Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Давай ты не будешь цепляться к словам. Я уже сказал, что под прошлым понимается происхождение Рей.

Давай ты не будешь выдумывать то, что персонажи не говорили. Рицуко четко сказала "прошлое", а не "происхождение".

Ну и огласили бы, чья дочка Рей. Не сложно ведь. Никаких секретных проектов это к тому же не касается, если она не была выведена в пробирке с заимствованием генетической информации от Лилит.

Ну и огласили бы, с кем Синдзи десять лет жил. А то какой-то абстрактный "Сэнсэй", у которого даже имени нету. Не аргумент.

По противоречиям - повторюсь, то что запрещено собирать информацию о твоей личной жизни и вносить ее в досье, не значит что нельзя говорить когда ты пошел за пивом.

По Мисато - не меняй местами причину и следствие. Сначала "папы нет, нужно быть хорошей девочкой и поддерживать маму". Потом уже маты в адрес мамы, папы и необходимости быть хорошей.

По Синдзи - он говорит что сделал "это", потому что отец предал его. Если ты считаешь что "это"="плюнул на бой", так Тодзи слышал абсолютно другое объяснение мотивов Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давай ты не будешь выдумывать то, что персонажи не говорили. Рицуко четко сказала "прошлое" , а не "происхождение" .

Если в прошлое ты также включаешь школу, в которую она поступила, то мы пойдем по второму кругу и опять придем к тому, что это общедоступная информация.

Происхождение Рей - информация скрытая. И точка.

Ну и огласили бы, с кем Синдзи десять лет жил. А то какой-то абстрактный "Сэнсэй" , у которого даже имени нету. Не аргумент.

У Мисато было подробное досье на Синдзи и Аску. Аргумент.

Синдзи - сын Гендо Рокубунги и Юи Икари. Аргумент. Аска - дочь Киоко Цеппелин Сорью и ученого с фамилией Лэнгли. Аргумент.

Рей - дочь абстрактных супруг Аянами, существование которых доподлинно неизвестно. Аргумент.

Информация по ним недоступна. Аргумент.

Вывод сделать несложно.

>По Мисато - не меняй местами причину и следствие. Сначала "папы нет, нужно быть хорошей девочкой и поддерживать маму". Потом уже маты в адрес мамы, папы и необходимости быть хорошей.

У тебя и в причине, и в следствии повторяется необходимость быть хорошей. Перепроверяй в следующий раз, что пишешь.

Я не вижу к чему ты клонишь и каким образом я что-то напутал. Да, папы нет, надо быть хорошей девочкой и поддерживать маму. Но папа плохой, он не любит маму, хотя она все делает для него. Именно из-за того, что он думал только о себе и своей работе, Мисато его и ненавидела и не хотела ему угождать, быть послушным ребенком.

Ты так и не показал мне, где она ненавидит счастье. Она ненавидит своего отца. А конфликт ее внутренний заключается в том, что несмотря на это, ей нравятся такие, как он и она стремится отомстить Ангелам за его смерть. Возможно, из-за принесенной им ради Мисато жертвы.

Единственная причина, по которой она сошлась с Кадзи - это любовь. Мисато сама говорит, что он принимал ее такой, какая она есть и проведенное с ним вместе время было замечательным.

А ушла она по своей глупости, из-за своего страха закончить как мать, ибо она в один момент поняла, что Редзи такой же, как ее отец. Но поняла это не сразу, иначе они никогда бы и не сблизились.

>По Синдзи - он говорит что сделал "это"

"Это" может быть и неподчинением приказам. Например, атаковать Ангела или, как в твоем варианте, прекратить буянить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в прошлое ты также включаешь школу, в которую она поступила, то мы пойдем по второму кругу и опять придем к тому, что это общедоступная информация.

Школу в прошлое включаю не я, а великий и могучий японский язык. То что ты не можешь постичь концепцию открытой информации, которую запрещено целенаправленно собирать и записывать в блокнотик - это уже твои проблемы.

У Мисато было подробное досье на Синдзи и Аску. Аргумент.

Ты так и не рассказал, кто такой Сэнсэй, десять лет бывший для Синдзи и папой, и мамой, и бабушкой с дедушкой. Выводы же достаточно просты - в Еве полно персонажей вроде бы важных для главных героев, но так и оставшихся безымянными.

