Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Чувство самосохранения у Ангела, сказавшего "я хочу, чтобы ты меня убил"? В манге еще круче - "убьешь - не сможешь забыть. Так же как и тех, кого ты уже потерял".

Агроном, тогда у меня Син еще большая имба.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не умерев и не имея перспктивы можно и голой попой на ежа сесть. Зато имея второй шанс приорететы меняются. 

И тебе достанется. Потом, когда стоватка всех засветит. А может и не достанется. Переливать воду из пустого в порожнее уже не так весело, да и ничего не изменится, как не крути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у него ситуация, как и тогда - если убьют, то навсегда. ИМХО - он жив только потому, что Синдзи считал его другом.

Ну извиняй, не хватает у меня мощностей, чтобы к всем по 100 ватт подвести. Дай бог на 60 сохранить.

З.Ы. Только сейчас заметил - Прохан, исправь описание. У тебя уже 36 глав выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какое обсуждение!

По поводу имбовости Акиры согласен не до конца. Да, он лучше других пилотов. Да, он сильнее. Да, Каин один раз стал берсерком (впрочем, это было единожды, и вспомните о последствиях). Но один на один он победил не так уж и много Апостолов. Прошлого тоже - если бы его не держали АТ-Полями, был бы совсем другой расклад. Не пойму, почему, раз он нанес последний удар, он и победитель и только ему все лавры? Как-то забываете и про участие других пилотов. Да и в прошлых битвах они тоже помогали, как могли.

Имба - если бы Акира действительно мочил Апостолов в одиночку, причем особо не напрягаясь. А напрягаться ему приходится, и, повторюсь, делает он это не один. То, что он часто наносит удар, приканчивающий врага, не делает только его абсолютным победителем.

Касательно дружбы с Табрисом... честно говоря, мой пристрастный авторский взгляд не видит здесь ничего тупого. Табрис задружился с Акирой сам, причем не просто так по причине "а задружусь-ка я от нечего делать с Лилим. О, вот этот красавчик подойдет!". Все же Акира спас его от заточения, пусть и невольно. Это вызвало определнный интерес, еще больше усилившийся от того, что способности бывшего Семнадцатого Ангела на пилотов не работают.

Касаемо Рей... тут все непросто. Тоже не считаю этот момент тупым. Спорным - возможно, но все действительно зависит от восприятия. Я все понимаю, Рей - это святое и подпускать к ней хоть кого-то значит опорочить Богиню на веки вечные, и ко мне, как к фанату Рей, допустившему такое в своем фанфике, вообще нужно применить четвертование. Но - в этой истории все так. Да, я фанат Рей. Да, я ее люблю. Но это не означает ее вечное монашество. Подобные взгляды я уже излагал Веге в его теме про "Берсерка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю понимать - у тебя, если ГГ в фанфике один, то он автоматически приравнивается к имбе. Так?

Главный герой вовсе не обязан быть героем. А уж тем более "главным". По сути да, все четверо - герои, но то, что Акира становится среди них самым главным из героев (причём значительно) - создаёт ощущение имбы. Если бы, допустим, он хоть один раз проиграл, а положение спасли те же Хитоми/Широ/Рей - это бы исправило добрую половину имбовости. + добавило бы реализма. Можно вообще дать это одному из ангелов, чтобы он первым делом стал мочить именно Акиру (ну, мол, научен опытом собратьев, так что знает от кого больше всего проблем)

В первых двух частях Широ и Хитоми дали погеройствовать - так что на мой взгляд там всё смотрелось неплохо и органично, однако как только первая четвёрка закончилась, началось время Акиры. А жаль:(

Касательно дружбы с Рей... что ж, он по сути полностью повторил путь Синдзи, так что ничего неестественного в этом я не вижу. Другое дело, что Акира - не дурак, плюс думает головой, а не сердцем, а потому "я не знаю, что это за чувство" - явно не про него. Он бы сказал "Я постоянно думаю о ней... так вот она какая - любовь. Что ж, значит..." Ну и далее - по тексту. А так - как-то странно, что он не понимает что это за чувство. Хм...

С Табрисом - согласен, это фишка самого Каору. Как, впрочем, и отсутствие проблем с охраной НЕРВ.

ПС: Хм... наверное в последней главе слишком много оправданий. Было бы неплохо растянуть их... или подать по другому: не вовремя обсуждения боя, а например перед боем со следующим апостолом, как мысли Акиры: "в свитках указано, что с 9го по 1го Апостолы будут очень сильны, но последние двое не выглядели такими уж сильными. Не значит ли это, что сейчас мы наоборот столкнёмся с противником, соизмеримым по силе с Предавшими Стражами?"

ППС: Несмотря на некоторые недочёты с силой Акиры, рассказ по прежнему очень нравится. Снимаю шляпу перед автором.

ПППС: Ангел Последней Тени... FMA - Лень:). Лелиил - Обжорство. Табрис - Кинг Бредли?.. Или эта роль больше подходит Широ? :) Кажется я начинаю бредить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой четверки я бы не сказал, что началось ремя Акиры. Да, летающего и Предавших Стражей победил в основном он (опять же - в основном, другие пилоты тоже приимали активное участие). Апостола Гигантского Колосса вообще убили без него. Апостола Последней тени - он лишь нанес удар, если бы остальные его не держали, то еще неизвестно, кто кого.

Грядущий Апостол до конца не ясен даже мне самому, поэтому ничего не могу про него пообещать. Лишь то, что я вижу его не сильнее, но опаснее предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прошлом бое. Возможность "другого расклада"? Не было ее. Вспомним:

Клинки Апостола переломились под ударами АТ-мечей. Он успел поставить блок, но это его не спасло. Так о каких шансах идет речь?

И там же - когда Апостол проткнул Нулевого Сына, Акира был еще в командном центре. Но на поверхность он успел выбраться (добежать до ангаров, сесть в Каина, запустить, взять оружие, выбратся на поверхность) раньше, чем Апостол приступил к добиванию Нулевого. Так что тут я соглашусь с Агрономом - Апостол ждал Акиру.

О помощи других пилотов. Они не столько помогали, сколько получали от Апостолов по различным частям тела.

Кстати, Хитоми у тебя начинала, как хороший стрелок. Куда он делся?

Предлженный вариант, когда Апостол нападает сначала на Каина, разбирает его на запчасти, а потом добивается остальными СЕ кажется мне очень неплохим.

Табрис и Рей. Тут нареканий нет. Хотя тройку Акира, Рей и Табрис в бою было бы неплохо увидеть. Тем нигде Серийка лишняя не завалялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждым кустом Серийки! Только слишким хорошо прячутся, заразы...

Тройку Акира-Рей-Табрис и я не прочь увидеть в бою. Только вот вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тролль, замаскировавшийся под небольшую скалу.)

Жаль, могло бы получиться интересно. Хотя "вряд ли" это еще не "этого точно не будет", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...