Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

>>В любом случае факт остается фактом. Наоко просекла сходство еще маленькой Рей с Юи.

Отлично. Наоко подумала, что Рэй похожа на Юй. Мы опять возвращаемся к принципу "все похожие люди - клоны"?

>>Синдзи же видит воспоминание о Рей с последней встречи, не более.

Синдзи рассуждает в плане "Рэй, мать.. Отец, что ты с ними творишь?"

Здесь нельзя четко сказать, что он имеет в виду, и теория о "Отец, какого черта ты клонировал Рэй с мамы" притянута за уши таки. Ты вкладываешь в слова Синдзи желаемый тобой смысл и пытаешься от него оттолкнуться в дальнейших построениях.

>>Не может порой человек сдержать себя, когда видит перед собой воплощение своей возлюбленной.

Опять домыслы. Гендо четко осознает, где на самом деле его возлюбленная - в 01. Он даже временами с ним разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но ок, поправка, Синдзи известно почти все, что известно зрителю. Что не мешало ему иметь траурное настроение. Видимо, по случаю утери 00. Рей то понятное дело, спасут, тут горевать не о чем.

Не знаю, о каких траурных настроениях ты говоришь, но, кажется, именно он сказал "Я так рад, что ты жива!"

? Это и была цитата.

Искажение фактов. Когда я требую цитату, мне нужен не пересказ по памяти.

- Что это? Неужели дамми-плаг система?

- Да, именно. Это ядро дамми системы. Они просто болванки. И не более чем части для Рей (Отчетливо слышно Реи и патсу).

Далее болтовня про то, как человек попытался воссоздать Бога и получил Еву.

- Единственное тело, которое обладало душой - Рей. Только она была рождена с душой. Комната Гафа пуста. У этих вещей, похожих на Рей, нет души. Они просто вместилища. Потому я их уничтожу. Потому что я их ненавижу.

- Ты понимаешь, что ты творишь?

- Да, я понимаю. Я уничтожаю их. Это не люди. Они лишь похожи на людей.

Далее - нытье Рицки.

Ну и где тут про уничтожение Рей или ее смерть?

Отлично. Наоко подумала, что Рэй похожа на Юй. Мы опять возвращаемся к принципу "все похожие люди - клоны"?

Нет, мы возвращаемся к вопросу, почему Юи сделали похожей на Лилит, да еще снабдили их одинаковыми голосами.

Синдзи рассуждает в плане "Рэй, мать.. Отец, что ты с ними творишь?"

Здесь нельзя четко сказать, что он имеет в виду, и теория о "Отец, какого черта ты клонировал Рэй с мамы" притянута за уши таки. Ты вкладываешь в слова Синдзи желаемый тобой смысл и пытаешься от него оттолкнуться в дальнейших построениях.

Шайдар, прекращай.

Ты намеренно игнорируешь важные переменные.

Цепочка рассуждений Синдзи выглядит так: Рейквариум, Рей, мама -> "Отец, что ты делаешь?"

"Отец, зачем ты убил маму и Рей" куда более притянута за уши, чем мое "Отец, что ты с ними вытворяешь?". В первую очередь потому, что ничто не указывает на то, что Синдзи хотя бы догадывается, что Рей-2 погибла во взрыве. Найти хотя бы намек и доказать это тебе не удалось. Потому что воспоминание Синдзи о Рей - с их последней встречи, а не о последних секундах жизни Рей-2.

Опять домыслы. Гендо четко осознает, где на самом деле его возлюбленная - в 01. Он даже временами с ним разговаривает.

Кх. И что дальше? Он все равно не может сдержать себя и не видеть Юи перед глазами, когда смотрит на Рей. Результат их феноменальной схожести.

Твои попытки обосновать такую благосклонность Гендо по отношению к Рей, в то время как он содержит ее как лабораторную крысу, некой манипуляцией с его стороны, лишены всякой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о каких траурных настроениях ты говоришь, но, кажется, именно он сказал "Я так рад, что ты жива!"

