Перейти к содержанию

Gunslinger Girl / Школа Убийц


Демон

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел понравилось в последней серии даже слезу пустил после него посмотрел NOIR теперь хочу быть как Rico ищу СВД+оптику с ночным видением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Удивительная вещь эта Школа убийц. Ведь если вдуматься - безнадёжность полная. Не будет для девочек ни светлого будущего, ни справедливости, ни возмездия. Как для оружия в их руках, сломался - на свалку.

Да ещё открытый финал, который так любят японцы, и который люто ненавижу я сам. Но здесь открытый финал, должен признать, совершенно оправдан. Зачем оружию светлое будущее? Какой может быть счастливый конец для обречённых? Что остаётся этим девочкам? Разве что спеть хором под звездопадом.

И посреди безисходности, риска, крови и боли, сохраняются простые детские радости - чашка чая с кусочком торта, плюшевый мишка в подарок, мороженое... Да, у них отняли всё, их сделали самым совершенным на свете оружием, но, не смотря на все старания изуверов от науки, души их остались незапятнаными.

Пересматривал дважды. Грустная история без начала и конца. Но после неё не остаётся мутного осадка. Неплохо лечит от депрессии, не смотря на мрачноватость.

Ну а кому не нравятся всякие там чю-юйства, того не оставят равнодушным боевые сцены, головокружительные погони и интриги. Поверьте, посмотреть, как 12-летняя пацанка со скрипочкой от Амати (ага, щас!:)) мочит толпу вооружённых террористов, одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сказано! А главное правильно! В общем перед нами печальная история о печальных судьбах девочек, чьи жизни... как бы сказать... сломались... Они превратились в оружие, созданное, чтобы только убивать... А самое печальное, что девочки эти могут погибнуть не от рук террористов, а от рук собственных наставников, или начальства. Ведь если они начнут проявлять в боевых условиях человечность и милосердие, их посчитают "бракованным материалом" и отправят на утилизацию...

Эх помню когда смотрел последнюю серию... епте бедная Анжелика... Вот тогда мне и пробило слезу, и я потом долго не мог уснуть. Наблюдать как еще совсем молодая девочка тихо, лежа в больничной койке, умирает под звездопадом, а рядом подобревший наставник рассказывает сказку, плюс играет Бетховен... Хоть и посмотрел довольно давно, но до сих пор на душе неспокойно становится, как вспомню...

Кстати никто не знает где скачать Шестую (или какую там?) Симфонию Бетховена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их судьбы сломились при роковых стечениях обстоятельств,но думаю что не пожалели что остались в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Jjgu4iy, на вкус и на цвет товарища нет. У всех разные понятия о том, что интересно, а что скучно. Мне вот Gunslinger Girl отнюдь не кажется скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно тем кто хотел увидеть девочек палящих направо и налево. А увидел жизнь детей только с другими приоритетами в жизни, такими как выполнить задание любой ценой. Дети радуются что смогли убить цель. И мы видим это все, но за всем этим скрыто то что они дети, нечем неотличающиеся от других детей, также любят подарки и плюшевых мишек. Только вот понимают они, что дорога у них одна и короткая и они радуются каждому мгновению....

Часть из опенинга

Милей на свете те края

И если тьма отступит их увижу я

Все слепы предсказания

Мы в неведение бредем

И гаснет мое пламя,

Когда мы упадем.

И вновь и вновь я ощущаю этот свет

Хоть на миг позволь

Задержатся здесь

И сожалений нет,

Пусть лишь негаснет свет

Ты всегда свети

На моем пути

К небесам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что скучное, но прекрасное и печальное - это точно. Да, я ночью смотрел, зевал часто. Но если бы скучным показался - я бы не смотрел все серии подряд до 6-ти утра. Лёг спать я с мыслями печальными, но радостные мгновения и музыка Бетховена не оставляли мыслей...

Rok

Спасибо за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно подобрать слова , аниме действительно класное . После такого даже слезу можно проронить . Вроде начало было ничем не примечательным но после 2 серии интерес начал наростать , обеспечив запас продовольства смотрел всю ночь без остановок . Музыку очень хорошо подобрана под атмосферу анимехи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...