Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ха! А ведь я не совсем забывчивый! Рейвен таки пират. Капитан, команды не знаешь! ^_______________________^

Смотри 3-й пост.

Я то как раз один и должен это знать, эта поправка была для Вьетнама, он не как не мог знать что Рейвен - пират

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столетний трактир в самом деле был столетним. Построил его старый Тод Бенкель в аккурат через год после окончания Войны Белой и Чёрной магий, приведшей к образованию Опустошённых земель. Старик был могуч и протянул долго, но в конце концов передал дело сыну Тоду Бенкелю-младшему, а тот своему.

Нынешний Тод Бенкель был уже из четвёртого поколения. Сложенный тяжело, не без рыхлости, но статью похожий на борца, хозяин столетнего трактира крепко держал дело в своих руках. Постояльцы чувствовали себя в полной безопасности в его заведении. Ни один бандит не смел обтяпать дельце в радиусе мили от трактира. Тод держал свору злющих собак, похожих на волков, и не боялся спускать их с цепи.

Но в ту ночь громадные псы повели себя странно. Хозяин Тод спустился вниз, проверить все ли двери заперты (совсем не пустая предосторожность, учитывая нынешние времена), и обнаружил свою знаменитую свору жмущейся в угу псарни, жалобно скулящей и подвывающей.

- Что за чертовщина? – удивился трактирщик. – Какой бес в вас вселился?

Вожак своры подполз к хозяину на брюхе и заискивающе лизнул протянутую руку.

В тот же миг в ворота постучали. Твёрдо и властно.

- Иду-иду! – крикнул трактирщик и поспешил навстречу посетителям, позабыв на время о поведении собак. Дело – прежде всего. Посетителей в трактире было мало, лишняя монета никогда не была лишней. – Кто там? – крикнул он во тьму, слабо освещённую дымным факелом.

- Мастер Опал с сопровождающими, - на свет выступила тёмная фигура с лоснящимся цилиндром на голове, держащая на руках свёрток в чёрной ткани. За фигурой вырисовалась ещё одна. Рыцарь в алых доспехах, ведущий под уздцы боевого коня.

В зарешёченную щель, проделанную в воротах из цельных кедровых стволов, было плохо видно, но кое-что неладное хозяин заметил. Под широкими полями цилиндра у того, кто назвался мастером Опалом, блеснула фарфоровая маска. А рыцарь был слишком мал ростом, и обладал роскошными рыжими волосами. В общем, рыцарь оказался девушкой. Пришельцы выглядели подозрительно, но не настолько, чтобы отказать им в ночлеге. Тем более после того, как леди-рыцарь звякнула увесистым кошельком.

Хозяин Тод кивнул привратнику, здоровенному детине семи футов росту и не менее двухсот фунтов весу, огромный засов скрипнул в хорошо смазанных пазах и отъехал в сторону, пропуская гостей в придорожную крепость.

Когда странные посетители проходили мимо, трактирщик понял, что джентльмен в чёрном несёт на руках девушку, завёрнутую в плащ.

- Что с ней? – хрипло спросил он. Девушка была бледна, и волосы её отливали чистым аквамарином.

- Просто устала, - спокойным голосом ответил пришелец. – Приготовьте нам комнаты и чего-нибудь перекусить.

- Осталась холодная зайчатина, господин. Ну и пиво с сыром. Уж извините. Слишком поздно. Слуги уже спят.

- Зайчатина подойдёт, - коротко ответил джентльмен и прошествовал мимо.

Тод недоумённо взглянул на золотую монету, лёгшую в его руку. Рыжая рыцарша, оделив трактирщика насмешливым взглядом, направилась к конюшне. Тод знал, что рыцари всегда сами заботятся о своих конях, поэтому молча посторонился, пропуская её. Золото в его руке вообще сыграло штуку почти магическую. Он совершенно забыл про собак, хотя те чуть стенку не выдавили, когда гость со своей ношей проходил мимо. Забыл он и о таинственном грохоте, который всего час назад прозвучал со стороны моря.

- Закрывай, - приказал трактирщик привратнику и поспешил на кухню, дабы усладить посетителей обещанной зайчатиной.

