Перейти к содержанию

Любил ли Гендо Юи?


Рекомендуемые сообщения

я думаю, что примеров с самопожертвованием должно хватать

А что любовь бывает только такого рода?

Ведь все мы по-своему эгоисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что любовь бывает только такого рода?
Если любовь Гендо настоящая - интересы Юй он должен ставить выше собственных. Иначе это что угодно, но не любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любовь Гендо настоящая - интересы Юй он должен ставить выше собственных.

Это в твоей теории.

Вон, на Кавказе парень порой показывает родителям пальцем на девушку: "Она мне нравится".

И все, и дело с концом.

Дальше: свадьба, дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, на Кавказе парень порой показывает родителям пальцем на девушку: "Она мне нравится" .

И все, и дело с концом.

Дальше: свадьба, дети...

И при чем тут любовь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, на Кавказе парень порой показывает родителям пальцем на девушку: "Она мне нравится" .

И все, и дело с концом.

Вон, в Китае родители показывали пальцем на парня: "выйдешь за него". И все, и дело с концом. И даже никаких гарантий что девушка у парня будет одна. Многоженство как бы не возбранялось. Только при чем тут любовь Гэндо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут любовь?

Любовь не всегда обоюдное чувство.

Почему никто кроме меня вверх сегодня глаза не поднимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
не стоит прятаться за буквальность. На форуме происходит общение, а не сдача экзамена по языку.


Вопрос о любви Юй к Гендо здесь даже не рассматривается как не относящийся к теме. Изменено пользователем Лелиил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Ещё меньше тычков друг на друга. Больше развернутых объяснений для сторонних наблюдателей.

Спасибо за понимание

Bartuk, Объясни позицию, пожалуйста. Ведь

Если любовь Гендо настоящая - интересы Юй он должен ставить выше собственных. Иначе это что угодно, но не любовь.

это хороший вопрос в данном случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любовь Гендо настоящая - интересы Юй он должен ставить выше собственных.

Во первых, давайте условимся с тем, какие интересы были у Юи. И были ли они известны Гендо.

И не стоит, кстати говоря, забывать одну из главнейших идей, которые нам преподносит Евангелион: Любовь разрушительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bartuk, Объясни позицию, пожалуйста.

Если любовь Гендо настоящая - интересы Юй он должен ставить выше собственных. Иначе это что угодно, но не любовь.

Да, но для начала, наверное, необходимо любимую вернуть.

А чтобы вернуть, ему в данном случае пришлось бы поставить на кон все человечество.

Конечно, с общественной точки зрения он был не прав - поскольку согласно оному он должен был стать мучеником и посвятить свою оставшуюся жизнь Синдзи, но склонность к эгоизму есть ведь почти у каждого человека, не правда ли?

И далеко не каждый способен отказаться от своих чувств, пусть даже они неправильны.

Конечно, это свидетельствует о слабости духа самого Гендо, но мы ведь не его характер в данном случае рассматриваем, не правда ли?

P.s: я уже отвечал на этот вопрос почти такими же словами пару страниц назад, Pe@cE не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...