Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Там еще возможно использовалась ДНК Гендо.

За шесть лет между смертью Юи и появлением Рей, можно банально найти похожую на Юи девочку и заплатить за ее опекунство, после чего клонировать сколько влезет. Напоминаю, сам Гендо говорит что Рей - это дочь его знакомых.

Также есть ДНК мамы Юи и есть пластическая хирургия имени Лилит-Каору.

ЗЫ Самое смешное - это то что Аску выбрали в пилоты в 2005, а Первое Дитя почему-то появилось инкогнито в 2010 и никто так и не раскрыл великую тайну что "дочка знакомых" - пилот на службе Нерва. И Киль тоже не удивился "Гендо, почему у вас Второе Дитя есть, а Первого нет? Вы скрываете от меня носительницу души Лилит?". Это к вопросу о внутренней согласованности всех этих отсылок к прошлому пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет дело не в этом. Он имел ввиду то, что Юи отвергает его просьбу о запуске евы с псевдопилотом и с Рей, а не отвергает его днк, которая якобы находится в Рэй.

Ну это было бы хорошо прояснить в оригинале (на яп.)

В одной из серий показан тест на совместимось с другими Евами. Ева-01 в ней не отвергла Рей.

Это было раньше. Там 01 (душа Юй?) могла еще не до конца отвергать Гендо.

Еще можно принять во внимание то, что при первом запуске 00 по центру смотрового окна стоит Гедно. Один.

Ева 00 явно "горит желанием" убить его.

Опять же тест совместимости 00 и Сина:

Точно так-же 00 "горит желанием" убить Рэй.. (С чего бы?))) ) И если в 00 копия души Рэй, то это попытка "суицида"? Или все же Юи и здесь (как составная часть Рэй) не принимает Гендо?

А спровоцировать это могло и то, что Син тоже испытывает долю ненависти к отцу. Вместе со "знаниями 00 о том, кто такая Рэй,

Получается интересная логическая цепочка.

За шесть лет между смертью Юи и появлением Рей, можно банально найти похожую на Юи девочку и заплатить за ее опекунство, после чего клонировать сколько влезет. Напоминаю, сам Гендо говорит что Рей - это дочь его знакомых.

...

ЗЫ Самое смешное - это то что Аску выбрали в пилоты в 2005, а Первое Дитя почему-то появилось инкогнито в 2010 и никто так и не раскрыл великую тайну что "дочка знакомых" - пилот на службе Нерва.

"дочка знакомых" - хорошее прикрытие уже существующего, но не известного остальным нерв-вовцам.

Она "первая", т.к. именно она должна была стать пилотом. Ее "разработка" могла быть начата параллельно Евам.

Но если сразу определилось, что эта комбинация (искусственный человек + копия его души в Еве) не самая оптимальная, то в дальнейшем могли перейти к модели дите + душа его матери в Еве (и понятно ограничение по возрасту для пилотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так-же 00 "горит желанием" убить Рэй..

А некоторые говорят, что убить хотели Рицуко. А может и вовсе не важно кого, лишь бы убить. Души кстати, не копируются - это открытым текстом сказано.

Она "первая", т.к. именно она должна была стать пилотом. Ее "разработка" могла быть начата параллельно Евам.

Официально, она "первая", потому что ее первой выбрал институт Мардук. Аналогично Аска - вторая, потому что ее выбрали второй, Синдзи третий, так как его выбрали третим. Значит, у нас следующие варианты отчета Мардука (их липовость - другой разговор):

"Второе Дитя - 2005 год. Первое Дитя - 201x год" - все от такой арифметики (Первое появилось после Второго?) выпадают в осадок.

2010 год, Первое Дитя - Сорью Аска Ленгли. 2015 год, Первое Дитя - Рей Аянами. Все кто видел отчеты в 2010 и в 2015 (99% персонала Нерва) выпадают в осадок.

Ну есть еще вариант "Первое Дитя - 2004 год, Второе - 2005", но тогда встает вопрос "чтож никто не знал в 2010, что эта девочка - Первое Дитя, хотя из Второго Дитя никто великой тайны вроде не делал"?

Оба варианта ведут к тому что Киль берет Гендо за жопу и начинает допытываться что за чехарда с нумерацией. А о разработках искусственных пилотов (не псевдопилотов, а именно живых) с душой Лилит - Килю напоминаю, знать не положено - "Но то, что Рей жива, может повлечь за собой неприятности с председателем Килом. Cтарикам из SEELE я это как-нибудь объясню".

"дочка знакомых" - хорошее прикрытие уже существующего, но не известного остальным нерв-вовцам.

Ну знаете, мы так дойдем до того что "это мой сын" - тоже прикрытие. С чего это мы не должны верить Гендо? Кстати, в сходстве Рей и Юи тоже есть замечательный косяк. Юи на сколько я помню, впервые появляется как призрак явившийся Синдзи в Лелиле. Она там скорее на Аску похожа. У меня получается вывод, что прошлое пилотов придумывали на ходу и на выходе получилась каша из десятка разных версий никак друг с другом не согласованных.

ЗЫ Доказательство что Синдзи - не сын Гендо. Как по мне, так получилось и не так уж бредово.

Перенесено в тему о Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к Мите, и еще:

1)

Ну это было бы хорошо прояснить в оригинале (на яп.)
Гендо (стоит перед Евой): Ты отвергаешь Первое Дитя, что я создал из смеси ДНК Лилит, твоего, и еще каких-то остатков? Ты отвергаешь мои планы и намерения? Ты отвергаешь меня? Даже не смешно.

2)

если в 00 копия души Рэй
Хватит уже о копиях души. Душу скопировать невозможно, плюс на момент создания 00 в Рэй - немодифицированная влянием Синдзи душа Лилит. Она - одна на всех клонов Рэй. Присутствие души в текущей Рэй - это стопроцентная гарантия отсутствия оной в 00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал версию о Синдзи. А не такой уж и бред.

Ее бы в соответствующую тему засунуть - очередной холивар будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, будь добр, шмат текста про Синдзи отдельным постом в тему про него, а отсюда потри. Я, правда, эту теорию не разделяю, но в любопытности и непротиворечивости ей не откажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скрин истинной формы Рей-Лилит показать? Такое, в 5 км. высотой? не, конечно, можно предположить, что ангел подстроится под человека, но я дико в этом сомневаюсь. Ей то это зачем?

Ну например, ради ее любви к нему... такой вариант не подходит?

З.Ы, скрины с зефирной Рей можешь не показывать, и так верю. Другое дело, что она вполне нормально существовала и в искусственом теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы, скрины с зефирной Рей можешь не показывать, и так верю. Другое дело, что она вполне нормально существовала и в искусственом теле.

Вот видишь, _toy, они уже запутались.

Поясняю! Тело не искусственное, оно "из пробирки". Ощущаете разницу? Аска например в манге тоже была из пробирки. В тело как-то раз засунули душу Лилит. Так получилась Аянами Рэй - человек с частью генов и душой Ангела. В процессе жизненного пути Рэй душа Лилит изменялась до тех пор, пока не переработалась в душу Рэй - и в EoE мы имеем дело с ситуацией, повернутой на 100% - Ангел Лилит с душой человека Аянами Рэй.

Знак "равно" между ними ставить нельзя в каком-то определенном участке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже больше того. В момент с 1 по 23 серию Аянами вообще просто человек, думает, как человек, и чувствует всё, как человек. Это потом она АТ самостоятельно развёртывает, и прочее. ШаХ, точно, запутались, я не хотел =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...