* * *

- О майн готт!!! Настоящий горячий источник! – Аска была в восторге.

Отоспавшись в роскошной кровати с четырьмя столбиками, поддерживающими шёлковый балдахин, отъевшись превосходно приготовленным обедом, переменив платье на чистое, она была готова простить весь мир целиком, и Лорда Опала в придачу.

Над поверхностью обложенного круглыми камнями бассейна соблазнительно покачивался пар. Аска скинула полотенце, в данный момент служившее единственной её одеждой, и со стоном погрузилась в прозрачную, наполненную крохотными пузырьками воду.

- Дас ист фантастишь…

Но поблаженствовать в полной мере не удалось. Рыжая была слишком наблюдательная и скоро заметила неладное. За деревянной оградой, отделявшей мужскую половину от женской, слышалась слабая возня. Аске даже показалось, что она видит какое-то подозрительное пятнышко на заборе. Она приподнялась, медленно подошла к вбитым стоймя брёвнам и ткнула пальцем в отверстие от сучка. В ответ раздался дикий вопль.

- ЛОРД-БАКА-ХЕНТАЙ!!! – взревела рыжая. Она вспомнила, что её спутник тоже намеривался принять ванну.

Горя жаждой мщения, рыжая бестия в вихре брызг сорвалась с места и, едва успев подхватить полотенце, вылетела в коридор, промчалась в соседнюю дверь, чуть не снеся створки и оказалась на мужской половине. Как раз вовремя, чтобы застать преступника на месте преступления. Он даже всё ещё держался за повреждённый глаз.

- Капут тебе, извращенец!!! – вынесла приговор рыцарь Селефаиса и приступила к исполнению оного. Много времени экзекуция не заняла, но, судя по воплям наказуемого, была она отменно болезненной.

Покончив с наказанием, удовлетворённая Аска покинула мужскую половину и направилась в свою комнату. И столкнулась с Лордом, чьи бренные останки, как она думала, остались догнивать на дне злополучного источника.

- Ты… Ты что здесь делаешь? – пролепетала Аска.

- Гуляю, - Лорд был одет словно с иголочки, а о складки его плаща можно было порезаться.

- Разве ты не был в купальне?

- Нет, я принял ванну у себя в номере. Не поверишь, тут настоящие медные ванны. Роскошь.

- Но тогда кто…

- ДЕРЖИТЕ ЕЁ!!! ОНА ПОСМЕЛА ПОДНЯТЬ НА МЕНЯ РУКУ!!! СУМАСШЕДШАЯ ВЕДЬМА!!!

Эти слова принадлежали полноватому господинчику с обрюзгшим лицом, выскочившим из-за угла. За ним выросли двое громил в камзолах с буфами и начищенных до блеска кирасах. Одежда же самого господинчика состояла из полотенца, повязанного на бёдра.

- Вы знакомы? – поинтересовался Лорд Опал, глядя на занятную троицу.

- Я думала, что это ты, - Аска неожиданно покраснела и стала мямлить. – Ты сказал, что тоже пойдёшь купаться, а он за мной подглядывал и я…

- Я? – Лорд выглядел оскорблённым. – Ты приняла его за меня? – Господинчик был на целую голову ниже Лорда и обладал выдающимся животиком.

- Извини, - выдавила из себя Аска, хотя это слово в её лексиконе обычно не значилось.

- Он подглядывал за тобой, и ты приняла его за меня? – голос Лорда загремел как с прокурорской трибуны. Он будто даже вырос, от чего его и без того высокий цилиндр чуть не сплющился о потолок. – Посмотри на него, как ты могла нас перепутать? Ты приняла меня за банального хентайщика?

- Ведьма!!! – заорал господинчик, но уже не так уверенно. Его охранники вообще застыли соляными столбами.

- Поколения моих благородных предков на позволяют мне заниматься столь низменными деяниями! – продолжал греметь Лорд, не обращая внимания на господинчика. – Я веду умеренный образ жизни и нахожусь в отличной форме. Посмотри не него! Неужели мы станем похожи, если надеть на него маску?

- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ? – круглая как колобок женщина средних лет в роскошном, но безвкусном красном платье с пышными отороченными дорогими кружевами юбками показалась из-за поворота. – Бартоломью, что ты ещё натворил?

- Мама, - господинчик враз присел.

- Мадам, - грозно выступил вперёд Лорд Опал, попутно заслоняя собой сбитую с толку Аску, - этот человек подсматривал в бане за моей спутницей и схлопотал от неё по физиономии. Он оскорбил честь и благородство. Мне нужно знать, достоин ли он скрестить со мной шпагу.

Обвинительный перст упёрся в вялую грудь скуксившегося господинчика, лицо которого враз покрылось смертельной бледностью.

- ПОДСМАТРИВАЛ В БАНЕ?!! – у дамы было на редкость пронзительное и неприятное сопрано, от которого ломило в ушах. – Бартоломэо Хуарес Энрико д’Оджербелл!!! – шёлковый веер почти в два локтя длинной со свистом взвился и карающим мечом пал на плечи обвиняемого. – Как ты мог опуститься до такого? (ХЛОП!!!) Ты подглядывал за этим невинным дитём? (ХЛОП-ХЛОП!!!) Ты позорил честь рода д’Оджербелл? (ХЛОП!!!) Честь своего отца?!! (ХЛОП-ХЛОП!!!) Немедленно в свою комнату!!! (ХЛОП-ХЛОП!!!) Господа, препроводите юношу!!! Вы наказаны, молодой человек!!! (ХЛОП!!!)

Солдаты в кирасах покорно подхватили безвольную тушку и уволокли наверх. Проводив их свирепым взглядом, дама направилась к Лорду.

- Вы должны извинить мальчика, - приторно сладким голоском проворковала она. – Он такой шалун.

Аска фыркнула. Мальчику было далеко за сорок.

- Не обижайтесь на него, дитя, - дама повернулась к рыжей. – Уверена, он не хотел ничего дурного. Вы, правда, несколько худоваты, но определённое очарование в вас имеется, - лицо рыжей стало покрываться опасными пятнами, но Лорд незаметно ухватил её за локоть, и она сдержалась. – Однако, милая, я не стала бы на вашем месте разгуливать по приличному заведению в столь вызывающем наряде. Вы провоцируете незрелые желания.

Аска взглянула на себя и обнаружила, что полотенце сползло до опасного уровня. Тихонько взвизгнув, она подхватила пушистую ткань, пробормотала что-то похожее на извинения, и быстро ретировалась.

- Сэр… - разделавшись с леди-рыцарем, дама взялась за Лорда. - Э-э-э… Могу я называть вас сэр? Вы человек, несомненно, благородного происхождения…

- Да, мадам, - подтвердил Лорд, чуя, что из встречи с этой расфранчённой толстой пустышкой можно извлечь выгоду. – Однако, я путешествую инкогнито, и желал бы, что бы так всё и оставалось.

- Понимаю, - оживилась толстуха. Её влажны маленькие глазки засверкали от любопытства. – Граф, путешествующий инкогнито. Это так романтично. Ведь вы не менее чем граф или герцог. Я правильно угадала?

-От мадам ничего не скроешь, - поклонился Лорд. Он и раньше встречал таких вот скороспелых аристократов, в роду которых всего поколение назад были мелкие лавочники, разбогатевшие на торговле лежалой мукой и отсыревшей шерстью. Они так кичились своим купленным благородством, оставаясь по сути плебеями, что вызывали только мигрень у истинного Цвета общества. Но Лорд терпел.

- Меня зовут Клотильда Элеонора д’Оджербелл, я супруга губернатора Порт-Себастьяна (Так вот как называется город! Название взял с потолка, если кто может, придумайте получше:)). А с моим недостойным отпрыском вы уже познакомились. Барти хороший ребёнок, но он у нас единственная надежда и опора, и, боюсь, мы его несколько разбаловали, - в голосе матроны зазвучали воркующие нотки.

Встреча с губернаторшей была несомненной удачей. Лорд собрал всю волю в кулак и любезно раскланялся.

