Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Как и с чего четырнадцати летний парень может видеть в своей четырнадцати летней однокласснице, которая не проявляла к нему ни особого внимания, ни заботы, свою мать - вот чего я не пойму. Рэй - это Рэй, Юй - это Юй они существуют в одно время в одной реальности, Юй - мать Синдзи, Рэй - его одноклассница, чужой человек с которым он налаживает отношения, глупо считать, что из за некоторого внешнего сходства с матерью, внешности которой он даже не помнит, при совершенно разных характерах, он может начать с чего то отождествлять их.

Помните сцену, когда Рей дежурила в классе и выжимала тряпку? Синдзи, наблюдая её, сцену, сравнил Рей именно с матерью и сказал ей об этом, сказав ей, что она могла бы быть хорошей матерью для своих возможных будущих детей, после чего Рей смутилась. Он бессознательно сравнил Рей именно со своей матерью, но осознанно этого не понимает. Синдзи может не помнить внешности своей матери, но бессознательно нашёл её в Рей. А характер Рей отличается от характера Юй именно потому, что в первую половину жизни она прожила в холодной серой комнате на нижних уровнях Геофронда. И ДНК Лилит, чей ген тоже был использован в создании Рей.

Утверждается только что Рей похожа на его мать. Но так, повторюсь, Кадзи на папу Мисато тоже похож. Если ты сошлешся на то что Кадзи староват для клона папы, я сошлюсь на то что Рей старовата для клона мамы. Юи то умерла 10 лет назад, а Рей уже все 14 стукнуло. В крайнем случае я всегда могу сказать, что Кадзи - не клон, а внебрачный ребенок Кацураги старшего. Тут уж точно ни к чему не прокопаешься.

На счёт Кадзи и идее родственной связи его с Мисато ничего не говорилось. Ведь я уже говорил, что каждый выбирает себе партнёра и проявляет к нему симпатию и в тоже время отсранённость именно потому, что выбираемый объект похож по характеру на родителя. Ведь Мисато не говорит, что Кадзи похож на её отца внешне, а по характеру, что Кадзи, как и её отец, очень занят работой.

То, что Рей 14 лет, это ещё не значит, что она не может быть клоном Юй. Ведь ДНК могут взять и при жизни оригинала. Всё-таки Гендо хотел девочку. И тут уже встаёт вопрос, кто являлась суррогатной матерью для Рей, сама Юй или какая-нибудь левая женщина. Для этого уже нужно знать дату рождения Аянами Рей. Если дата её рождения тот же, что и Синдзи, то возможно предположить, что они вообще являются разнояйцевыми близнецами. И возможно, клонированную яйцеклетку, будущую Рей, ввели в матку Юй, когда был зачат Синдзи, до или после этого события. А если разная дата, то суррогатом является совершенная другая женщина, недаром Гендо говорит, что Рей - дочка его знакомых. А возможно она вообще была создана и рождена в лаборатории. Но и это тоже не доказывает, что она не может быть клоном Юй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты не догоняешь. Чтобы строить теории на основе посыла "Рэй - клон Юй", ты должен это доказать. Это может быть твоим мнением, но не отправной точкой для рассуждений в данной теме.

Далее, инцидент в классной комнате. Тебе уже говорили - на основании тех же признаков Кадзи - клон отца Мисато. Внешнее сходство механических действий Рэй с чьей-то матерью - это недостаточный повод считать Рэй клоном Юй.

Далее, ты приводишь возможность бытия Рэй клоном Юй. Ну так никто не спорит, у нас все возможно. И Синдзи может оказаться клоном Адама, и вся твоя теория вылетит в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Синдзи не может быть клоном Адама, ведь в таком случае он выглядел бы так же, как Рей и Каору, то бишь светлые волосы и красные глаза.

Рэй не может быть клоном Юй, ведь в таком случае она выглядела бы так же, то есть каштановые волосы и зеленые (?) глаза.

>>Тогда почему Рей внешне очень похожа на Юй?

Так получилось. Нет, действительно, это совпадение. Иначе я опять же вспоминаю Кадзи и отца Мисато. Если на основании внешнего сходства утверждать о родстве или генетической связи - у нас все японцы будут братьями. И сестрами. И клонами друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй не может быть клоном Юй, ведь в таком случае она выглядела бы так же, то есть каштановые волосы и зеленые (?) глаза.

