Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

попытаюсь прикинуть характеристики своего персонажа во избежание недоразумений. Итак Рейвен имеет средние боевые навыки и минимальные навыки выживания. Он способен регенерировать все ранения, кроме по определению смертельных(кинжал в глаз) после боя и за продолжительное время, другими словами, если не сделать контрольный, встанет и пойдет дальше. Также эти ранения не вызывают болевой шок. Пытать Рейвена придется долго. (Это неслабая плюшка, но в бою все равно не поможет, потому считаю приемлемым.) Думаю получается относительно сбалансированное существо, возможно даже слабоватое по сравнению с остальными участниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вьетнам - состоял в Ордене Наёмных Убийц. Ловко владеет двумя маленькими ножами и сюрикеном. Носит лёгкую кожанную броню, спрятанную пот тряпьём. Поверх всего - средней длины серый плащ. Ножи таскает на запястьях в специальных "ножнах". Любит влёгкую выпить рома. Страдает от нехватки денег. Собственно послдение две причины и заставят его следить за Лордом и девушками. Что-то вроде "я буду пытаться их защитить только для того, чтобы стрясти с них бутылку-другую и денежки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро, тогоже дня

-Не чего, Странник, мы с тобой ещё погуляем на похоронах, этих подонков,...Удача со мной - Джек погладил лисий хвост, висящий на поясе, рядом с компасом. Хвост был явно не простым, он висел на своём месте уже много лет, ни сырость, ни морская вода, ни жгучее солнце, не вредило этому хвосту, и он имел вид, как будто только что был снят с лисицы.

Вдруг над Джеком нависла длинная тень.

- Приветствую джентельмены!

Охотничий нож, и горящее полено, полетели в источник звука одновременно…

Твой ход Арлекин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный лес принял путешественников под свою сень. Сквозь переплетение ветвей изредка поблёскивали звёзды, но темень под густыми кронами делала дорогу совершенно непроходимой. Для человека. Даже если он рыцарь.

Аска то и дело спотыкалась, цеплялась за корни, защищалась от нападения подлых веток, а пару раз буквально повисла на узде своего коня, едва удержавшись от позорного падения.

- Ну что ты там копаешься? – в голосе Лорда прозвучало недовольство.

Аска впотьмах налетела на него, тихо ругнулась и прошипела:

- Так ведь темно, как у мавра в ухе! Ты что-то видишь?

- Немного.

- Ну да, ты же у нас колдун, - съязвила рыжая. – А факел смастерить слабо? Или выколдовать какой-нибудь волшебный свет. Клянусь, ты мне ответишь за каждую царапину, когда…

Она не договорила. Полыхнувшая на полнеба зарница принесла с собой ужасающий грохот. Ночной лес наполнился шорохами, птичьим галдежом и воплями неизвестных тварей.

- Что это было? – в руке Аски уже сверкнул меч.

- Не знаю, - Лорд тоже поднял трость, готовый в любую секунду выхватить спрятанный там клинок. – Это там, откуда мы пришли. Похоже…

- На взрыв порохового склада, - закончила леди-рыцарь. – Ты думаешь…

- Думаю. В панике люди такое вытворяют, что и вообразить трудно. Гончим совсем не обязательно убивать. Да они, по большому счёту, и не убивали. Люди вполне справлялись своими силами.

- Но ведь пираты не робкого десятка, - Аска вложила меч в ножны и обнаружила, что видит собеседника. Они стояли на краю большой поляны. Над лесом поднималась полная луна.

- Чем твёрже орешек, тем громче колется, - в голосе Лорда прозвучала грустная насмешка. – Подождём здесь. Рей скоро присоединится к нам.

- С чего ты взял? – засомневалась рыжая.

- Так ведь обед закончился, и со стола всё убрали.

- Весельчак, - скривилась Аска. – Обхохочешься.

- Да уж, - хотя маска Лорда продолжала улыбаться, голос его звучал мрачно.

Он оказался прав. Гончая тьмы не заставила себя долго ждать. Громадная чёрная тень, сверкнув алыми глазищами, бесшумно выскочила на поляну.

Тот, кто назвал эту тварь Гончей, скорее всего, исходил из её сущности и предназначения. В движениях исчадия Ада не было ничего от собаки. Плавные, текучие, они напоминали смесь кошачьего скольжения и резких поворотов ящерицы. В мёртвой неподвижности, с которой застыла Гончая, тоже было что-то от рептилии.

Тварь повела головой, на мгновение уставилась на путников и… начала играть. По другому и не назовёшь. Каскад головоломных скачков, прыжков и пируэтов, она носилась по поляне, как сумасшедшая, кидалась на землю, по-кошачьи махала призрачными лапами, вскакивала, кувыркалась назад через голову и взлетала к небесам, купаясь в лунном свете. Это выглядело бы красиво, если бы не было бы так страшно.

- Спятила, - прошептала рыцарь Селефаиса, судорожно схватившись за рукоять меча. Когда-то подобная бестия уже преследовала её, и у рыжей не было ни малейшего желания повторить тот опыт.

