Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Вот что я думаю о РЕЙ etc.

Примерно так и есть, но не всегда, не забывай, она развивалась, преодолевала себя и постигала этот мир. Так что в конце концов мы получили картину несколько отличающуюся.

А насчет вопросов и ответов.

Человек, возможно, самая таинственная порода планеты.

Тайна вопросов без ответа: кто мы, откуда мы, куда мы идем

Откуда мы думаем то, что мы думаем, что знаем.

Почему мы верим во что-то. Бесчисленные вопросы в поисках ответа.

Ответа, который приведет к следующему вопросу.

И следующий ответ приведет к следующему вопросу. И т. д.

Но под конец, не оказывается ли это всегда одним и тем же вопросом,

и ответ всегда один и тот же.

Беги Лола, беги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Человек, возможно, самая таинственная порода планеты.

Тайна вопросов без ответа: кто мы, откуда мы, куда мы идем

Откуда мы думаем то, что мы думаем, что знаем.

Почему мы верим во что-то. Бесчисленные вопросы в поисках ответа.

Ответа, который приведет к следующему вопросу.

И следующий ответ приведет к следующему вопросу. И т. д.

Но под конец, не оказывается ли это всегда одним и тем же вопросом,

и ответ всегда один и тот же.

Беги Лола, беги

Ну может быть и так..... :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но под конец, не оказывается ли это всегда одним и тем же вопросом,

и ответ всегда один и тот же.

Замкнутый цыкл который вогнал человечество втупик, до него мы отвечали на все вопросы будто рвали руками бумажный лит, а терерь у нас в руках лист металла и надо придумать инструмент чтоб разрезатьего.(возможно разорвав металл мы поймём что всё не имеет смысла или наткнёмся на новое препятствие а может получим другие ответы на вечные вопросы....го чтобы узнать это дадо придумать "ножници для металла")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что без стука... открыто было...

Я тут тихонько своё мнение выскажу, раз зашёл, ладно?

Прочитал все 88 страниц, понял, что опоздал. Основное шоу уже закончилось. Что поделать, если "Еву" посмотрел только 86 дней назад. В чём-то моё мнение о Рэй будет совпадать с другими, что ж, не для того, что бы соригинальничать сюда зашёл. Может кто-то, как и я, то же пытается вести статистику и мой взгляд его заинтересует.

Сразу скажу, что смотрел сериал + ЕОЕ один раз и пересматривать и/или читать мангу пока не собираюсь. На всякий случай. Ибо мои ощущения после просмотра выражаются одним словом - БОЛЬ! Отходняк начался, когда на 36 день я понял, что "Ева" мне, скорее всего, понравилась, потому что на 35 день я разобрался в Синдзи и его поступках, о нём я уже высказался в соответствующей теме. Причин такого совершенно для меня неожиданного психоэмоционального удара несколько, и Рэй, пожалуй, главная.

Ну и с чего начать? Кто такая Рэй? Сошлись на том, что генетически это полуангел-получеловек с кучей генетически тождественных тел (клонов, если хотите). Дееспособным и осознающим своё существование может быть только одно из них, ибо душа на все её тела одна - похоже душа Лилит, а может не Лилит, но никак не Юи, которая заключена в "первом", как душа матери Аски во "втором". Кстати, Юи сама решила остаться в "01" чтобы максимально обезопасить будущее Синдзи. Рэй создана волей Гендо для инициации Третьего Удара, он это успешно вбил ей в голову. Не надо наезжать на Гендо. Отрицательных персонажей в "Еве" нет, как нет Добра и Зла в реальной Вселенной. Комитет SEELE не со зла задумал комплементацию, получив новые знания из реально существующих Свитков, SEELE решил перевести человечество в сверхсущество, правда против воли самого человечества. Гендо поначалу просто руководил созданием ев (наверное видел в них перспективное поколение людей, а не просто оружие против ангелов), а после исчезновения Юи заимел свой сценарий Третьего удара. Возможно Рэй создана по воли Гендо и Юи с иной целью, но когда Гендо остался один, то судьба Рэй стала предрешена. Почему, кстати, Гендо ломанулся спасать Рэй из раскалённой капсулы и сжёг себе руки, если он знал, что Рэй "бессмертна"? Значит, он чувствовал её боль и страх? Юи смогла разглядеть что-то в Гендо, за что его и полюбила. Но без неё Гендо совсем замкнулся и не мог быть хорошим отцом ни для Синдзи, ни для Рэй. Только зачем он не выключил имитатор, когда "первый" рвал еву-03? Хотел преподать жестокий урок Синдзи? Узнать возможности имитатора? Sorry, ушёл от темы.