Ведь я уже говорил, что в создании Рей, Гендо использовал ДНК Юй и Лилит, что находится на нижнем уровне Геофронда. А возможно, даже днк самого Адама, ведь в создании нового живого существа должны принять участие представители обоих полов. Поэтому Рей внешне похожа на Юй, а по бледному оттенку кожи, светлым волосам и красным глазам является потомком этих двух существ. Но так как зачатие Рей произошло через год после Второго Удара, а Адам оказался безвести пропавшим, то в создании Рей использовали днк Лилит, днк Юй, а может даже яйцеклетку, и сперму Гендо. Но если использовали яйцеклетку Юй, а не клонировали её днк, то выходит, что она является дочерью Гендо и Юй, и при этом её создали в лаборатории, ведь в то время Юй была уже, возможно, зачата Синдзи. Но тогда выходит, что использование яйцеклетки Юй невозможно, ведь во время беременности новые яйцеклетки появляться не могут, так что заново приходим к выводу, что для создания Рей использовали именно днк Юй. А днк Лилит придало ей такой бледный, можно сказать призрачный, вид.

Так получилось. Нет, действительно, это совпадение. Иначе я опять же вспоминаю Кадзи и отца Мисато. Если на основании внешнего сходства утверждать о родстве или генетической связи - у нас все японцы будут братьями. И сестрами. И клонами друг друга.

А зачем кому-то клонировать человека, в молодости даже никому неизвестного. Ведь рождение Кадзи было тогда, когда отец Мисато был ещё молодым студентом, если считать то, что разность возрастов между отцом и дочерью 25-30 лет. Тогда зачем клонировать студента. Да ещё как это возможно при тогдашней технике. И разве Кадзи внешне похож на отца Мисато? Нет, по крайней мере об этом ничего не сказанно. А сказанно лишь то, что он похож лишь по характеру и поведению. И снова возвращаемся к Фрейду и его психоанализу из "Психологии бессознательного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ведь я уже говорил, что в создании Рей, Гендо использовал ДНК Юй и Лилит

А я уже говорил, что это утверждение - само по себе недоказуемая теория и не может использоваться в качестве отправной точки для создания новых теорий. Основываясь на чем-то потенциально ошибочном, ты только усугубляешь ошибку.

>>ведь в создании нового живого существа должны принять участие представители обоих полов

Лилит породила всю доступную жизнь на Земле и вполне обошлась самой собой. А на Рэй ее вдруг нехватило. Какое вопиющее несоответствие :)

>>А днк Лилит придало ей такой бледный, можно сказать призрачный, вид.

Была где-то в программках или еще где-то фраза, что при создании Рэй использовались ДНК Лилит и то, что осталось в Капсуле после эксперимента с Юй, то есть LCL. Я допускаю, что где-то там сохранилось ДНК Юй, но в основном это все-таки LCL - кровь Лилит, носитель ДНК Лилит. Таким образом мы имеем практически полного клона Лилит, с возможной, но не гарантированной примесью ДНК Юй.

То есть у нас наоборот - минимальное количество ДНК Юй, и то в лучшем случае. Этого недостаточно, чтобы утверждать о полном или хотя бы достаточном совпадении ДНК Рэй с ДНК Юй. Более того, между двумя любыми людьми сходство ДНК будет больше, чем между Рэй и Синдзи, хотя бы в силу принадлежности к одному биологическому виду.

>>А зачем кому-то клонировать человека, в молодости даже никому неизвестного

Я понимаю, что Кадзи - на самом деле не клон отца Мисато. Но если следовать твоей логике, сходство в поведении (см. инцидент с удушением тряпки) и осознание этого факта Мисатой говорит нам как раз о клонировании. Мисато узнает в Кадзи своего отца, омг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит породила всю доступную жизнь на Земле и вполне обошлась самой собой. А на Рэй ее вдруг нехватило. Какое вопиющее несоответствие :)

А вы уверенны в том, что Адам и Лилит в аниме именно те, о ком говорится в Библии и Кабале. Ведь они могут быть некими организмами неизвестного происхождения. Хотя возможно это вообще бред. Ведь если они те, кто они есть по их именам, тогда почему все люди не похожи на Рей и Каору?

Была где-то в программках или еще где-то фраза, что при создании Рэй использовались ДНК Лилит и то, что осталось в Капсуле после эксперимента с Юй, то есть LCL. Я допускаю, что где-то там сохранилось ДНК Юй, но в основном это все-таки LCL. Таким образом мы имеем практически полного клона Лилит, с возможной, но не гарантированной примесью ДНК Юй.

