Перейти к содержанию

Вопросы, проблемы, ошибки


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

В общем, только что это снова повторилось. Если говорить честно, то сервер банально плохо настроен помимо того, что он сам по себе не фонтан. Я не админ, к сожалению. Я могу разрабатывать программы, но профессиональная настройка серверов это совершенно не мое.

 

 

Чем могу помочь?

 

А ты можешь?) Если есть человек со знаниями Линукса на уровне администратора, то я был бы очень рад любой консультативной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы пытаемся выяснить причину обвалов БД, форум пришлось временно перевести в аварийный режим. Часть функций временно может быть недоступна, но основной функционал работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли конфигурацию php-fpm. По идее сейчас должно стать лучше, но это в теории, на практике не знаю, что будет. Будем мониторить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы провели довольно много работы по настройке конфигурации сервера с целью сделать так, чтобы он не падал и работал оптимальнее.

 

Пока что рано судить удалось ли это, но вообще именно оптимизация еще пока не удалась. Все работает слишком медленно. В течении недели будем периодически думать дальше над проблемой и пытаться ее решить. Возможно в итоге мы просто переедем.

 

90% работы (консультации, которых было очень много) делал Minamoto Michi, за что ему огромное спасибо. Но если будут какие-то проблемы, то причина целиком заключается в моей некомпетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Минамото, красавчик!

 

Возможно в итоге мы просто переедем.

Ёлки, когда сие наконец произойдёт, я в честь этого долгожданного праздника три дня трезвый ходить буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если браузер ругается на попытку доступа к Библиотеке: "Код ошибки: ERR_NAME_NOT_RESOLVED".
 
Костыль (для Windows):
 
1. Запускаем Notepad (блокнот) с правами Администратора.
 
2. Открываем в нём C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts
 

3. Дописываем строки:

### DNS 4 EnE begin
78.108.88.177   www.eva-fiction.com
78.108.88.177   eva-fiction.com
78.108.88.177   www.evanotend.com
78.108.88.177   evanotend.com
### DNS 4 EnE end

4. Сохраняем файл.

 
Для Linux всё тоже самое, с поправкой на sudo vim/gedit и /etc/hosts.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Daniel5555 unpinned и locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...