- Переела, - шепнул в ответ Лорд Опал. – Она не контролирует себя. Проклятая луна. Хоть бы облачко…

- Что делать? – зубы Аски подозрительно щёлкнули.

- Не убегать. Держи свои страхи в узде, иначе она бросится на нас. Проклятье! Вот не повезло…

Гончая остановилась. Пылающие красным огнём глаза вновь уставились на путешественников. Гончие не имели голоса, но Аске показалось, что она слышит угрожающий рык.

- Рей, ты пришла к нам? – неожиданно спросил Лорд Опал. – Мы здесь, твои друзья здесь…

- Что ты творишь? – яростно зашипела рыжая.

- Заговариваю ей зубы. Ты же не хочешь стать следующим блюдом?

- Нет уж, увольте, - Аска на полшага отступила во тьму. Она всё ещё слышала рычание Гончей.

Лорд же напротив, выступил вперёд, протянул руку к твари:

- Рей, ты узнаёшь меня?

Тёмная волна пробежала по эфемерному телу Гончей, она как-то непонятно вывернулась, скрутившись в полупрозрачный вихрь, осела и сквозь туман проступило бледное обнажённое тело девушки. Ещё мгновение и Рей, лёгкая как пёрышко, изящная как фарфоровая статуэтка уже в людском обличии танцевала на поляне.

- Совсем сбрендила, - вынесла вердикт Аска. – Прикончить, чтоб не мучалась.

- Иди ко мне, Рей, - позвал Лорд.

Девушка остановилась. Её глаза были совершенно шальные, потусторонние, без белков и зрачков. Сплошная пелена алого пламени в оправе чёрных ресниц.

- Иди ко мне, Рей…

В следующиё миг безумная голубоволоска повисла на шее Опала.

- Я здесь, милорд. Вы звали меня. Я здесь… Я счастлива…

- Да, я здесь. Мы все здесь. Благодаря тебе. Ты спасла нас, Рей. Спасибо.

- Я играла. Они кричали и кидали что-то. Я ловила. Они так смешно кричали… - лепет становился всё неразборчивее, кольцо хрупких на вид рук сжималось. Лорд судорожно сглотнул.

- Рей, посмотри на меня. Посмотри на меня, Рей.

Алый взор пересёкся с нарисованным на маске. Объятья несколько ослабли.

- Милорд не доволен? Я сделала что-то не так?

- Всё так, Рей. Ты молодец. Ты спасла нас.

- Люблю… Милорд, я…

- Да, Рей, да. Я тоже. Посмотри сюда, - Лорд извлёк из складок плаща маленькое золотое колечко на цепочке, карманные солнечные часы. – Видишь это кольцо? Я подарю его тебе, и мы будем обручены, - колечко, поймав лунный блеск, закачалось перед носом девушки. Она заворожено уставилась на него. – Смотри, Рей, смотри на него. Оно тебе нравится?

- Оно прелестно. Это мне, милорд? Можно мне надеть его?

- Нет, Рей, пока нет. Смотри на него. Когда я надену его на твой пальчик, мы всегда будем вместе. Смотри, какое оно блестящее и красивое. Оно для тебя…

- Для меня… - шёпот был еле слышен.

- Ты устала, Рей, - колечко мерно раскачивалось из стороны в сторону, маня, гипнотизируя девушку. – Твои веки тяжелы. Не отводи глаз. Смотри… Смотри… Мы будем вместе, если ты не отведёшь взгляд. Устала… Устала… Спи, Рей… Спи…

Тонкие пальцы разжались, и Рей сломанной куклой стала сползать на землю. Лорд еле успел её подхватить, сдёрнул плащ и, бережно завернув тело девушки, поднял на руки.

- Что за дешёвый балаган? Но теперь, как честному человеку, тебе придётся на ней жениться, герой-любовник, - для того, кто только что пережил смертельный ужас, Аска справилась довольно неплохо. По крайней мере, голос её больше не дрожал, и в него вернулись привычные насмешливые нотки.

- Да ну, - буркнул устало Лорд Опал, - всё равно она завтра ничего не вспомнит. Для неё то, что произошло сегодня ночью, вроде жуткой попойки.

- А я ей всё расскажу, - рыжая явно потешалась, мстя за свой страх.

- Только попробуй, язык гвоздями к столу приколочу.

Аска высунула угрожаемый орган изо рта:

- Бе-бе-бе, бе-бе-бе!..

Лорд молниеносным движением освободил руку и громко щелкнул пальцами возле носа рыжей. Та отшатнулась, наступила на корень, неловко попыталась сохранить равновесие и взвыла, прикусив высунутый предмет спора.

- Дуак! Хуток не понимаехь!

- Пойдём, шутница, - из-под маски прозвучал короткий смешок. – До трактира не далеко. Сегодня мы будем спать в настоящих постелях.

- Чтоб тебе паинька приснилась! – выплюнула Аска.

- Спасибо. Идём.