По Мисато - у тебя цепочка "мама - плохой пример для подражания. Вывод - раз она хорошая, я буду плохой. И парня себе найду такого, от которого мама на Луну сбежит". У меня цепочка - "допустим, я буду хорошей. Но мама - плохой пример хорошей девочки. И вообще, ради папы стараться в лом". Из того что мама - плохой случай хорошей девочки, вовсе не следует что у нее плохой вкус на парней. Что касается ненависти к счастью, "It was joy. It was truly a wonderful joy! So I hated. So I left.".

По Синдзи - "Rei: Ikari-kun, why did you do that? Shinji: I couldn't forgive my father, who betrayed me.". Если хочешь, могу дать и цитату на японском. И возвращаемся к вопросу, что это за "that". Если бой с Ангелом, Синдзи там озвучил другие мотивы. Если все же угрозы разнести Геофронт, мог ли Тодзи знать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты не можешь постичь концепцию открытой информации, которую запрещено целенаправленно собирать и записывать в блокнотик - это уже твои проблемы.

Твоя проблема в том, что ты не отделяешь реальную историю происхождения Рей от поступления в школу.

Тебе, похоже, не дано постичь, что первое было засекречено и не документировалось, а второе - документировалось везде, где только можно.

Ты так и не рассказал, кто такой Сэнсэй, десять лет бывший для Синдзи и папой, и мамой

Сенсей не имеет отношения к происхождению Синдзи и у меня нет оснований сомневаться в его существовании. По крайней мере никто не говорил о том, что по нему отсутствует всякая информация. Чего не скажешь о супругах Аянами.

>По Мисато - у тебя цепочка "мама - плохой пример для подражания. Вывод - раз она хорошая, я буду плохой. И парня себе найду такого, от которого мама на Луну сбежит".

В моей цепочке о парнях вообще ни слова не было. Мисато в том возрасте не до парней было. Единственное, о чем она говорила - что она не будет угождать отцу, ибо он козел и эгоист. Твои цепочки размышлений ушли в пустоту, т.к. ты уже повторяешь за мной.

>Что касается ненависти к счастью, "It was joy. It was truly a wonderful joy! So I hated. So I left.".

Мисато не говорит, что именно она ненавидела. По-моему, она четко сказала, что Кадзи был похож на отца и потому она ушла. Потому что мириться с этим не могла.

Нигде, -нигде- Мисато не говорила что ненавидит счастье, это не было центром ее внутреннего конфликта. Я уже говорил, что это нонсенс? Лейтмотивом ко всему были ее противоречивые чувства к отцу.

Вброшу сюда еще немного цитат.

Misato: You tried to find your father in Kaji-kun's arms.

Misato: YES.

I found my father within Kaji-kun back then.

So I fled from him.

I was afraid.

He was just like my father.

But, it was because I was happy, <Но любила, потому что с ним было хорошо.

It was joy.

It was truly a wonderful joy!

So I hated.

So I left.

В одном абзаце слова о том, что Кадзи похож на отца и что из-за этого она ушла от него и одновременно о том, что это было замечательное время.

Естественный вывод: бросила человека, которого любила и с которым была счастлива из-за того, что он был похож на отца, а не потому, что "было слишком сладко".

Ryouji: No reason to begin a love, but a reason to end a love. (Читать: "Любишь не потому, что похож на отца, но зато есть повод, чтобы уйти от меня?")

Misato: You are kind enough,

You are kind enough to, I hope, make me dirty. ("Ты достаточно щедр, чтобы спать со мной, чтобы использовать меня.")

Ryouji: Don't hurt yourself only because you hate yourself now.

That's only to cheat yourself by temporarily punishing yourself.

Don't do that.

Misato: And you're saying, "you must take care of yourself?"

(VVV А вот и то, в чем Кадзи был похож на отца.)

Misato: Guys always do that.

And Guys work, and Guys go to their own world,

leaving me behind.

Misato: Just like my father.

Возвращаясь к главной теме нашего спора, в любом случае, отовсюду лезет, что осознание Мисато схожести Кадзи с отцом вело к разрыву отношений с ним, но никак не наоборот. А значит, Мисато НЕ СРАЗУ осознала их схожесть.

>что это за "that"

>"Это" может быть и неподчинением приказам. Например, атаковать Ангела или, как в твоем варианте, прекратить буянить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема в том, что ты не отделяешь реальную историю происхождения Рей от поступления в школу.