Аянами Рэй запала мне в душу с первой же серии. Безусловно приятная внешность, но меня пробило её поведение. Готовность, превозмогая адскую боль, лезть в проклятую еву. Да ради такой... Пока Син сидел на полу, я давно уже подыхал от боли и ужаса в "ноль первом" под ударами Сахиила (мысленно, конечно). Рэй живёт только во имя своей конечной Миссии, она полностью отреклась от всего и от себя для этой Цели. Ей никто не показал другого смысла её жизни. Поэтому она начисто лишена эгоизма. Поэтому она замкнута и бесконечно одинока. Рэй ждёт Третьего Удара как избавления от боли одиночества. Рэй всегда контролирует себя, как бы тяжело ей не было. Никогда не ставит себя выше других. Она не бежит от людей, как Синдзи, она считает, что не такая как остальные люди. Поэтому отказывается от всех человеческих радостей. Она никого не отторгает от себя - это окружающие сторонятся её. На спортплощадке Синдзи узнаёт от Кенске и Тодзи, что никто не знает о Рэй ничего, никто и не пытался узнать... :not_sure:

Тем не менее, Рэй - самый психологически устойчивый персонаж. Её невозможно "сломать" (кто бы посмел! :urusai: ). И это несмотря на её значительную амбивалентность! Как же ей тяжело подавлять в себе все противоречия. Никто о них и не догадывался до "бунта" Unit-00. Холодность и равнодушие Рэй не настоящие. В ней всегда живёт естественное человеческое желание любви, заботы, нежности. Из всех сотрудников NERVа только Гендо тепло относится к ней. Посмотрите, как бережно она хранит его очки. Аянами скрывает от себя же свои истинные чувства как и Аска, но при этом Рэй не агрессивна по отношению к людям, и никого ни в чём не винит. Рэй двинула по морде Синдзи, за то что он покусился (хоть и случайно) на священный для неё образ Гендо - кроме Гендо у Рэй нет никого. Рэй не исполняет безропотно приказы, она подчиняется, потому что приказы Гендо ведут её к конечной Цели. На протяжении всего сериала Рэй постоянно размышляет о себе, о своих внутренних чувствах, как и Синдзи, но при этом делает правильные выводы и не бежит от правды. Она умеет понимать чувства других людей. Помните сцену в лифте - Рэй и Аска. Я просто ржал, глядя на это - минута молчания. Тестером можно было замерять растущее напряжение. Не ожидал, что Рэй заговорит первой. Она попыталась помочь Аске, но та - дура - ничего не захотела понять. Помните, когда Син, подобно бате, открыл капсулу нулевого, когда Рэй улыбнулась ему... Чёрт, эта улыбка... Сам едва не зарыдал!.. Наконец Рэй поняла, что нужна кому-то. Не для какой-то цели, а просто потому, что она - Аянами Рэй, и другой такой нет во всей Вселенной. И она полюбила,.. дурака, который в ЕоЕ её предал. Узнав всю правду о NERVе, Син припёрся в палату к Аске, где ещё посмел... А он не подумал, каково Рэй со всем этим жить?! И ведь теперь, если она погибнет, то НАВСЕГДА!!! И Рэй, не ставя никаких условий, совершенно бескорыстно, как может только она, провела Третий Удар по воле баки Синдзи. Ладно хоть Син не облажался. В исходной концовке Рэй представлена, такой, какой она могла бы быть без проклятого груза Миссии. Кто ещё сомневается, что она человек? Кто смеет говорить, что до этого Рэй нравилась больше?! :urusai: Почему никто не думает о том, чего хотелось бы самой Рэй?!! Только в 26й TV серии она живёт полноценной жизнью и может обрести своё счастье. Тогда я буду очень рад за неё. Эта девочка, как никто другой в NGE, заслуживает счастья! Я не говорю, что другие персонажи плохие, но они сами создали свои проблемы. А Рэй ничем не заслужила такой жестокой судьбы, она чиста и безгрешна.