Испепелив спутника взглядом, Аска успокоила дрожащего коня и направилась следом за удаляющейся фигурой, бережно несущей завёрнутую в плащ ношу.

Продолжить ссору можно было после отдыха и плотного вкусного обеда. Аска не прощала издевательств над собой, но она была умной девушкой и чётко распределяла приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок завтра будет... У меня с этим туго, но думаю справлюсь...

... Охотничий нож и горящее полено полетели в источник звука одновременно...

От сверкнувшего клинка, Арлекину увернуться еще удалось. А вот бревно радостно сверкнув, врезалось в лоб...

...Который уже успел покрыться привычной броней. Но все равно было чувствительно...

- Эй, эй! У меня в расписании нет пометки "драка" на сегодня! Потише, джентельмены! - сообщил Арлекин, попутно отдавая мысленный приказ. Броня, было обтянувшая все тело и ощетинившаяся лезвиями, бесследно исчезла. - Я просто хотел задать пару вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро

- Эй, эй! У меня в расписании нет пометки "драка" на сегодня! Потише, джентльмены! Я просто хотел задать пару вопросов!

Джек смотрел на незваного гостя в оба, удар в лоб горящим поленом мог выдержать не каждый, а значит, за ним нужен глаз, да глаз. Бросив взгляд на палаш, попутно прокляв себя сто раз за то, что снял его с пояса. «Не чего, он не далеко, если что, успею, а вот то что у Странника лук не под рукой, плохо. Меч хоть у него на поясе, нам плюс».

-Ну что ж, задавайте ваши вопросы, мистер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Во-первых, мне известно, что у вас в руках побывала некая карта, мистер. Вы буквально пропахли ее запахом. Во-вторых, мне известно, что карты у вас нет, в данный момент она в чьих-то еще руках. По их следу я сейчас и шел, вы мне попались случайно, но грех не воспользоваться такой возможностью. Так вот, опишите мне нынешнего владельца сей безделушки, это мне пригодиться. Я жду.

Арлекин холодно улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вот она, удача», пронеслось в голове капитана. «Судя по тому, что я видел, лорду конец, просто отлично, этот клоун прикончит Лорда, потом я разберусь с клоуном, и дело в шляпе. Это ж надо, и Рей и клад, придут в мои руки». Джек расплылся в самой своей милой улыбке, причём милая и хитрая можно воспринимать как одно, и тоже.

-Ну и нюх у вас, мистер. Знаете, у меня когда-то была собака, так вот она могла учуять запах мяса, за километр. И вот однажды….

-Не могли бы вы сразу начать с того места где про карту?- спросил гость.

-Карта? Ах да помню, но у меня её действительно нет. Она у некого милого человечка, по имени Лорд Опал. Такой весь в чёрном, в дурацкой шляпе, и с белой маской на лице. Надеюсь, вам это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день

Трактир стоял в лесу, неподалеку от города, и сейчас туда сломя голову несся Рейвен. Он и так потратил непростительно много времени на всякие глупости, и мысль, что он может упустить свой единственный шанс найти Лорда... Из-за деревьев показался трактир, Рейвен, не снижая скорости, влетел внутрь, пронесся мимо офигевших посетителей. "Так. Какая комната."

- Ладно. Постучусь в каждую, и лучше бы тем, кто будет открывать, вести себя вежливо. - побормотал он, с нехорошей ухмылкой направляясь к первой двери и параллельно пытаясь отдышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Благодарю, джентельмены. - кивнул Арлекин, мысленно пообещав - "А вот собаку я ему еще припомню... Но не сейчас... Не время...". После чего он длинным прыжком врубился в кустарник и понесся дальше по лесу...

Через час Арлекин вышел на заброшенный особняк. Черт! Еще прошлой ночью она была здесь! Старое здание просто дышало ее запахом! Но времени раскаиваться в своей медлительности не было. Запах вел дальше, опять лесной дорогой...

... Взрыв? Интересно, кто там так развлекается... Но времени выяснять нет! Давай, вперед, скорее!..

Внезапно Арлекин застыл как вкопанный. Что это за... Запах... О, Господи...

Мерзкий запах Гончей Ада буквально ввинтился в ноздри.

- А он не так-то прост... - пробормотал Арлекин, подавляя рвотные позывы и срочно сосредотачиваясь на карте и только на карте, отрешаясь от остальных запахов.

Это заняло полчаса. За это время карта и Гончая уже достаточно удалились. Еще через пятнадцать минут, Арлекин снова бросился в погоню, не обращая внимания на хлещущие ветки. Ночь своим блестящим от звезд покрывалом уже давно спустилась на землю и он не всегда успевал среагировать на очередной не в меру крепкий кусок древесины...

...Запах буквально пропитал этот трактир. Потому, что карта находилась в здании. Превосходно!

"Сниму комнату и осмотрюсь" - решил Арлекин, вошел в трактир и, пытаясь не обращать внимания на выпученные глаза трактирщика сообщил - Мне нужна комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...