- Вы же не серьёзно говорили на счёт шпаг? – толстуха изобразила очаровательную улыбку, которая маслом растеклась по её похожему на блин лицу.

- О нет, мадам, - теперь надо было быть настороже, чтобы не спугнуть удачу. Лорд сделал изящное движение кистью руки, всегда производившее неизгладимое впечатление на людей подобного сорта. – Наоборот, я пытался защитить вашего сына. Девушка, которую он по незнанию оскорбил, на самом деле является рыцарем. Вызови она его на поединок, и дело кончилось бы весьма плачевно.

- Эта маленькая рыжулька – рыцарь? – засомневалась губернаторша.

- И превосходный, - заверил её Лорд.

- О-о-о!!! – трагический стон вырвался из обширной груди дамы. – Граф, мы перед вами в неоплатном долгу. Как мы можем отблагодарить вас за ваше благородство?

- Собственно… - Лорд несколько помедлил. – Нам нужно в город. Мы потеряли часть наших пожитков, и теперь находимся в затруднительном положении…

- Ни слова больше! Вы едете с нами! – непререкаемым тоном заявила толстуха. – Вы и ваша спутница…

- Извините, мадам, но нас трое. Со мной путешествует моя воспитанница. Сейчас она отдыхает.

- В такую-то пору?

- Она хрупкое дитя со слабым здоровьем. Наши злоключения утомили её.

- Понимаю, - смягчилась губернаторша. – Она тоже благородного происхождения?

- Увы, нет, - Лорд чувствовал, что утопает в трясине лжи, но останавливаться не мог. Уж больно не хотелось топать пешком. – Она дочь моего верного слуги, умершего у меня на руках. Я обещал позаботится о ней.

- Как великодушно, - чуть не прослезилась толстуха. – Хорошо, не бросать же бедную девочку. Слуга в доме столь изысканного джентльмена должен быть и сам неординарной личностью. Она должно быть скромна и знает своё место.

- Несомненно, - «Прости меня, Рей», - подумал Опал.

- Прекрасно, - надменно объявила губернаторша, - плебеи должны знать своё место! Вы ни в чём не терпите нужды, милый граф? Ведь вы упоминали о потере?

- Не смею утомлять вас, мадам, но в нашем погибшем багаже были платья моей воспитанницы. Право, я в некотором затруднении.

- Какова она собой?

- Фигурой похожа на девушку, которая только что нас покинула. Несколько шире в бёдрах и меньше в груди, но, определённо, они очень похожи.

- Моя Бетси займётся вашей воспитанницей. У неё превосходный вкус, хотя, как для служанки, она слишком уж заботится о своих туалетах. Но она прекрасная швея, и мы разоденем вашу куколку как… куколку! – довольная своей шуткой, толстуха захохотала.

- А теперь, милый граф, расскажите о ваших приключениях. Кстати, вы никогда не снимаете своей маски? – крохотные унизанные перстнями пухлые пальчики мёртвой хваткой вцепились в локоть Лорда.

«О, Тёмные боги, помогите мне!..» - подумал Опал. Если бы Аска сейчас его увидела, то несомненно пожалела. Но она не видела и продолжала строить кровожадные планы.

* * *

Рей спустилась в купальню. В голове каталась ватная пустота, всё тело будто налилось тяжестью, но это было приятная ленивая тяжесть. Рей не помнила ничего с момента своего превращения в Гончую и не очень-то старалась вспомнить. Ей было безразлично.

Вступив воду, голубоволоска нахмурилась. Рыжая рыцарша вылила на её голову целый ушат возмущения по поводу местных нравов. Рей бочком прошлась по бассейну, будто выбирая местечко поудобнее, а потом ловким быстрым движением ткнула пальцем в ту самую дырку. Как и предрекала Аска, за забором послышался душераздирающий вопль, а потом кто-то начал ругаться.

Всё связанное со своей персоной Рей пропустила мимо ушей. Себя она знала, и хорошо помнила, что таких вещей не делала. А вот насчёт своей матери засомневалась. Хотя вряд ли та была столь выдающейся женщиной. Грязные инсинуации.