Вот за всё перечисленное я и полюбил Аянами Рэй, уж не знаю какой любовью. Рэй - самый настоящий, самый чистый, самый лучший Человек. Таких не бывает, без эгоизма. Жаль. Хотя, может к лучшему - мир людей был бы очень жесток, по отношению к ним. Знаю, что она - только вымышленный образ. Но иногда мне кажется, что Рэй рядом, тогда мне становиться легко и спокойно. И ещё... В момент смерти, я бы доверил свою душу именно Ей... Аянами :lol:

P.S. Нет у евангелионов системы самоликвидации. И у "нулевого" нет. Когда Армисаэль вошёл в физический контакт с "нулевым" и его АТ-полем, Рэй обратила (полярность?) АТ-поля и ангела стало затягивать в ядро евангелиона (орган, генерирующий АТ-поле?). Ядро не могло выдержать такой энергии и исход был очевиден. Тогда какую рукоятку повернула Рэй? После включения этого механизма в заголовнике кресла стал вращаться какой-то радужный диск, возле коего написано Drive A, и зажглась надпись Mode: D. В сцене, когда Unit-01 купается в "море Дирака", в заголовнике кресла Синдзи видно такой же диск, но написано Drive B. Моя версия: мозг евангелиона при каждом подключении к нервной системе пилота запоминает всю его (пилота) память. Это видно из серии, где меняют местами пилотов Рэй и Синдзи, и они получают доступ к ощущениям прежнего пилота. Эта информация о личности пилота в оцифрованном виде постоянно записывается на тот самый диск. В чрезвычайной ситуации пилот запускает беспроводное копирование с диска на компьютер в штабе. Естественно эти устройства предназначены для Рэй, видимо душа не может переносить память. Главной целью эксперимента по смене пилотов было проверить Рэй на "первом". Синдзи - так, для маскировки, да и вообще лишние данные не помешают. Ноль второй не обладал этим устройством, вот Рэй туда и не сажали. Значит Рэй, видя, что ей конец - покинуть еву не может - отключится АТ-поле и ангел вылезет, а взрыв неминуем, запускает сброс данных. Затем взрыв. Я раньше Гендо прошептал "не надо, Рэй...", как и тогда, когда она бежала с N2 зарядом к Зеруэлю... А когда я посмотрел Director's cut,.. да, верно, Рэй - святая... Вообще это самый тяжёлый и скорбный момент для меня. С ним сравнится только сцена гибели Аски.

О том, что капсулу должно было разорвать в куски. Не обязательно. В 50-е гг, когда шла Битва за Космос, у нас рвались ракеты. Определить неисправность и установить её причину помогло предположение, что из эпицентра взрыва вылетают наименее повреждённые обломки - потому, что они раньше покидают зону взрыва. Этот эффект показан в полнометражнике "Имераторский космический отряд". Или "королевский", не помню.

И размеры капсулы нормальные. Кресло расположено вдоль оси капсулы, как в планере. В нём скорее лежат, чем сидят.

И вообще, не важно это всё! Это лишь декорации, не о них "Ева". И Рэй безусловно очень милая, замечательная, прекрасная душой и телом,.. но вокруг нас реальные люди, которые нуждаются в понимании, любви и заботе. Вот ведь что ещё хотел сказать режиссёр.

P.P.S. Cruel Angel, объясни мне, неучу, как работает гравитационный реактор замкнутого цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Спасения Гендо рей - видимо душа в рей нестабильна и могла улететь обратно к лилит.

А насчет SD Моде:D варианты: Destruct, Defense, Display, Drive, Delete, Down, D:\.

Может кто еще придумает. Диск для записи "эмоций"... думаю врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тот факт, что Рей-3 не помнила битвы, говорит о том, что снятие "памяти" происходило не в Еве, а, по-видимому, в терминалах Конечной Догмы, например, раз в несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После включения этого механизма в заголовнике кресла стал вращаться какой-то радужный диск, возле коего написано Drive A, и зажглась надпись Mode: D. В сцене, когда Unit-01 купается в "море Дирака", в заголовнике кресла Синдзи видно такой же диск, но написано Drive B
мозг евангелиона при каждом подключении к нервной системе пилота запоминает всю его (пилота) память

Идея любопытная, но Nazgul железно прав - в еве мозгокопию не делали.

По поводу буковок:

Mode: D = Mode deployment (режим развертывания Ат-поля)

Drive A = Drive Advanced (продвинутый)

Drive B = Drive Basic (основной) - включена только система жизнеобеспечения.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive A = Drive Advanced (продвинутый)

Drive B = Drive Basic (основной) - включена только система жизнеобеспечения.

Драйв а и б - это капсула и "кресло" тока забыл что-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...