Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

У Юй были синие волосы и красные глаза?

Небольшое вмешательство со стороны генома Лилит.

Там он видит схожесть в судьбах.

Я не вижу, чтобы там речь шла о судьбах.

*Флэшбэк: Рейквариум, Рей в больнице, Надгробье Юи (единственное воспоминание Синдзи о ней).

Очевидно протягивание связи между искусственным происхождением Рей и гибелью матери.

С того, что этот какой-то клон Ангела должен был добровольно передать ему контроль за Комплементацией. Добровольно и именно ему.

Как мы видим, даже этого "холил и лелял" ему не хватило в итоге.

Это наоборот противоречило планам Гендо. Ему нужен был инструмент, а не личность, которая ощущала бы, что кому-то нужна.

Он растил из нее шахидку. Но прокололся он вовсе не из-за своих теплых чувств к ней. Ранняя Рей-2 была готова ради него на все. Пока в ее жизни не появился Синдзи. Именно он и склонил ее в свою сторону.

теперь папа убил Рей.

Заметь, могилы Рей или момента ее смерти не мелькает. Твоя теория строится на заведомо неверных отправных точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>Небольшое вмешательство со стороны генома Лилит.

Что мешает всей внешности быть вмешательством со стороны Лилит? :)

>>искусственным происхождением Рей и гибелью матери.

гибелью Рэй и гибелью матери

FIXED

>>Заметь, могилы Рей или момента ее смерти не мелькает.

Синдзи уже осознает, что смерть Рэй не конечна. Более того, ее могилы и не показали ему. Вполне может быть, что у него смерть Рэй-2 ассоциируется именно со встречей с Рэй-3. Один фиг, твоя теория о связи происхождения Рэй и гибели Юй притянута за уши еще больше.

>>Это наоборот противоречило планам Гендо. Он растил из нее шахидку. Ранняя Рей-2 была готова ради него на все. Пока в ее жизни не появился Синдзи. Именно он и склонил ее в свою сторону.

Что ж тогда не оградил от Синдзи? Нет, надеялся, что привязанности к нему хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает всей внешности быть вмешательством со стороны Лилит? :)

Сверхъестественное сходство с Юи.

гибелью Рэй

Гиде?

Я вижу Рейквариум и последнее воспоминание Синдзи о Рей. Никакого намека на смерть нет.

Синдзи уже осознает, что смерть Рэй

Синдзи может все так же считать, что это Рей, которую он знал. Никто не говорил ему, что она погибла.

Один фиг, твоя теория о связи происхождения Рэй и гибели Юй притянута за уши еще больше.

По-моему, как-раз наоборот. Когда я вижу Рей-3, я не притягиваю за уши теорию о якобы намеке на смерть Рей-2. Я вижу, что вижу. Последнее воспоминание Синдзи о Рей.

Что ж тогда не оградил от Синдзи?

Он не учел этой переменной. С твоих слов выглядит довольно забавно, будто Гендо и Синдзи осознанно боролись за сердце Рей.

Во-первых, это просто глупо и лишь говорит о том, что никакой осознанной конкуренции не было и Гендо, как я написал ранее, просто не учел влияния своего сына на Рей.

Во-вторых, Синдзи боролся как раз С РЕЙ за внимание Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Сверхъестественное сходство с Юи.

Фактически, взятое тобой из одного-единственного инцидента с Наоко. Которая вскоре сошла с ума и совершила самоубийство.

>>Синдзи может все так же считать, что это Рей, которую он знал. Никто не говорил ему, что она погибла.

Если видел Рэйквариум - все осознает уже. Им с Мисатой Рицко рассказала.

>>По-моему, как-раз наоборот. Когда я вижу Рей-3, я не притягиваю за уши теорию о якобы намеке на смерть Рей-2. Я вижу, что вижу. Последнее воспоминание Синдзи о Рей.

У меня лично "последнее воспоминание" ассоциируется с гибелью.

>>Он не учел этой переменной. С твоих слов выглядит довольно забавно, будто Гендо и Синдзи осознанно боролись за сердце Рей.

Неееет. Все те рудиментарные проявления заботы со стороны Гендо - попытка гарантировать себе ее преданность плюс его собственная остаточная человечность. Ни слова про осознанную борьбу я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, могилы Рей или момента ее смерти не мелькает. Твоя теория строится на заведомо неверных отправных точках.

Аквариум - место, откуда Рей получает новое тело, в случае смерти старого. И показывают после него именно это самое новое тело. Также, аквариум место где Рицуко убила Рей. По крайней мере, сама Рицуко оценивала свои действия именно так. Смерть там прет из всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая вскоре сошла с ума и совершила самоубийство.

Не помню, чтобы она сходила с ума. Ее просто охватила ревность, злость и обида.

И вообще, отличный аргумент, когда возразить нечего.

Если видел Рэйквариум - все осознает уже. Им с Мисатой Рицко рассказала.

Если он видел Рейквариум, то он осознает только то, что Рей не совсем обычный человек.

Никто и нигде не говорил Синдзи, что Рей погибла во взрыве. Наоборот, ему было сказано, что она выжила.

У меня лично "последнее воспоминание" ассоциируется с гибелью.

о_О' Серьезно? То есть, например, последние воспоминания о твоих родителях - ...???