То есть у нас наоборот - минимальное количество ДНК Юй, и то в лучшем случае. Этого недостаточно, чтобы утверждать о полном или хотя бы достаточном совпадении ДНК Рэй с ДНК Юй. Более того, между двумя любыми людьми сходство ДНК будет больше, чем между Рэй и Синдзи, хотя бы в силу принадлежности к одному биологическому виду.

Да, в этом Вы правы и я с Вами не спорю, но всё-таки присутствие днк Юй и вы признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть Рей и Юи - факт.

Если утверждать, что истинный облик Лилит - это Рей, то отсюда следует, что Лилит похожа на Юи.

Вероятность того, что живорожденный человек, потомок своей матери и отца, будет похож на первобога, бесконечно мала. Следовательно, предыдущее утверждение неверно.

Аргумент про внешнюю схожесть Кадзи и отца Кацураги здесь не прокатывает, ибо это не факт, а лишь гипотеза.

Рей - клон. Для создания клона требуется для начала заложить генетическую информацию: синтезировать искусственно, либо позаимствовать чью-то ДНК.

Вывод сделать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А вы уверенны...

Где я произнес слово "Каббала"? Более того, я уверен, что Каббала здесь ни при чем. Лилит - источник жизни на Земле, а Адам - прародитель остальных Ангелов сугубо в реалиях сериала. Наименование их как первых людей - совпадение и желание левой пятки Анно.

>>Да, в этом Вы правы и я с Вами не спорю, но всё-таки присутствие днк Юй и вы признали.

Возможность присутствия небольшой части ДНК Юй. Ваш исходный постулат "Рэй - клон Юй" это чистый домысел, здесь я остаюсь при своем (обоснованном и доказанном выше) мнении.

>>Рей - клон. Для создания клона требуется для начала заложить генетическую информацию: синтезировать искусственно, либо позаимствовать чью-то ДНК.

А никто и не спорит. Более того, было четко сказано - при создании Рэй использовалось ДНК Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказав ей, что она могла бы быть хорошей матерью для своих возможных будущих детей, после чего Рей смутилась.

Верно.

Он бессознательно сравнил Рей именно со своей матерью, но осознанно этого не понимает

Всё он понимал:

- Ты напомнила мне маму.

- Маму?

- Ты делала это в точности как она.

Это было просто сравнение, или если я захочу сравнить свою однокурсницу с матерью, что это будет значить что я бессознательно их отождествляю?

И снова возвращаемся к Фрейду и его психоанализу из "Психологии бессознательного".

Мы сейчас аниме обсуждаем к тому же ты плохо разбираешься в Фрейде, даже если бы это происходило в ирл, Синдзи не даёт реальных поводов подозривать себя в Эдиповом комплексе, Юй например он в видениях не хотел хоть и видел и Рэй с ней опять же, даже в глюках не объединял.

И наконец Рэй не его мать,(мать - та кто рожает, Рэй может быть на сколько угодно точной копией Юй, но матерью Синдзи она от этого не станет, будет просто дочерью Юй, причём из за того что гены Гендо в её создании не участвовали её даже сестрой Синдзи назвать не получиться) я уже говорил но повторюсь, Синдзи знает что его мать умерла, Синдзи к концу понимает, что она в еве-01, Юй и Рэй разные люди, если в голове Синдзи их что то и объединяет так это то, что именно они были единственными кого он по своему любил и в бедах кого обвинял отца.

А вы уверенны в том, что Адам и Лилит в аниме именно те, о ком говорится в Библии и Кабале.

Нет конечно, Адам и Лилит из евы очевидно не имеют ничего общего со своими Кабалистическими тёсками. Лилит - пришелец, Адам - семя жизни Земли, Лилит - породила всю жизнь на Земле, Адам - породил ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не спорит. Более того, было четко сказано - при создании Рэй использовалось ДНК Лилит.

Не помню, где такое говорится, но поверю на слово.

В таком случае вопрос, каким образом Юи похожа на Лилит, остается в силе.

Ответ: в создании Рей был использован генотип Юи, что и обеспечило их схожесть. Иначе никак.

На вопрос, в каких пропорциях был использован генетический материал двух исходников при создании генома, ответить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...