеных для охраны драгоценной 8-пудовой персоны губернаторской супруги и её склизкого сыночка-извращенца. Не переусердствуйте. Маг из меня слабый. По крайней мере, Аска до конца будет уверенна, что моим фокусам место в дешёвом ярмарочном балагане. ^___~

В городе (кстати, как он называется?) я, скорее всего, буду представлен ко двору. Вместе с Рей. Так что вся доля приключений в городе падёт на Аску.

Капитану, вероятно придётся лезть через забор в дворцовый парк, чтобы увидеть даму его сердца. Как он уберётся от туда без кандалов не понятно. Впрочем, это только догадки. ^___^

Пока всё.

я бы хотел, чтобы мой персонаж присоединился к лорду, в крайнем можете меня трагически убить.

Поясняю мысль. Представляете, мой персонаж бросает всех и отправляется разбираться в одиночку, что уже слишком самонадеянно. Понятно, что шансов у него нет. У таких два пути. Вообще, может получиться занятно: "преданный последователь лорда", да и последующая встреча с командой обещает быть веселой. ...Я просто не хочу быть зверски зарезанным Вьетнамом.

Можно попробовать. Как-то слишком нагло с моей стороны присвоить себе обеих девушек. ^___^"

Это легко обьясняется, капитан смотрел в воображаемую даль, он был ослеплён страхом и жаждой мести, и видел лиш фигуры своих врагов, кто му же его плавание не было обыкновенным, не забываем что корабль взорвался, некоторое ускорение взрыв всётаки задал... свой пост я уже отредактировал

Ладно, проехали. Не столь суть важно, всё равно тебе придётся идти по следам.

JUNO SATO

Рисовать не умею, а камера фиговенькая. Так что придеться удовольствоваться фоткой фигуры :

Занятно. И всё таки, попробуй набросать карандашиком. Камера у тебя действительно, мягко говоря... V___v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...