Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему Акира размякший? Нет, я не критикую взгляды читателей, мне просто хочется постичь логику. Парень в принципе один раз дал волю чувствам, да и повод для этого, как мне кажется, весьма достойный. Почему ж сразу размягчение? Почему же невозможно проявление эмоций? Он же меняется... и то, что он стал испытвать хоть что-то, не означает, что он ослаб. К тому же серьезное проявление пока было лишь единожды.Странно как-то... Когда Акира был холодным и равнодушным, это никому не нравилось, поскольку таких людей вроде как не бывает, нереалистично и так далее. Стоило персонажу немного начать меняться и испытывать чувства - тоже все не слава богу. Может, я где-то чего-то не понимаю?

Дело не в действиях, дело в мыслях. Раньше он и у себя в сознании был холодным таким - вот как Рей (не настолько, что радует, но всё же холоднее подавляющего большинства лилимов). Сейчас же: на деле такой же, а мыслит... Ну вот:

-Но это же невозможно! – воскликнул пилот. – Невозможно оцифровать человеческую душу!

Так удивился, что аж воскликнул. Ну откуда ему об этом знать? Он же даже не представляет что такое душа (а уж тем более человеческая). Может на самом деле душа - это набор белков определяющий некоторые особенности мышления, и содержащийся где-то в небольшой области правого полушария мозга (причём набор постоянный и уникальный для каждого человека). Для сравнения: вот его чувства, когда он впервые увидел Сыновей Евы: "Акира сумел сдержать рвущиеся наружу эмоции, но все же его лицо стало немного бледнее, выдавая крайнюю степень волнения".

По поводу того, что мол "таких людей не бывает"... вроде лично у меня такого комментария по этому поводу не было. А если и был - беру свои слова назад, потому что сейчас это стало вполне обоснованно по сюжету, точно так же, как и с Рей.

ПС: кстати, при перечитывании 4-ой главы заметил, что Акира сам обратил своё внимание на Каина - ещё до оцифровки. Значит ли это, что дело не только в копии души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, узнанное прошлое временно повысило "эмоциональный градус" Акиры. В таком случае "размягчение" должно быть временным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, узнанное прошлое временно повысило "эмоциональный градус" Акиры. В таком случае "размягчение" должно быть временным.

Вариант. То есть, грубо говоря, он последние две главы просто ходит "как на иголках", поэтому ему не до самоконтроля? Логично. Возможно:). Как бы то ни было, с нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нечто вроде. Потом, наверное, должен "нормализоваться"...

А продолжение будет, куда уж без него. Только вот когда- не знаю. Надеюсь, что скоро, но не хочу называть конкретных сроков, а то по доброй традиции не получится, и будет обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написана сороковая глава. Если все будет хорошо, то будет выложена сегодня вечером/ночью.

Апдейт

Сороковая глава выложена. Читайте, комментируйте, обменивайтесь мнениями.

P.S. Черт, уже целых сорок глав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно, непонятно... Венец безумия Широ так и не наступил, апостола вроде так и не победили... или победили? В любом случае, очень радует, что это сделал не Акира: потому что в ментальном плане он с Хитоми и Широ наравне (по крайней мере, пока находится под впечатлением от "провала"). В этом плане действительно Рей - наилучший вариант. Полуангел с совершенно иным сознанием - действительно вполне логично и обоснованно, если это она всех спасла.

Хм... касательно видений... ситуация с Широ ясна: старались развить его безумие, вселить ему уверенность, что он может всё. Наиболее эффективный способ раскачать и без того расшатанное сознание. Акира? Примерно так же, но его просто били по болевым точкам - гибель союзников (приятно удивлён его истинным отношением к Хитоми и Широ), "провал", предательство тех, кому доверял (интересно, сколько правды в словах Табриса?). Хитоми - тут проще всего, ибо её просто пытались запугать... но с другой стороны открылся интересный факт её биографии. "Подделка"? Неужели по аналогии Суо Павлюченко (из второго сезона Темнее Чёрного)?

ИМХО, немного портит ощущение последний кадр - лучше было обойтись без него, либо же показать видения Рей. Или просто кадры как спасают{ся} все{х}, а не лишь Акира. Ну да когда появится 41ая глава это пропадёт. А при слитном чтении 40, а затем сразу 41 неприятное ощущение даже не успеет возникнуть.:)

В общем, глава неплоха - у Акиры появилась пара новых красок в гамме, а ситуация с Хитоми чуть-чуть прояснилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впереди ещё минимум четыре апостола, а история персонажей раскрыта максимум процентов на 30? Даже не сомневаюсь:).

ПС: Хотя... есть конечно обходные варианты... ладно, посмотрим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная глава...Только одно не понятно-чей бред внутри апостола был бредом, а чей-правдой? Табрис действительно Апостол, или Акира остался жив и его обнимает Рей? Или Широ порвал пятого апостола, а Рей и Акира погибли? Надеюсь, в сорок первой главе всё прояснится. а если Табрис действительно Апостол-и он, и Рей должны умереть. в общем, ждём продолжения. Думаю, глава 50 будет последней, судя по характеру повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...