Если бы это было действительно последнее воспоминание о Рей, связанное с ее гибелью, то правильней было бы показать взрыв Евы-00. Это действительно последнее воспоминание о человеке, которого уже нет в живых. Но Синдзи-то не подозревает о ее гибели.

Неееет. Все те рудиментарные проявления заботы со стороны Гендо - попытка гарантировать себе ее преданность плюс его собственная остаточная человечность. Ни слова про осознанную борьбу я не говорил.

Гендо был довольно искренен с Рей. Не похоже на то, чтобы это была какая-то манипуляция с его стороны. Глупо и нелогично с одной стороны дать ей жизнь лабораторной крысы, а с другой - лучшего друга.

Может, все гораздо проще?

Просто Рей была для него последней частичкой Юи. Всем, что осталось от нее.

Аквариум - место, откуда Рей получает новое тело, в случае смерти старого. И показывают после него именно это самое новое тело. Также, аквариум место где Рицуко убила Рей. По крайней мере, сама Рицуко оценивала свои действия именно так. Смерть там прет из всех щелей.

Во-первых, все эти тонкости Синдзи неизвестны.

Во-вторых, Рицко убила не Рей, а болванки для псевдопилота, и об этом она во всеуслышание заявила.

В-третьих, смерть Рей отсюда не прет ни коим образом. Только разрушение бездушных тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, все эти тонкости Синдзи неизвестны.

Во-вторых, Рицко убила не Рей, а болванки для псевдопилота, и об этом она во всеуслышание заявила.

В-третьих, смерть Рей отсюда не прет ни коим образом. Только разрушение бездушных тел.

Во-первых, Синдзи известно ровно столько же, сколько и зрителю. Так как информацию он черпает ровно из того же монолога Рицуко.

Во-вторых, "Я уничтожила Рей, а не систему псевдо-пилотов." © 24 серия. Не вижу причин, по которым у Синдзи будет более трезвое восприятие обстановки чем у ученого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не помню, чтобы она сходила с ума. Ее просто охватила ревность, злость и обида.

И от ревности и обиды она убила себя, окей. А еще симулировала растроение собственной личности при жизни.

>>Никто и нигде не говорил Синдзи, что Рей погибла во взрыве. Наоборот, ему было сказано, что она выжила.

А Синдзи у нас полено и догадаться не смог. Да никакое он не полено, он прямым текстом сообщает Рэй-3, что она "не та", а на экскурсии с Рицко ему еще и об этом говорят.

>>о_О' Серьезно? То есть, например, последние воспоминания о твоих родителях - ...???

У меня еще не было о них последнего воспоминания.

>>Просто Рей была для него последней частичкой Юи. Всем, что осталось от нее.

Как один из вариантов, и даже не самый вероятный. С чем-то, что дорого чисто на сентиментальной почве, не обращаются так, как Гендо с Рэй. Не отправляют жить на помойку, не используют как заложника в первой серии перед Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от ревности и обиды она убила себя, окей. А еще симулировала растроение собственной личности при жизни.

Чтобы наложить на себя руки, совсем не обязательно иметь нестабильную психику либо какие-то отклонения.

И стимуляции с ее стороны я тоже никакой не заметил.

Я увидел только ревность, обиду, злость и дальнейшее проявление угрызений совести в связи с тем, что она убила беззащитного ребенка. Результат - самоубийство.

В любом случае факт остается фактом. Наоко просекла сходство еще маленькой Рей с Юи.

А Синдзи у нас полено и догадаться не смог. Да никакое он не полено, он прямым текстом сообщает Рэй-3, что она "не та", а на экскурсии с Рицко ему еще и об этом говорят.
Во-вторых, "Я уничтожила Рей, а не систему псевдо-пилотов. " © 24 серия.

[citation needed]

У меня еще не было о них последнего воспоминания.

Пфффф. Ты говоришь о предсмертном воспоминании. Я уже назвал сцену с Рей-2, которая действительно сошла бы за нее.

Синдзи же видит воспоминание о Рей с последней встречи, не более.

С чем-то, что дорого чисто на сентиментальной почве, не обращаются так, как Гендо с Рэй.

Рей для него инструмент, не более. Инструмент для воссоединения с Юи. И растил он Рей так, чтобы единственной целью в ее жизни была смерть.

А все эти сантименты - лишь проявление человеческой натуры Гендо. Не может порой человек сдержать себя, когда видит перед собой воплощение своей возлюбленной.

Во-первых, Синдзи известно ровно столько же, сколько и зрителю. Так как информацию он черпает ровно из того же монолога Рицуко.

Зрителю, в отличие от Синдзи, известно, что внутри входной капсулы Евы-00 выживших не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрителю, в отличие от Синдзи, известно, что внутри входной капсулы Евы-00 выживших не было.

Зрителю, как и Синдзи, неизвестно были ли выжившие в капсуле 02. Это не мешает некоторым зрителям полагать, что в таких условиях не выживают. Но ок, поправка, Синдзи известно почти все, что известно зрителю. Что не мешало ему иметь траурное настроение. Видимо, по случаю утери 00. Рей то понятное дело, спасут, тут горевать не о чем.

[citation needed]

? Это и была цитата. "Зачем ты уничтожила систему псевдо-пилотов? Я уничтожила Рей, а не систему псевдо-пилотов. Спрашиваю еще раз. Зачем ты это сделала?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...