Рей выбрала место вне обзора из отверстия, скинула полотенце и погрузилась в тёплую воду. Одно единственное прелестное словечко сорвалось с её губ, выражая весь восторг от дивного прикосновения чудесной влаги: «Ня…»

Уф, закончил. Вроде ничего путного не написал, а развернулось на 4-е страницы.

Врядли мои персонажи проснулись раньше полудня, но всёже. Предположительное окончание действа - с полудня до трёх часов. Если так не терпится - нападайте.

Однко, вот беда, с завтрашнего дня я пропадаю на работе. Заходить на форум буду, но писать не смогу. В общем, или пишите за меня, или... Понятия не имею что или. V___V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник. - Пренадлежит к древней профессии рейнджеров. Они же в свою очередь произошли от летучих отрядов рейнджеров-эльфов.Смертные использовались там где эльфы работать не могли (Заклинания против эльфийского народа или магии). Однако сейчас происходит очередной застой в делах (Для смертных, для эльфов это только передышка) и потому Странник свободен от дел и скитается. Их цель творить добро по всей земле и убивать монстров. Но если первое просто что-то типа каприза, то второе необходимо для получения информации о новых монстрах. Эльфы слишком инертны для такого дела...

Присоединился к капитану ради изучения морских монстров и просто веселья. Не любит убивать и в боях предпочитал глушить оппанента. После боя лечил ВСЕХ выживших, а не своих оставляли на берегу с последующей передачей информации английскому флоту. Свои действия объяснял капитану, как пакость по отношению к адмиралу, ведь тот вынужден был снаряжать корабли для их спасения. Странник также не давал особо зверствовать пиратам, а Испанцев не любил крайне из-за бойни в Америке...

Весел и любопытен. Хорошо играет на лютне и поёт. Умеет воровать и с помощью верёвки с механической кошкой может забраться на многие препятствия. Хорошо фехтует парными клинками, метает ножи, стреляет. Может месяцами жить за счёт леса. Благодаря многолетнему опыту охоты умеет делать засады и наблюдателен. Эльфийские Рейнджеры пытались научить его общатся с животными, но просто успокоить и настроить дружелюбно - его потолок. Обучен целительству и выживанию на природе.

Лорд его заинтересовал, как один из немногих смерных магов, но не более. Аянами украли без его ведома - он был бы против, и сильно. Появление гончей его заинтересовало неимоверно - такой твари он ещё не видел. Единственое, что он понял - она оборотень и питается эмоцями, скорее всего страхом. Последнее было определено по реакции окружающих, Рейндеров тренировали отрожать подобные ментальные атаки. Когда Пью начал психовать и побежал к бочкам с порохом, понял: Пора сушить вёсла. После того как командир начал кричать на берегу решил, что их подставили, но последующий разговор показал, что точно об этом говорить ещё рано. Капитан спёр девушку и совета Лорда не спрашивал. Недостаток информации заставлят Странника медлить и наблюдать. Он хочет помочь девушке, но для этого необходимо разговорить Лорда, Аянами или рыжему рыцарю, которой отчаянно симпатизирует... Пока только симпатезирует...

- Броненосец Потёмкина. - Рейнджер с непередоваемым видом смотрел на удоляющуюся фигуру Арлекина. - "Да что за дни такие? Впервые вижу такого урода, но вставлять ему ещё не за что..."

Утром Странник снял с капитана повязки и удовлетворённо кивнул: Эльфийские бальзами превратили достаточно глубокие раны в неприятные зарубцевавшейся порезы. Дальше зарастёт само.

- А это кто? - Поитересовался капитан продолжая невозмутимо есть. такая мелочь как пришелец из другого мира никогда не нарушит его аппетита.

- Да так... Гоблин был, думал самый умный. Сделал какие-то механические доспехи и начал рубить деревья Вечного леса.

- И что?

- Когда из него вышел - стал ёжиком.

Они быстро шли по следам. Двое всадников идущих пешком и не путающие следы - ляпта, а не преследование. Но на поляне пришлось остановится.

- Здесь они остановились. - Странник оглядел сорваный мох и следы капыт. - А потом из леса вышло ОНО.

Следы были поистине уникальны. А их количество и разброс говорило о том, что оно... Играло? Уворачивалось? А потом...

