Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Papa no Iukoto wo Kikinasai! / Дети, слушайтесь папу!

Скучно, это самый классический "slice of life". Ничего не происходит, точнее ничего кроме мелких бытовых проблем. Но в то же время оно очень доброе. Это наверное тот случай когда аниме рассчитано на семейный просмотр. Нет ни этти, ни пошлятины вообще, просто повсевдневная жизнь студента Юты Сэгавы и его племянниц Соры, Миу и Хины.

Скучно. 6/10; 3/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался с силами и залпом досмотрел часть зимних онгоингов. Поэтому извиняюсь за длину поста.

Brave 10 - откровенно скучная и предсказуемая вещь. Длинные разговоры, стандартное построение "сначала наших бьют, а потом они собираются и всех выносят" и жуткая затянутость в середине сериала, когда практически ничего не происходит. До некоторой степени спасает положение экшн, который в принципе неплох.

Another - качественный триллер все-таки. Атмосфера чувствуется, логика, как показали последние серии и развязка, в поведении героев присутствует. Единственная моя претензия - какой-то очень уж медленный сериал получился. Я понимаю, что мистика, триллер. Но, допустим, в первом сезоне Хигураши жанр отнюдь не мешал динамике повествования.

Rinne no Lagrange - собственно обычная меха. Не самый плохой экшн, периодически режущий глаза компьютерной графикой. В меру приятные персонажи. В определенный момент мне даже показалось, что сериал будет лучше, чем я предполагал:

это было в момент, когда флот главгада жахнул по родимому городу героини и на секунду я даже подумал, что город таки будет расхреначен и в сериале появится логичная драма...

Но, не судьба...

Recorder to Randoseru Do♪ - ужасно однообразно. Конечно это короткометражка и можно не сильно жалеть о потраченном времени, но когда шутка повторяется каждые две серии смеятся над ней невозможно.

Papa no Iukoto wo Kikinasai! - в определенный момент едва не дропнул. Даже не так - сначала дропнул, а потом все же решил досмотреть залпом. И мне даже понравилось. Собственно сюжет прост и не насыщен особыми событиями. Самая обычная повседневность. Однако мне оказались довольно симпатичны персонажи. Не склонные к истерикам, драматизациям и прочим заскокам. Порадовало отсутствие в таком сериале ярого фансервиса. В общем, сериал - середнячок, который можно посмотреть для расслабления.

Chihayafuru - один из наиболее любимых моих онгоингов. Карута оказалась интересным и захватывающим спортом. Герои интересны, ведут себя как нормальные люди (особенно это актуально для флэшбека из детства героев). Картинка очень красивая. В общем еще одно подтверждение того, что японцам по силу снять интересный сериал про что угодно: и про го, и про маджонг, и про каруту. Минуса всего два: во-первых, меня совершенно не зацепили семейные драмы в этом сериале. И во-вторых, почему до сих пор нет анонса сиквела???

Danshi Koukousei no Nichijou - весьма и весьма приличная комедия. Что собственно и ожидалось от создателей Гинтамы. Хотя далеко не все серии радовали одинаково.

Black Rock Shooter - довольно неожиданно, но сериал мне понравился. Слайс конечно не самый интересный. Но это компенсируется красивым экшном в альтернативном мире. Понравилось и объяснение существования этого мира. Отдельное спасибо за местного школьного псиохолога. Первые пять серий она просто отжигала.

В общем, сезон оказался достаточно средним. Реально порадовали только Нисемоногатари и Chihayafuru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты Черной лагуны

Оба сезона. Это просто отлично. Хороший, добротный сериал. Очень интересные персонажи, особенно Реви, Рок, Эда, Шеньхуа и Роберта. Дамы с оружием, это так возбуждает. :asuka_suki:

В добавок читаю мангу, там порядок сюжета отличается от того что был дан в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Fинальный сезон Луизы. Честно, мне не очень понравилось. Главгада, который в третьем сезоне рулил, слили. Фамильяршу его слили. Появилась какая-то НЕХ, которая угрожает человечиству. ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ В ОПАСНОСТЕ! Много соплей. Если бы не пара-тройка старых шуток да один-два удачных момента, можно было бы плюнуть и дропать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом (3 ova).

Сюжет - зверство.

Рисовка - свинство (Айн, похожая на Мотоко Кусанаги из первой полнометражки "Призрак в доспехах", Цвай, до неприличия похожий на Сагару Соске из "FMP", и Лизи Гарланд, латиноамериканская версия Рембо... ей под такую фигуру разве что пулемета не хватает)

Но хоть музыка не подкачала, сохранил ее на своем плейлисте.

ИМХО, без знания серила или игры - смотреть такое в принципе "невозможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The.Girl.Who.Leapt.Through.Time-рекомендую!нет эльфов,длинных рукавов и даже...о,Боже!...ушек :))).зато есть приятная картинка,интересный сюжет и забавная главная героиня.упс!спойлер!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Дочери Мнемозины.

Что мы имеем: красивая рисовка, много расчленёнки и эротики, множество боёв, отъявленные негодяи, бессмертие, каннибализм, слёзы героини и мутноватая концовка...

Вообще - понравилось. (за исключением концовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем досмотрел наконец-то Devilman от 1972 года.

Смотрелось тяжело, примерно две недели.

Но зато я узнал откуда примерно брал ноги Гайвер и ему подобные произведения.

Все ведь помнят, что раньше в классике надо было сначала произнести название оружия, чтобы оно появилось?

Так вот тут такой ерунды просто завались (еще и 39 эпипзодов).

Ну, да ладно. Для общего развития сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...