Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

ToraDora OVA

Что то совсем не то по сравнению с сериалом. Канешно приятно видеть старих персонажов, но я разочаровался, думал может какое то продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macross 7 [TV] 1994

Никогда в жизни мне ещё не приходилось испытывать себя на прочность просмотром аниме, впрочем, всё когда-нибудь бывает впервые. Семерка оставила у меня двоякое впечатление. Но ,начнём по порядку пожалуй. Во-первых я сморю Макросс в хронологической последовательности ===> за Семерку я принялся сразу же после просмотра Плюса и что же я увидел? Во первых перед моими глазами предстал настоящий ужас. После той планки качества графики, анимации и эффектов, которые задал Плюс, Семерка смотрелась мягко говоря не очень, но это только пол беды, к которой потом адаптируешься и даже находишь что-то приятное в этом, но вот дальше...

А дальше собственно у нас идёт сюжет и действия или вернее, отсутствие сюжета и практически полнейшее бездействие на протяжении почти 20 серий. Признаюсь честно ,мне никогда не было настолько тяжко смотреть аниме. Но я пообещал себе, что посмотрю всю франшизу до конца, поэтому неведомой силой я смог перепрыгнуть планку в первых 10 серий, на которой обычно, судя по отзывам и засыпало большинство зрителей. Перепрыгнув эту планку я рассчитывал, что наконец-то увижу что-то стоящее. Как же..не тут-то было. Авторы словно издеваются. Да, кое-где, кое-что проскакивает, поддерживая в душе огонёк надежды, но с каждой следующей серией он становится всё меньше, меньше и меньше и вот, когда ты уже теряешь надежду, весь запас мата и ненависти исчерпан, а кровь из ушей от "песен" Басары вытекла полностью, начинается то, чего ты ожидаешь! С 21 серии начинается оно...действие. И ты думаешь: ну наконец-то, наконец-то, мать!... ну вы поняли. Появляется интерес, в кокой-то момент даже затягивает, представьте себе, но... увы и ах, вскоре радости приходит конец и снова начинается рутина: спой, скажи парочку пафосных фраз, испугай противника своими воплями = "мир" спасен. Хотя, понятие "вопли" не относится к песням Милен, ибо её вокал мне очень даже понравился. Ближе к концу опять становится более-менее интересно и сериал по оценке выравнивается в отдельных местах даже на 8 балов из 10. Теперь о главном - о Некки Басаре... мне как-то сказали, что после просмотра я буду его либо ненавидеть, либо полюблю его. Итак... После просмотра я могу определенно сказать, что примерно 70% сериала я его люто ненавидел, дальше моё отношение к нему смягчилось на нейтралитет и в итоге я так и не понял, какие же чувства вызывает у меня этот персонаж. И вообще само аниме вызвало, как я уже сказал выше, двоякое впечатление. С одной стороны это был ад в худшем смысле этого слова, но с другой стороны, если убрать всю "воду", то вышла вполне неплохая, даже хорошая вещь. В общем, очень неоднозначное произведение.

Всё вышесказанное является чисто моим ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди маячит фронтир)

Да ещё как маячит) Только для начала надо исправить досадную оплошность и посмотреть всё-таки Macross: Do You Remember Love? 1984-го, а то как то проскочил мимо.

UPD

Итак, только что эта полнометражка была мною отсмотрена и с восторгом воспринята. Я честно не ожидал ничего подобного. Во-первых, не смотря на то что прошло чуть больше года с момента окончания оригинального ТВ-сериала, Макросс сильно похорошел в визуальном плане. Конечно полнометражки всегда выше по качеству, но тем не менее. Прекрасная анимация, графика и очень достойная зрелищность боёв. В общем, в этом отношении Макросс сделал просто огромный шаг вперёд.