- Здесь уже следы простой ножки. - Он провёл ладонью по нечёткому следу Чуда. - Она снова стала человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь разрешением Лорда попробую продолжить сюжет. Если кто то посчитает это неприемлемым, скажите я постараюсь исправить

Рейвен, схватившись за стену, пытался удержаться на шатающихся ногах. Справа щелкнул замок, и в коридор выглянула Аска.

- Так. Что за шум, а драки... нет.

Сложная гамма чувств отразилась на лице рыцаря Селефаиса. И лишь только сомнений в ней не было. Аска схватила раненного и потащила его в комнату Лорда Опала.

- И что это такое? - Лорд выглядел слегка раздраженным.

- Он ранен.

- Я вижу.

- Это не я его... - зачем-то тихо добавила Аска.

Лорд будто в задумчивости смотрел на истекающего кровью.

- Интересно - наконец изрек он.

- В смысле? Вы вообще собираетесь что-то делать или нет? - Рыжая теряла терпение.

Лорд подошел и резким движением выдернул клинок из раны, окатив Аску кровью.

- АААаааргх! - последовал крик.

- Перевяжешь его сама. В своей комнате. А я собираюсь отдохнуть и немного подумать.

Аска было собиралась ответить, но взглянув на свою ношу, просто развернулась, хмыкнув нечто нечленораздельное и явно нецензурное.

- Следи за ним внимательно, а лучше свяжи. - бросил Лорд ей вслед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднявшись на второй этаж, где находилась обещанная комната, Арлекин заметил немаленькую лужу крови, тянувшуюся через весь коридор.

"Веселое местечко" - промелькнула мысль. Итак... Карта в гостинице. Пытаться отнять сейчас - бессмысленно. Кто-нибудь точно позовет стражу, а затевать бой с местными силами правопорядка по меньшей мере глупо. Ведь потом розыск по всей стране, кто-нибудь не в меру ретивый на хвосте... Нет. Не в городе. Судя по всему, как там его? А... Лорд Опал не собирался долго засиживаться на одном месте...

Арлекин открыл дверь, запер ее за собой и развалился на кровати.

Значит день - два и он точно отправиться в путь... А за это время нужно побольше выяснить о нем, его окружении и целях, может даже попытаться договориться... Хотя вряд ли. Человек способный путешествовать рядом с Гончей, скорее всего на увещевания не поддастся. Лучше не светиться раньше атаки.

"Это будет для тебя сюрпризом" - ехидно расплылся в улыбке Арлекин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда за Аской закрылась дверь, Лорд постоял еще некоторое время разглядывая свою трость, прежде чем выглянуть в коридор. "Да, наследили изрядно, а мне теперь убирать." Осторожно переступив через лужу крови, он направился к трактирщику. Тод Бенкель все еще пребывал в состоянии легкого шока от вида своего нового постояльца и очнулся, лишь когда высокая фигура Лорда нависла над ним.

- А, мастер Опал. Извините, задумался.

- На моего слугу только что напали.

- В моем трактире? - До него не сразу дошел смысл сказанного. "Наверняка это тот тип, что ворвался внутрь как раз перед этим... Арлекином. Надо было его сразу хватать."

- Да. Человек в черном плаще. Нес для меня одну вещь и очень торопился.

"Так..." - казалось, можно услышать, как скрипят шестеренки в голове Тода. - "если это слуга, то кто же тогда..."

- Э... Надеюсь с вашим слугой все в порядке. Может нужна помощь?

- Нет. Ничего серьезного. К счастью моя спутница была рядом и спугнула преступника. Тем не менее, я надеюсь, что впредь такого не повторится.

- уверяю вас, то, что произошло неслыханно. Я клянусь, что здесь вы в полной безопасности! - У Тода земля уходила из-под ног. Сейчас вся славная репутация Столетнего трактира готова была отправиться ко всем чертям.

- Хорошо, я верю вам. И пусть кто-нибудь уберет на втором этаже. - Добавил он уходя.

ну вот, после истории, что заварил Рейвен, все вроде бы устаканилось. впредь буду осторожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...