Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Более того, было четко сказано - при создании Рэй использовалось ДНК Лилит.

Не было такого. Рэй произошла от Юй, но не факт, что она клон, могла произойти какая нибудь мистическая хрень как в манге, в которой она возникла бездушной оболочкой в месте исчезновения Юй, а потом была оживлена переселением души Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>В таком случае вопрос, каким образом Юи похожа на Лилит, остается в силе.

>>Ответ: в создании Рей был использован генотип Юи, что и обеспечило их схожесть. Иначе никак.

>>На вопрос, в каких пропорциях был использован генетический материал двух исходников при создании генома, ответить невозможно.

Если твой пост сейчас выжать и достать только основу - то опять получится "Рэй похожа на Юй => Рэй - клон Юй", только более умными словами.

Возможность наличия небольшой части ДНК Юй я признаю, но гарантировать этого мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность наличия небольшой части ДНК Юй я признаю, но гарантировать этого мы не можем.

Наличие генетической информации Юи гарантируется мизерной, фактически нулевой, вероятностью схожести Юи и Лилит.

А о том, какой вклад ДНК Икари внесла в формирование ДНК Рей, у тебя нет никаких оснований делать суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Наличие генетической информации Юи гарантируется мизерной, фактически нулевой, вероятностью схожести Юи и Лилит.

По-твоему все похожие люди в мире - клоны друг друга? Я знаю минимум одного товарища, дико похожего на меня лично. Мне бежать к нему и срывать покровы?

>>А о том, какой вклад ДНК Икари внесла в формирование ДНК Рей, у тебя нет никаких оснований делать суждения.

Так и я о том. Мы не можем гарантировать наличия ДНК Юй вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие генетической информации Юи гарантируется мизерной, фактически нулевой, вероятностью схожести Юи и Лилит.

А где ты смог увидеть сходство Юй и Лилит? Лилит это та туша, что распята на кресте в догме, а когда она объединилась с Рэй то просто приняла её облик, так что это как раз за аргумент не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-твоему все похожие люди в мире - клоны друг друга? Я знаю минимум одного товарища, дико похожего на меня лично. Мне бежать к нему и срывать покровы?

Похожи друг на друга на 100% только близнецы.

Если бы я увидел твоего товарища, я вряд ли согласился бы, что вы как две капли воды.

А вот на близкую к 100% идентичность Юи и Рей указывает хотя бы то, что у них одинаковый голос, не говоря уже о лицевых чертах.

И Рей должна именно так смахивать на нее, чтобы Синдзи уловил ее сходство со своей матерью, когда сам даже не помнит ее лица.

Наоко Акаги, например, сразу просекла, что накуролесил Гендо.

И третий раз повторю: живорожденный путем скрещивания хромосом отца и матери человек никогда не будет практически идентичен клону, позаимствовавшему внешность у Ангела.

И потом, мы не о реальной жизни говорим, а о произведении, где используются различные приемы выразительности и повествования.

Все намеки, что подбрасывает нам режиссер и сценаристы, не могут быть за просто так.

А где ты смог увидеть сходство Юй и Лилит? Лилит это та туша, что распята на кресте в догме, а когда она объединилась с Рэй то просто приняла её облик, так что это как раз за аргумент не прокатит.

Я сам сторонник того, что Лилит просто приняла облик Рей.

Но если вы склоняетесь к тому, что наследственная информация Юи в Рей отсутствует, а присутствуют лишь гены Лилит, это значит, что облик Рей и есть облик Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Похожи друг на друга на 100% только близнецы.

Рэй и не 100% близнец Юй, просто похожа.

>>И Рей должна именно так смахивать на нее, чтобы Синдзи уловил ее сходство со своей матерью, когда сам даже не помнит ее лица.

>>сам даже не помнит ее лица

Значит, и не в лице дело, а в манере душить тряпку. Синдзи делает вывод, что из Рэй получилась бы хорошая мать, а самое близкое в жизни к матери, что у него есть - это извините, Мисато.

>>Все намеки, что подбрасывает нам режиссер и сценаристы, не могут быть за просто так.

Нуууу, мы тут все-таки договоримся до того, что Синдзи - клон Адама и Фуюцки. Намеков предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй и не 100% близнец Юй

А вот это спорный вопрос.

Значит, и не в лице дело, а в манере душить тряпку. Синдзи делает вывод, что из Рэй получилась бы хорошая мать, а самое близкое в жизни к матери, что у него есть - это извините, Мисато.

Это не единственный момент, где он находит схожесть Рей с мамой.

Эпизод 23 или 24, вроде. Где он лежит на матрасе и смотрит в потолок.

Более того, с чего бы Гендо холил и лелеял какого-то клона Ангела, которого в случае чего он всегда может заменить как какой-то поломанный инструмент, когда ему наплевать даже на собственного сына?

Нуууу, мы тут все-таки договоримся до того, что Синдзи - клон Адама и Фуюцки.
Надеюсь, ты никогда до этого не договоришься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А вот это спорный вопрос.

У Юй были синие волосы и красные глаза? Опять же, о 100% сходстве мы сможем говорить только когда Рэй дорастет до 30 лет. Или сколько там Юй было в 2004?

>>Эпизод 23 или 24, вроде. Где он лежит на матрасе и смотрит в потолок.

Там он видит схожесть в судьбах. И ту, и другую Гендо использовал в "Проекте Е" и буквально скормил оному.

>>Более того, с чего бы Гендо холил и лелеял какого-то клона Ангела, которого в случае чего он всегда может заменить как какой-то поломанный инструмент, когда ему наплевать даже на собственного сына?

С того, что этот какой-то клон Ангела должен был добровольно передать ему контроль за Комплементацией. Добровольно и именно ему.

Как мы видим, даже этого "холил и лелял" ему не хватило в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не единственный момент, где он находит схожесть Рей с мамой.

Эпизод 23 или 24, вроде. Где он лежит на матрасе и смотрит в потолок.

Когда Синдзи думает о маме и Рей, мелькает могилка. Сначала папа убил маму ("ты ранил Тодзи и убил мать"), теперь папа убил Рей. Вот вам и сходство.

Более того, с чего бы Гендо холил и лелеял какого-то клона Ангела, которого в случае чего он всегда может заменить как какой-то поломанный инструмент, когда ему наплевать даже на собственного сына?

А с чего бы он холил и лелеял какую-то родную дочь/клона жены, если ему наплевать на родного сына? Тема банально не раскрыта. Зрителя просто ставят перед фактом что отношения Синдзи и Гендо развалились и вместо того что бы мириться с сыном, Гендо фактически завел себе приемную дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...