Перейти к содержанию

Россия-2015 Или Особенности Национальной Комплементации


Рекомендуемые сообщения

Итак я вновь переделал 10.100 главу, но теперь это, наконец, финальная версия, и я все-таки приступил к написанию главы 10.101

Доступна она пока только на eva-fiction, а в вордовском файле будет, когда закончу 10.101 =)

Уровень угарнизации существенно повышен в главе и сюжет немного изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мда, вторая версия главы действительно лучше первой.

Странно только, что Ева-02 не того... От согревающего.

Особенно сильно улыбнули последние строки

Ибо одно дело убить Засланца опоив его спиртом, а совсем другое - попытаться употребить его в качестве закуси к оставшемуся спирту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, угара стало заметно больше, события уже развиваются не так, как в серии.

Бедный, бедный засланец. Его поцарапали прогфинкой, опоили чистым спиртом, не дали опхмелиться, зато дали в морду. А под конец хотели еще и захарчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не совсем понятно как мой фанфик может вызвать такой вопрос, но постараюсь ответить =)

Первый раз я посмотрел Евангелион примерно осенью-зимой 2007 года. Точнее тогда были только 1-24 серии без диркатов и EoE. Второй раз пересмотрел, наверное, недели через две. После этого в течение двух-трех месяцев пересмотрел полностью еще как минимум три раза (как минимум, а точно сказать не могу, так как сбился со счета), а отдельные серии (особенно 1, 19, 24) пересматривал каждые день-два в течение пары недель. Потом больше не смотрел, по карйней мере больше 1-2 серии в неделю. Еще по разу пересматривал с каждой новой скачанной версией, а это еще минимум два раза.

Так как я давно сбился со счета, для себя я считаю, что смотрел Еву 5 раз, правда несколько "раз" назад тоже считал 5 раз... Короче не знаю я.

Иногда пересматриваю отдельные серии, например, что-бы в чем-нибудь разобраться (на самом деле мне просто нужен повод, чтобы оправдаться перед собой, что в непонятно который раз пересматриваю одно и тоже).

Последний раз полностью смотрел может полгода назад, плюс-минус пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова глава 10.101

Отмазка:

Внимание! Данная глава содержит описание сцен распития 14-летними подростками алкогольных напитков. Если вы не одобряете такое поведение, можете пропустить и прочитать краткое содержание под спойлером ниже. Целью данной главы ни в коем случае не ставится призыв к алкоголизму и другим антисоциальным действиям. Все происходящее в главе - абсолютный вымысел, любое совпадение с реальностью на территории РФ - грубое нарушение законодательства РФ со стороны лиц, осуществляющих подобное поведение в реальности. Автор ни в коем случае не одобряет и не поощряет подобных действий.

Краткое содержание:

В результате пьянки на Симитаре Марьиванна решила порулить и сделать мертвую петлю. Её удалось остановить, но много самолетов скатились за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наконец-то отписываю впечатления по главе.

Неплохо, но так как я не пью, то не могу оценить весь спектр эмоций поглощения спирта всем взрослым составом команды Симитара в промышленных масштабах. Гонки на стульях с колесиками по ВПП? "Мертвая петля" на дирижабле? Да, богатая фантазия. :rei_ohohoh: Чувствую, в следующей главе все будут сражаться с ангелом Бодуилом. :rei_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, ты не поверишь, но я никогда не брал в рот спиртного, но я же в России живу. фразу "но я в России живу" - не я писал, честно.

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дельно у тебя получается!

Расскажу о впечатлениях.

Мне кажется, что в первых главах ты просто делал "гоблинский" перевод Евы. Ей-богу, хоть сабы оригинала переписывай - точнейшее повторение событий оригинала, порсто с другими именами и больше стеба.

(Хм! гоблинский перевод Евы? А это идея!)

Далее - слишком уж точный пересказ в некоторых сценах - хотя бы та же сцена битвы с кубиком-(окдаэдром) рубика Малевича - в некоторых местах ты будто-бы просто копировал субтитры прям из сериала. Те моменты мне просто было неинтересно читать, ибо все это уже смотрел, и я их пропускал до того места, где начинались диалоги героев, чтоб не портить впечатления.

Шаг в правильную сторону ты сделал начиная с той главы, где пребывает Алла - т.е. кардинально менять происходящее в сюжете, при этом не слишком далеко уходя от сериала. Так гораздо интереснее читать, ибо не знаешь досконально, что будет дальше. Плюс полностью самолично придуманная история с полетом на сев. полюс и последующей операцией с ловлей засланца - если будешь дальше писать, то придерживайся подобной тенденции.

Понравилось, что не стал переименовывать Рей - "Аянами Рей" из японии всяко лучше, чем какая-нибудь "Рина Аянкина"

Далее - Медвед.))) Без комментариев)

Немножко не понравилось, что не было сценки с Ваней и Рей - не потрогал он ее за титьку) Ну, это вряд ли можно назвать недостатком - просто это не вписывается в общую историю

В целом впечатления можно описать так: Так держать, Михаил-кун! Хочется, так сказать, дальнейшего продолжения!

- Тебе не нравится быть в ЖОПе?

- Да вы хоть нюхали эту ЖОПу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...