Теперь второй момент. И касается он сюжета. Это по сути отличная новая история, сохранившая однако же основные моменты. Я бы назвал это очень вольным... не не так, альтернативным пересказом. Это было круто, просто круто. Макросс стал более жестоким ,более реалистичным. Я бы сказал, что он очень сильно повзрослел и это пошло ему только лишь на пользу и никак иначе. Всё очень динамично и стремительно развивается. Я смотрел на самом деле, фактически, на одном дыхании. Так же лично от меня огромное спасибо авторам за то что много внимания уделили романтическому аспекту и треугольнику в частности. Напряжения и переживаний гораздо больше, чем в оригинале и, что самое интересное... если в оригинале мне, скажем так, очень приглянулась как персонаж Миса, а Линн Минмэй в свою очередь показалась достаточно слабой героиней, то здесь вышло совсем наоборот. Не знаю почему, но мои симпатии переместились в сторону именно Линн. Теперь о музыке. Собственно она просто очень хороша, особенно после Семерки, где от однообразия уши просто "вяли" и "сворачивались в трубочку". Очень, ну просто очень понравилась песня исполненная Линн во время финальной битвы.

UPD II

Macross Frontier [TV] 2008

Это было здорово! Просто очень здорово. Как сказали чуть выше, это на самом деле "квинтэссенция макросского счастья". Теперь немного о...

По сути познакомиться со вселенной Макросса я решил практически сразу после выхода Фронтира и познакомиться решил только с этой частью, а подкупила меня зеленоволосая девушка, которую как позже выяснилось, звали Ранкой, но тем не менее, просмотр я так и не начал, ибо после прочтения краткого описания я подумал и решил, что это всё-таки не моё, но теперь я понимаю, что очень сильно ошибался. Макросс - это одна из лучших саг в истории аниме.

Во Фронтире воистину собрали пожалуй всё лучшее что было Макроссе вообще, как мне кажется, разве что к основным минусам я бы отнёс отсутствие традиционного для серии "треугольника". Полное безразличие глав. героя на этот счет, меня сильно огорчило, с другой стороны здесь явно была видна борьба между Шерил и Ранкой, что не могло не порадовать. Но всё же, именно в эмоциональном плане Фронтир проигрывает оригиналу, хотя сама по себе история мне была очень интересна. Очень сильно порадовало множество отсылок ко всем остальным Макроссам, вспомнили даже так полюбившийся мне Зеро, с которого всё и началось, хотя вот роль Сары ИМХО надо было отдать Шерил. Во всем остальном Фронтир нареканий не вызвал вообще никаких. Как визуально, так и со звуковой части он получился весьма и весьма хорошо. Ёко всё-таки мастер своего дела. Особо понравилась песня Aimo. Было очень похоже на Voices из "Макросс Плюс". Да и художники с аниматорами постарались, хотя, как по мне, то в Зеро всё-таки бои выглядели куда более во-первых реалистичными, а во вторых более захватывающими, как мне кажется. В целом сериал вышел просто очень и очень хорошим, но всё таки потрясающим я его уже не назову. Не дотягивает^^.

P.s. к своему удивлению в качестве полюбившейся героини ,совершенно внезапно для меня, выступила Шерил, хотя изначально расчет шёл на Ранку.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ра-Зеноф. Честно говоря - понравилось больше чем Евангелион-сериал, но меньше, чем ребилд...

Приятная рисовка, адекватный ГГ, любопытный сюжет, хорошая концовка и даже самоанализ героев не капает на мозги, в отличие от НГЕ.

Оценка - выше средней. :misato_v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ра-Зеноф. Честно говоря - понравилось больше чем Евангелион-сериал, но меньше, чем ребилд...

Приятная рисовка, адекватный ГГ, любопытный сюжет, хорошая концовка и даже самоанализ героев не капает на мозги, в отличие от НГЕ.

Оценка - выше средней. :misato_v:

Кто больше понравился - Харука или Рэйка? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosario+Vampire оба сезона и манга.