"Мисато-сан, я не могу плакать. Я чувствую скорбь, но слезы не приходят.". Что Рей умерла, он прекрасно понял. Потом понял что ее каким-то чудом вытащили с того света. Потом ему это чудо показали. Сложить "должна быть мертва, но жива" с "тут есть машинка выдающая новые тела, взамен старых" большого ума не нужно.

Искажение фактов. Когда я требую цитату, мне нужен не пересказ по памяти.

Я же сказал - 24 серия. Первая половина, разговор Гендо и Рицуко. Рицуко там расценивает свои действия именно как убийство Рей. Да, Синдзи она сказала что только технику сломала. Ну так и Гендо сказал ей ровно тоже самое. На восприятие Рицуко, эти слова никак не повлияли. Не думаю, что с Синдзи все должно быть как-то иначе.

Нет, мы возвращаемся к вопросу, почему Юи сделали похожей на Лилит, да еще снабдили их одинаковыми голосами.

Хаясибара еще и Пен Пена озвучивает. Внешность в рамках сериала объяснена тем, что Гендо нашел девочку похожую на Юи. Да, оно плохо согласуется с искусственным происхождением Рей. Но так арка Наоко вообще ни с чем не толком не согласуется. Второе Дитя работает на Нерв с 2005 года, а Первое Дитя в 2010 впервые Геофронт увидело. При том что в этом Геофронте и родилось.

Кх. И что дальше? Он все равно не может сдержать себя и не видеть Юи перед глазами, когда смотрит на Рей. Результат их феноменальной схожести.

Чем тебе, скажем, объяснение манги не нравится? Синдзи - гад, ворующий внимание Юи. Пускай катится к сэнсэю. Рей ничьего внимания не ворует. Вот она пускай дочкой и будет. Впрочем, повторюсь, тема банально не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложить "должна быть мертва, но жива" с "тут есть машинка выдающая новые тела, взамен старых" большого ума не нужно.

Синдзик наивен. Это все еще не доказательство того, что он знал о смерти Рей.

Я же сказал - 24 серия. Первая половина, разговор Гендо и Рицуко. Рицуко там расценивает свои действия именно как убийство Рей.

Зритель слышал этот разговор, но не Синдзи.

Хаясибара еще и Пен Пена озвучивает. Внешность в рамках сериала объяснена тем, что Гендо нашел девочку похожую на Юи. Да, оно плохо согласуется с искусственным происхождением Рей. Но так арка Наоко вообще ни с чем не толком не согласуется. Второе Дитя работает на Нерв с 2005 года, а Первое Дитя в 2010 впервые Геофронт увидело. При том что в этом Геофронте и родилось.

Что еще за подтасовка фактов? Гендо не находил никаких девочек. А если даже и так, то это недоказуемо. Не знаю, где ты нашел, что Рей-2 впервые увидела Геофронт в 2010, но это событие никак не связано с его строительством, если Рей держали в комнате с бетонными стенами и не выпускали наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все еще не доказательство того, что он знал о смерти Рей.

В том взрыве от евы-00 практически ничего не осталось, как бы наивен он не был, но то что никто неспособен выжить в таком взрыве должен понимать. И это не говоря о том, во что ева превратилась прямо перед взрывом.

Рей-2 впервые увидела Геофронт в 2010

21 эпизод: 2010 г. Гендо показывает Рэй штаб-квартиру, их встречают Ритско и Наоко, обе до этого ничего не знали о ней, как Гендо её представляет помнишь? - Я решил позаботиться о ребёнке одних знакомых. Вообще это всё конечно сильно на обычный ляп похоже, благо в манге и Death дату сменили на более подходящий по возрасту Рэй(насколько можно судить по внешности) 2008 г. правда почему Рэй первое дитя и о ней до этого момента, никто ничего не знал, это не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзик наивен. Это все еще не доказательство того, что он знал о смерти Рей.

Не знал бы о кончине, не скорбел бы о Рей. Или он все таки ее Евангелион оплакивал? То что он не бегал по больнице с криком "А! Приведение!", это уже другой разговор.