Тебе, похоже, не дано постичь, что первое было засекречено и не документировалось, а второе - документировалось везде, где только можно.

Каору у тебя тоже везде документировался? "Нагиса Каору, Каору с Побережья. Его досье стерто так же, как и досье Рей. Но одна запись осталась. Он родился в тот самый день, когда произошел Второй Удар.". Не выдумывай. При описанном в сериале режиме секретности, найти в архивах хотя бы дату рождения - уже достижение. При том что на деле, все, все знают и без архивов.

Сенсей не имеет отношения к происхождению Синдзи и у меня нет оснований сомневаться в его существовании. По крайней мере никто не говорил о том, что по нему отсутствует всякая информация. Чего не скажешь о супругах Аянами.

Значит если имени какого-то персонажа не огласили, это не значит что он не существует? Что и требовалось доказать.

По Мисато - в "It was joy. It was truly a wonderful joy! So I hated. So I left." ты видишь слово "отец" и не видишь слова "ненависть"? Пользуйся русскими сабами или подучи английский.

По Синдзи - в который раз повторяю, что Синдзи назвал абсолютно другую причину неподчинения приказам. А про "буянить" Тодзи не мог знать по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору у тебя тоже везде документировался? "Нагиса Каору, Каору с Побережья. Его досье стерто так же, как и досье Рей. Но одна запись осталась. Он родился в тот самый день, когда произошел Второй Удар.". Не выдумывай. При описанном в сериале режиме секретности, найти в архивах хотя бы дату рождения - уже достижение. При том что на деле, все, все знают и без архивов.

А с чего ты решил, что дата рождения Рей не была известна? Такая инфа должна была быть в ее паспорте.

"Рей Аянами, 14 лет".

Скрывалось, еще раз подчеркну, ее происхождение. А значит, имена ее родителей, если таковые были.

С Каору та же самая ситуация.

Значит если имени какого-то персонажа не огласили, это не значит что он не существует? Что и требовалось доказать.

Имя сенсея просто не огласили. На супруг Аянами же нет инфы.

Два варианта: либо информация о них - что-то сверхсекретное, либо их просто не существует.

>По Мисато - в "It was joy. It was truly a wonderful joy! So I hated. So I left." ты видишь слово "отец" и не видишь слова "ненависть" ? Пользуйся русскими сабами или подучи английский.

Я даю развернутый ответ на вырванную тобой из контекста цитату, а ты скатываешься до полного игнорирования моих аргументов, тупо повторяешь то, что сказал ранее и говоришь мне подучить английский?

Так держать, Митя, так держать.

>в который раз повторяю, что Синдзи назвал абсолютно другую причину неподчинения приказам

Ладно, ты меня убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил, что дата рождения Рей не была известна? Такая инфа должна была быть в ее паспорте.

С того что если бы стирание досье не включало стирание даты рождения, никто и не делал бы уточнения "но ты смотри ка, дата рождения все же уцелела!". А так да, даже то что Каору - Ангел, все поняли еще до его атаки (смотри разговор Мисато и Рицуко). Такая вот хреновая секретность.

Имя сенсея просто не огласили. На супруг Аянами же нет инфы.

И на Сэнсэя нет инфы. Ни имени, ни лица, ни возраста.

По Мисато - если ты прямо под "я была действительно счастлива. Поэтому мне было ненавистно. Поэтому свалила", пишешь "Мисато не говорила что ненавидит счастье", дальше твои аргументы можно уже не читать. Ок, чуток более развернуто - "But, it was because I was happy", относится к "So I fled from him. I was afraid.", а не к любви оставшейся десятью репликами выше. То есть, Мисато просто поясняет что именно ее так напугало.

Что касается "Ты достаточно щедр, чтобы спать со мной, чтобы использовать меня", я уж не знаю как ты там такое напереводил, но "ミサト:その優しさで、お願い…私を…汚して!" "Такой добрый, умоляю... Меня... Унижай (оскверняй, загрязняй... Выбирай какой перевод больше по душе)!". Тобишь, ровно тоже самое - Мисато хочет что бы с ней плохо обращались, а то слишком хорошо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Первая моя любимая анимегероиня. Рей очень спокойная, мягкая девушка, кажется что она послушная и исполнительная, но на самом деле в глубине души очень независимая и сильная. Ну и внешность очень оригинальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...