Перейти к содержанию

Ария, Мастер, Кипелов и Ко


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они не просто ровестники, они вместе в институте учились. Потому Холстинин Дубинина и притащил в Арию, когда Грановский свалил.

Ну да, и с днюхой его, разумеется. Много хороших вещей написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сходил я на концерт Арии.

Что могу сказать?.. Играли в основном старые песни, в том числе штиль и дай жару. Звук никакой. А чего вы хотели, с радиопередатчиками то? Ни гитары, ни микрофон не имели провода. Также бросалась в глаза бедность аранжировки, особенно когда Беркут взял гитару и три гитариста играли в унисон.

Беркут, как вокалист оказался нулем без палочки. Если свои песни он хоть как-то вытягивал, то в кипеловских чуть ли не фальшивил, постоянно мазал мимо микрофона и проглатывал слоги. Кроме того, он показал, что он робот, ибо после каждой песни повторял одну и ту же фразу - Спасибо, ребята! Спасибо, Нижний!, а по сцене он перемещался по вейпойнтам.

Порадовал Дубинин (я вообще симпатизирую басистам^^).

Зал, полный зомби, после каждой песни скандировал - А-РИ-Я! А-РИ-Я!

Омона привезли два урала и уазик, у каждого входа стояло три каменнолицых товарища, сцену держали четверо. Шмонали три раза - на входе, на лестнице и у дверей зала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, какой негативный отчет.

Во-первых, причем тут радиосистемы? Половина групп играют с ними. Посмотри ДВД Арии "Живой огонь", где используются радиосистемы. И что? Там звук "никакой"? Бред. Если звук был отстойным, выскажи претензии организаторам концерта за "никакую" аппаратуру, а не говори ерунду.

Во-вторых, какая нафиг "бедность аранжировки"? Беркут берет гитару на "Штиле" (просто для красоты) и на "Там высоко", чтобы дать гитаристам сыграть двойное соло. Никакой там не "унисон" и не в аранжировке дело.

Наезды на Беркута я комментировать не хочу уже... Он все и всем доказал, являясь еще с 80-х одним из лучших вокалистов в СССР. Говоря, что он ноль без палочки, ты просто показываешь свою необъективность. И поет он прекрасно даже сейчас, что видно по записям с концертов. Однако в каждом отчете анти-беркутовцы почему-то утверждают, что именно на "этом концерте" Беркут лажал. Странно, странно...

В общем, видали мы уже таких предвзятых отчетов уйму. Неприятно, что люди даже не пытаются увидеть хорошее... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ясен пень у многих слово "Арея" ассоциируется с Кипеловым, но...

Не бывает же на свете двух абсолютно одинаковых голосов? Тот факт, что Беркут поет несколько по-другому не означает, что он тупая макака, который в руки дали микрофон.

Да, мне по-прежнему не нравиться как он поёт песни старой арии. Разве что "Антихрист"...

Но у него есть свои песни, которые, плохими назвать язык не поворачивается. Не похожими на старые - да. Плохими - нет.

Кипелов на самом деле тоже часто повторял "Спасибо Питер! Спасибо! Спасибо вам за то, что вы пришли! Спасибо!" так что ничего такого я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут предвзятость вообще? Я совершенно нормально отношусь к арии вообще и к беркуту в частности.

Просто в прошлый четверг ходил я на концерт группы Воскресение. Так вот, Ария им проигрывает просто по всем параметрам, исключая, разве что, тяжесть музыки.

Просто уровень разный. На Воскресение ходят люди музыку слушать, а на Арию - рубиться в слэмовых волнах, вот и все разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, чушь. У Арии и подобных ей слушатель гораздо взрослее (не только в смысле возраста), чем у многих других групп. Например, год назад был на двух фестивалях. Оба раза во время выступления "Арды" подростки зажигали факелы, раскатывали здоровые флаги и начинали организованно толкать всех вокруг (пока со сцены оперативно не спрыгивали 2-3 омоновца и не растаскивали эту кучу, попутно нежно съездив особо непонятливым по шее). Зато во время выступления "Мастера", "Артерии" и "Черного Обелиска" (к которому я, к слову, особо теплых чувств не питаю) народ исправно тряс "козами", пел вместе с вокалистами - но никакого слэма. Тоже оттягивались по полной, но гораздо более культурно. И вообще, о слэме на концертах Арии (во всяком случае, в Москве, во всяком случае, за последние лет 10) лично мне ничего не известно. На двух из них я был лично, еще о нескольких слышал от друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут предвзятость вообще?

Ну потому что ты выдвинул им много обвинений, которые вообще взяты с потолка и к Арии не имеют никакого отношения. Отсюда и вопрос, зачем говорить то, чего не знаешь... -_-

"Воскресенье" знаю хорошо. Ничего, в чем бы они превосходили Арию, не заметил. Добротная, хорошая группа, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду концерты. По звуку, мастерству исполнителей, богатстве импровизаций, артистизму исполнения, общей атмосфере концерта. На Воскресении я был, пожалуй, самым младшим, а средний возраст зрителей стремился к сорока. На арии людей среднего возраста я заметил не больше дюжины, основную массу составляли подростки 14-16 лет, хотя были дети еще младше. Ну и 17-25 тоже порядком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше-то что?

Ежу понятно, что 40 летние мужики не станут устраивать дикий слэм. Тем более под жесткие зарубы воскресенья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...