Зритель слышал этот разговор, но не Синдзи.

Так я повторюсь, почему восприятие Синдзи, должно отличаться от восприятия Рицуко?

Что еще за подтасовка фактов? Гендо не находил никаких девочек. А если даже и так, то это недоказуемо. Не знаю, где ты нашел, что Рей-2 впервые увидела Геофронт в 2010, но это событие никак не связано с его строительством, если Рей держали в комнате с бетонными стенами и не выпускали наружу.

21 серию пересмотри. Гендо там открытым текстом говорит, что Рей - дочь его знакомых. Там же, в 2010 году, Гендо устроил Рей экскурсию по штаб-квартире Gehirn. Что несколько нелепо, если допустить что Рей и так там жила. Более того, никто включая Гендо, не знает что Рей - Первое Дитя. Хотя, когда Синдзи в первый раз в Геофронт пришел, его там уже каждая собака знала. Притом что на решении об его вербовке, даже чернила высохнуть не успели.

И вот только не надо про бетонные стены. Повторюсь, Аску завербовали еще в 2005 году. Учитывая что она - Второе Дитя, Рей, как Первое Дитя должны были завербовать еще раньше. Бессмысленно прятать от кого либо человека, имя и фото которого уже есть в списке легендарных Детей, последней надежде человечества. Еще более нелепо то, что такой человек остается не узнанным в Геофронте. Повторюсь, арка Наоко банально не согласована с сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не знал бы о кончине, не скорбел бы о Рей.

Да где он скорбил о Рей? Это было ДО того, как ему сообщили, что она жива. Даже сама Мисата в это поверила и понеслась поведать ему эту радостную новость.

>Так я повторюсь, почему восприятие Синдзи, должно отличаться от восприятия Рицуко?

Потому что у разных людей разное восприятие.

Сину не дано знать, что на уме у Рицки.

Он принял к сведению только ту информацию, что вышла из ее рта во время их встречи.

>21 серию пересмотри. Гендо там открытым текстом говорит, что Рей - дочь его знакомых.

Это называется "легенда".

>Гендо устроил Рей экскурсию по штаб-квартире Gehirn. Что несколько нелепо, если допустить что Рей и так там жила.

Жила Рей где-то ближе к Терминальной Догме. Ну и соответственно не помешало бы ее на экскурсию вытащить. Показать, что у нее над головой, так сказать, творится.

>Более того, никто включая Гендо, не знает что Рей - Первое Дитя.

Чего??? о_О' Доказательство можно?

>И вот только не надо про бетонные стены. Повторюсь, Аску завербовали еще в 2005 году. Учитывая что она - Второе Дитя, Рей, как Первое Дитя должны были завербовать еще раньше. Бессмысленно прятать от кого либо человека, имя и фото которого уже есть в списке легендарных Детей, последней надежде человечества. Еще более нелепо то, что такой человек остается не узнанным в Геофронте. Повторюсь, арка Наоко банально не согласована с сериалом.

Ты делаешь заведомо необоснованное допущение, что имена детей в то время были достоянием не то что общественности, но хотя бы персонала, привлеченного на службу в Gehirn.

Ты считаешь, что Наоко не вяжется с сериалом? Ну так давай дальше пойдем, и скажем то же самое о Рей. Ее же не могло быть в 1м эпизоде перед глазами Синдзи, не так ли?

>В том взрыве от евы-00 практически ничего не осталось

Практически.

b4afc8d004e816de8da5f6bcacbce614.jpgPC5q8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически.

Изображение невидно, но предполагая что там кадры после взрыва, спрошу как они вяжутся с этим:

9a16383476ed.jpg

bdd666a17e5d.jpg

Ева ведь уже трансформировалась и взрыв полностью уничтожает фигуру, так что то, что от неё, что то осталось - очередной ляп диркатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ева ведь уже трансформировалась и взрыв полностью уничтожает фигуру, так что то, что от неё, что то осталось - очередной ляп диркатов.

вообще-то мой кадр взят из ТВ-версии, а не диркатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...