Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

"Меланхолия Харухи Судзумии" (2 сезона).

Вообщем, получу зарплату и наверное, пойду искать полнометражку.

(Вон какое она высокое место занимает в рейтинге WA. Надеюсь хоть там, что интересное для себя найду).

Судя по твоим впечатлениям от сезонов - не найдешь. Надежда умрет последней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gyo.

Перед выходом его хвалили, после выхода в него плевали и отговаривали всех знакомых смотреть. Я решил составить свое собственное мнение на его счет и я до сих пор не понимаю что вызывало отвращение у людей в этом аниме. Шланги в заднице чтоли? Скажем прямо, ну это не повод брызгая слюной обсирать аниме.

По поводу аниме - в целом неплохо, но после половины скучновато. На войну миров смахивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ookami Kakushi / Унесённые волками

Мне понравилось. Я давно, еще с прошлого лета хотел посмотреть этот сериал, но не смог т.к. забыл название. Помнил только то что прочел в описании на одном из варез-порталов, а именно: в сюжете есть брат и сестра, затерянная деревня, некий тайный культ и мистические убийства. Пробовал спрашивать на разных аниме-бордах, не помогло; советовали Йосугу но Сору... О_о

А тут на глаза попалось, неожиданно. (закон Парето в действии!!!)

Собственно по сюжету. Завязка очень интересная, хотя у многих может сложится впечатление что они это уже видели. Согласен, очень похоже на Цикады... И не зря, ведь автор у Цикад и Волков это один и тот же - Рюкиси07. Концовка, немного подкачала, можно сказать её слили... Это было бы простительно если бы был второй сезон, т.е. после завершения первого можно сразу же приниматся за второй, но... Не получается. Хотя кто знает, может второй сезон и будет? Тем более что манга продолжает издаватся, и что характерно не одна а сразу две и в разных журналах одновременно!

Вообще же заметил тенденцию, мне такие произведение очень нравятся, ну вроде Цикад, Чаек, Волков, Усопших и Другой. Атмосферно.

Хочу проду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armitage III

Это одна из тех вещей, когда можно сказать что перед нами шедевр. Знаю звучит, как-то "заезженно", мол тут через раз пишут "шедевр", но... Но Армитаж, заслуживает этого эпитета на все 100%.

Очень удивился когда увидел столь низкий рейтинг на МАЛ, и менее 50-ти в избранном. Оно заслуживает гораздо большего.

Могу сказать и пару слов о сюжете, перед нами классический кибер-панк и сай-фай, где затрагивается проблема того где граница между киборгом и человеком, и кто более "человечен", киборг защищающая людей и себе подобных или человек стремящийся уничтожить и тех и других. Сериал не отпускает с первых минут и до финальных титров, я прямо "прилип" к монитору.

Ребята это одно из самых недооцененных аниме! Обязательно посмотрите, не пожалеете.

Армитаж, отныне, для меня стоит на одном уровне с Призраком в доспехах Осии.

Оценка: 10/10.

ПС: Особое спасибо DupaVoz'у, именно его МАЛ помог мне выбрать Армитаж для своего просмотра.

ППС: 1995 год лучший в истории аниме! Призрак в доспехах, Евангелион, Рубаки и Армитаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армитаж действительно хорошая вещь,я сам оторваться не мог когда смотрел.Щас собираюсь Двойную матрицу скачать посмотреть.

Я наконец-то закончил смотреть Ergo Proxy,мне очень понравился сериал,но я не всё понял.Мне было очень интересно смотреть правда на первых сериях было немного скучно,но после серии где Винц попадает в поселение после побега из Ромдо,меня захватило.Правда залпом я не смотрел в день по 2,3 серии,очень запомнилась серия с библиотекой и серия где они вместе с Рил попадают в пустой город,в котором живёт прокси двойник.В общем сериал очень хороший и впечатления от него у меня только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noir

Отличное аниме. Навело на некоторые рассуждения относительно "грешности".

А создатели не французы или испанцы?. Прослеживается определенная тема в музыке, хотя могу и быть не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef - a tale of memories.

Мне понравилось.

Два раза пустил слезу.

Первый когда воссоединились Хиро и Мияко, второй во время воссоединиения Рэндзи и Чихиро.

Задело.

ПС: есть вопрос - http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=5300&view=findpost&p=592721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maken-ki!

Уныло. Я вообще любитель гаремных этти, но явно не таких.

Что не понравилось. Почти все. Персонажи (даже женские!) выглядят совсем не "апетитно", они скорее похожи на силиконовые куклы. Ни одного персонажа так и не раскрыли, иными словами, никакого сочувствия к ним нет. Да и сами типажи еще тот штамп: есть ОЯШ котрый попал в школу для девочек (правда там только-только сделали совместное обучение для М и Ж) в роли гг; есть подруга детства ОЯШа которая, внезапно, влюбленна в гг; есть друг-изращениец гг; есть куча девушек которые буквально запали на ОЯШа. Для полного счастья ОЯШ полный лузер, но у него есть какая-то скрытая сила.

Оригинально, правда? :asuka_megalol:

Сюжет перегружен местными, и весьма специфическими, терминами а посему будет не понятен для большинства, а вдумыватся в Макен-ки! совсем нет никакого желания. Так же нам толком не объяснили про что это за "элементы", что такое "макен" (кроме того что это предмет и им дерутся, и больше ни-ни!), не объяснили зачем надо драться (реально, зачем!? Они ведь не со злом воюют и не мир спасают, зато друг другу рожи чистят, да так что аж школа разваливается...)

Кроме того, снимали сие творение, явно с претензией на 2-й сезон. Но его не будет, уверен на 100%, ибо надо будет посмотреть на тех придурков которые потратят свои кровные йены на БиДэшки с этим г-ном.

Оценка: 4/10; 2/5

PS: А вообще, это печально: снимать сериал в один сезон чтобы закрыть его и оставить без продолжения. "Оборвать на взлете", так сказать. Хотя это и хорошо что Макен-ки! продолжать едва ли будут, но бесит сама тенденция - "замах на рубль, удар - на копейку", т.е. когда авторы сериала бьют себя пяткой в грудь и говорят "экранизируем все!" а в итоге FAIL и закрытие проекта после одного сезона на 11-13 эпизодов.

И вообще, меня мода на сериалы длинной в 11-13 эп. бесит! Даешь нормальные сериалы на 26 эп.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, меня мода на сериалы длинной в 11-13 эп. бесит! Даешь нормальные сериалы на 26 эп.!
У них денег не хватает. В аниме-индустрии сейчас с баблом тяжко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...