Перейти к содержанию

Что сказал Гендо?


Рекомендуемые сообщения

начавшего Третий Удар ради чистой любви к Юи.

Где это такое было? Я-то всегда думал, что Гендо начал ТУ из-за того, что был трусом и слабаком, а Юй единственная, кто его принимала, типа "луч света", Гендо же как Синдзи в ЕоЕ, на "чистую любовь" - не способен.

Теперь выясняется, что в процессе успел полюбить ещё одну. Какой-то любвеобильный Гендо выходит.

А в аниме это не выяснялось? Он и Наоко "любил" и Рицко вот, так же любит.

Или нагло врёт. Но врать убитой горем Рицко - даже Генде западло.

Он не врёт, он благодарит за службу и помощь в личных делах, он наверняка так и Фуюцки любит, только стресс он ему снимать не помогал(наверное, хотя, кажется, был где-то такой фанфик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Где это такое было? Я-то всегда думал, что Гендо начал ТУ из-за того, что был трусом и слабаком, а Юй единственная, кто его принимала, типа "луч света", Гендо же как Синдзи в ЕоЕ, на "чистую любовь" - не способен.

Не способен... Звучит категорично, а в контексте Евы это подозрительно.

Почему не способен? Как это измерено вообще?

Подробности отношений Гендо и Юй не особо раскрыты, поэтому я не понимаю, каким слабаком мог быть Гендо, и какое понимание он нашёл у жены.

А в аниме это не выяснялось? Он и Наоко "любил" и Рицко вот, так же любит.

Почему "любил" в кавычках? Ты видишь подтекст в словах Садамото?

Ну это дело такое: ты увидишь то, я увижу это... Ничего определённого. Пусть будет без кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не способен? Как это измерено вообще?

Не можешь искренни любить себя - не сможешь полюбить другого,(с) кто-то в 26 серии нге, - у Гендо и Синдзи одна проблема, - их любовь(читай, привязанность/зависимость) эгоистична и направлена на то, что бы используя "любимых" делать лучше себе, вот и всё, за классическую любовь, это ну никак не прокатит. Кстати "я люблю" Гендо никогда никому не говорил, только с сарказмом Сину.

Подробности отношений Гендо и Юй не особо раскрыты, поэтому я не понимаю, каким слабаком мог быть Гендо, и какое понимание он нашёл у жены.

Невнимательно, вы батенька, мангу читаете, отсюда и претензии не иначе?

fe9115a14b5fb103d8f45926110a55665fdda596444675.png

Почему "любил" в кавычках?

Потому, что Наоко и Рицко он "любил" не тем местом, каким "любил" Юй. Но и с Юй там не всё ясно, по крайней мере, в манге, о её спасении, он даже не заикался, говорил только, что хочет: "отомстить Богу и сам стать Богом". По-хорошему, надо ждать продолжения, что бы делать дальнейшие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что он только использовал Наоко и Рицуко, для достижения своей цели.

А тут вдруг " Я тебя любил". В топку такого Гендо!!!

P.S. не та картинка была в предыдущем сообщении

28e73a00f921t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что он только использовал Наоко и Рицуко, для достижения своей цели.

Он и использовал, для снятия стресса. Трудно ведь всё делать одному, не имея кого-то близкого кто может поддержать, у Наоко и Рицко, что в тв, что в манге, одна роль была - замена Юй.

Естественно, что по-своему он их любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что по-своему он их любил.

В топку тебя за такие слова!

Гендо любил только 1 человека - Юй. Остальных он: обманывал, использовал, боялся, уничтожал, вешал лапшу на уши, притворялся тем каким его хотели видет и т.п.

Он их даже "по-своему" не любил. А Садамото взял и нарушил канон, который сделал Анно, он превратил Гендо в обыкновенного злодея, хотя Гендо таковым не является.

P.S. Так как отдалились от темы, это мой последний пост в защиту Гендо. Остальное в теме про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказал гендо в конце Евы ,когда Рицко хотела уничтожить командный центр

Хм. губы шевелились, посторонних шумов не было, чтобы заглушить его "слова", так что может и ничего.

Я бы переименовал эту тему в "О чем подумал Гендо, перед тем, как убить Рицуко?".

Это было бы, на мой взгляд, более корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

1 Он мог и соврать. Как, например, речь перед Синдзи, заканчивающаяся словами "ты это хотел бы от меня услышать?!"

2 Он мог по-настоящему любить Рицко, но она эту любовь в нем убила, растворив рэезаготовки

3 Синдзи тоже вон то ли Аску, то ли Рэй любил (оговорюсь, что данное высказывание не совпадает с моим мнением, но соответствует данности сериал/ЕоЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог по-настоящему любить Рицко

Так любовь ведь разная бывает...Вон в реале некоторые мужчины (да и женщины тоже) могут дружить с одним человеком, дарить(или принимать) подарки от другой(другого), а жениться (или выходить замуж) на третьей (за третьего).

Ничего не поделаешь, обычно любовь всегда "в движении", как бы противно это не звучало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и второй случай из данного примера вообще-то называется "динамо", сопровождаемое расчётом и получением выгод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...