Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Tokko

 

Несмотря на относительную свежесть выпуска, данное аниме выглядит так, словно вынырнуло из глубинок брутальных сененов прошлого века.
Несчастные дети, заживо сожранные родители, роковые женщины, безумные гении, таинственные мегакорпорации, полицейские c «superpower» и всеядные демоны, нападающие на людей в подворотнях – вот, пожалуй, визитные карточки данного мира, что вбирает в себя чуть ли не все штампы 80-90х.
На всем протяжении просмотра разработчики постоянно бросались то в мистику, то в детектив, но мистического детектива все равно так и не получилось, ибо все расследование всегда сводилось к банальной рубке на мечах.
И ладно бы «рубка» была интересной, но нет – тут и на анимацию жестоко поскупились, а боевые действия и вовсе смотришь, словно в замедленной съемке.

Основной сюжет здесь тоже наипростейший– убей 108 демонов, собери 108 осколков и закрой врата Ада.
Главный герой, конечно же, по закону жанра в процессе повествования обязательно окажется «избранным», а ему противостоять в конце будет никто иной, как сам владыка демонов. 
Как говорится: ни ума, ни фантазии…
Но все же стоит отдать разработчикам должное – несмотря на обилие штампов, данное аниме смотрится вполне легко, не бесит и не напрягает.
Максимум серьезности, минимум глупости, да и за персонажами тут весьма приятно наблюдать, ведь все они уже давно вышли из переходного возраста, а потому не кривляются и не корчат чиби-лица, отчего даже в таком примитивном сюжете безо всяких проблем им веришь и им сопереживаешь.
Но увы, общую скупость всего остального этим все равно не затмить, а уж принимая во внимания такую банальную концовку – вообще начинаешь жалеть, что произведение не поместилось «по-старинке» в одну-две ова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Towa no Quon

 

Люблю штуки он Bones, но когда их посмотришь хотя бы пяток, начинаешь замечать конвейерность студии. Как обычно, приключения, как обычно, всё несколько сложнее, чем кажется в начале, как обычно странный дизайн всяких уродов.

С другой стороны, никаких тебе ОЯШей с кучей тупорылых баб вокруг и уже это в наше время чертовски радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monster

Несколько лет откладывал просмотр сей вещи, но пост Хаоса таки сподвиг меня глянуть это чудо.
Могу сказать только, что сериал доставил огромное количество положительных эмоций. Мощный детективный триллер, на мой взгляд.
Отдельный плюс за концовку и Йохана, который неимоверно крут.

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?

Да никак, только первую серию осилил... после евы все не то... хотя тян с фото ничего))))

Чем-то напоминает мое прошлое, хотя всё же взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, только первую серию осилил...

 
Оу, обычно тут отписываются после просмотра всего тайтла, так что я подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, обычно тут отписываются после просмотра всего тайтла, так что я подумал.

Договорились, как просмотрю полностью - отпишусь.

Вообще это как предостережение для тех кто хочет посмотреть что-нибудь стоящее в плане сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно посмотрел мувик по Сузумии. Съезжающий потихоньку с катушек Кён - это что-то с чем-то. А Нагато... ах. Сузумия тоже няшка, в умеренных дозах. Шикарно. 10/10

 

Первый мувик по Мадоке тоже порадовал. Здравая доза безумия, изумительные задники от Шимбо... да блин. Кто смотрел сериал, тот знает, о чём я говорю. А вот опенинг и эндинг... Опенинг вызвал массу позитива, а эндинг. Полная версия Magia от Калафины. Если это вам ничего не говорит, вы многое в жизни пропустили. Закончили на прекрасном моменте, кстати говоря, учитывая, какой будет концовка второго мувика. Превосходно. 9.5/10

 

Анохана - неплохо. Распространяться не буду, не для всех этот сериал. 7.5/10

 

Сакурасо - аниматоры меня затроллили. Ну и ладно, мне понравилось. 8.5/10

 

GJ-bu - ни о чём, но мозг отдыхает. Мягко, нежно, забавно. Что ещё просить от комедии, основанной на ёнкомах в письменном формате? 7/10

 

Орегаиру - прекрасно. Байроновские герои снова в моде. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел сериал, тот знает, о чём я говорю.

 
А есть какие-либо различия с сериалом. Не в плане сюжета, а быть может, новые сценки или переиначивание старых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...