Очень приятное и легкое аниме. Правда, сюжета почти никакого, сплошной гаремник и фансервис. В отличии от манги.

Но на мой взгляд, в манге зря так все закрутили слишком сильно. Сотни героев, постоянно меняющийся сюжет - это даже утомляет.

Постепенно основные персонажи очень сильно изменились. Школьная тематика исчезла, уступив место серьезным приключениям. Жаль. Начинал то я читать несколько другое произведение )

Так что аниме получилось отличное, его нужно смотреть в первую очередь. Потом читать мангу, она определенно понравится большей серьезностью, вниманием к деталям и настоящим сюжетом.

Но вот аниме меня привлекло легкостью и позитивностью. А манга несколько утомила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama Kaidashi Kikou 1998 [OVA 1] и Yokohama Kaidashi Kikou: ~Quiet Country Cafe~ 2002 [OVA 2]

Я даже не знаю как это описать... Честно говоря не ожидал от этой анимешки ровным счетом ничего и думал, что будет обычный середнячок, хоть и слегка необычный, а оказалось всё совсем наоборот.

Я не мог даже предположить что это окажется настолько затягивающей вещью. Смотрел все 4 серии подряд взахлёб ,не пропуская ни опенинга ,ни эндинга, чего к слову сказать, со мной очень давно уже не случалось. Я думаю, к описанию моих впечатлений прекрасно подойдёт избитая фраза о том, что эта вещь "прекрасна в своей простоте", но при этом она одновременно и сложна, всё же на мой взгляд. Никогда не мог подумать, что повседневную жизнь можно преподнести в таком ключе.

Ну и, что ещё очень удивило... Это... как бы сказать... очень естественная и умиротворенная история. Немного тоскливая, но крайне неспешная, добрая и спокойная, разворачивающаяся как клубок и при этом всё на мой взгляд очень детализировано, что так же есть плюс.

Ещё хочу сказать, что неожиданно для себя испытал какую-то непонятную, внезапную ностальгию по детству, а вернее по тому времени, когда я ещё жил за городом, будучи совсем ребенком, при этом я совершенно не могу объяснить, откуда она вдруг появилась. Не было такого наверное уже лет 5 как минимум. Вот именно такого, чистого и светлого ощущения.

Ну и теперь, к технической части. Пожалуй, о музыке пару слов. Она просто очень красивая и сразу, лично мне, запомнилась. Вообще на звуковой части этой анимешки я бы хотел остановиться подробнее. На мой взгляд звук здесь создал примерно процентов 50 всей атмосферы точно. Очень реалистично. По сути, при просмотре у меня создалось ощущение, что я как будто нахожусь непосредственно там и именно звук сыграл в этом немаловажную, а может быть даже определяющую роль. И, добавлю пожалуй, что всё это смотрелось очень романтично, да-да. Романтика путешествия.

Одним словом, это аниме я возвожу в ранг шедевров и пусть объективно оно таковым и не является, но для меня оно именно такое. Но один минус всё же есть: мало. Благо манга имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gosick (Госик, Готика)

На верху огромной библиотечной башни живёт затворницей маленькая девочка. У неё длинные золотистые волосы до пят, она обожает наряжаться в кружева-рюшики, у неё есть керамическая трубка с изображением четырехлистника клевера, которую она не курит, но делает вид. А ещё она очень любит конфеты. Но это не главное. Главное, что она прекрасный детектив, и если принести ей все осколки Хаоса, она непременно сложит из них полную картину. И с некоторых пор у неё появился защитник. Ведь оказывается, что маленькую затворницу действительно надо защищать. И что бы там не планировали разные сумасшедшие маркизы, чем бы не грозила надвигающаяся буря, Кролик спасёт Прекрасное Чудовище.

Напомнило смесь "Торы-доры" и "Удивительного детектива Лабиринта". Но удовольствию от просмотра это нисколько не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...