Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Suisei no Gargantia
Думаю, многие уже заметили сходство этого аниме с кинофильмом "Водный мир". SnG тоже разделяет с ним жанр постапокалиптики. Несмотря, на довольно "пугающий" термин, в данном случае под ним не подразумевается какое-нибудь наследие ядерной войны, что обычно первым приходит в голову, нет. В SnG самая красивая постапокалиптика из ее подвидов. Та, где природа берет свое. Где-то в далеком будущем, на Земле наступил внеочередной Ледниковый период и планета на долгие века "уснула". Но, прошло время, ледники растаяли, суша ушла под воду и планета, уже на всех правах стала "голубой". В SnG, помимо отличный и ярких персонажей, есть еще один герой - это сам сеттинг. И им можно налюбоваться сполна, благо аниме чертовски красивое не только в художественном, но и в техническом плане.

Особенно это заметно для меня, который в последнее время смотрел лишь сенены с кривыми и тусклыми рисовками.

SnG - сюжетно очень предсказуемая, да и сценарно от Уробучи Гена ждешь чего-то особенного, но тем не менее, он здесь добротный. Как и вышеупомянутые персонажи. Особенно тандем Ледо и Чембера, который мне очень понравился. Ледо, космический попаданец, своим поведением мне напомнил Сагару Соске, персонажа другой заслуженно популярной мехи - Fullmetal Panic. Ситуации схожи, ведь так бывает, когда человека вырывают из родного ему мира, забрасывая в совершенно незнакомый (хоть и с Сагарой, это было на добровольной основе), где все устои, правила и смысл существования, для тебя в новинку. (Надо сказать, мне нравится подобное, ибо очень забавно за всем этим наблюдать).
Музыка, внезапно для меня, в аниме тоже отличная. Хоть и композитор, ничем примечательным и не занимался прежде.
Пожалуй, я не буду ставить оценку, ограничившись простым советом к просмотру.
Просмотрел я его, кстати, за одну ночь, чего давно со мной не было.

А в последней серии даже прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайтесь папу

Тайтл оказался куда серьезней и драматичней, чем я ожидал. И ожидал совершенно другого развития событий.

Так и не понял, женится он на Райке или нет.

Отдельно отмечу, что Сору озвучила небезызвестная Сумирэ Уэсака (известная по Герлс унд Панцер и Чунибё, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uchuu no Stellvia

2356 год. 189 лет назад на расстоянии 20 световых лет от Земли произошёл взрыв сверхновой звезды, после чего мощная электромагнитная волна, вызванная им, достигнув Земли фактически поставила человечество на грань уничтожения. Но это было только первым испытанием для людей. Вскоре стало понятно, что следом за первой волной идёт вторая, куда более разрушительная и все эти 189 лет человечество готовилось ко встрече с ней, дабы дать отпор.
За все эти годы человечество наконец-то объединилось перед общей угрозой, забыв все распри а что такое "война" нынешнее поколение вообще поверхностно узнает из учебников. Людей так же перестали разделять нации. Теперь это делают так называемые академии - огромные космические станции, напоминающие города-корабли из вселенной Макросса,  созданные людьми, для того что бы воплотить в жизнь план противодействия Второй Волне, а так же для того что бы уже после осваивать дальние просторы вселенной.
Одна из них называется Stellvia. Вот как раз не неё и отправляется наша главная героиня по имени Катасэ Шима, задавшись целью "увидеть космос перед собой" и  доказать себе и родным, что она может достичь всего, если сильно постарается.
Если говорить честно, то я не ожидал увидеть что-то подобное от XEBEC'a. Как-то привык уже ,что они специализируется на этти-комедиях, поэтому Стеллвия стала для меня приятной неожиданностью. Сюжет... я бы не сказал, что он очень уж предсказуем. Было несколько действительно удививших меня моментов и это идёт сериалу только в плюс. Так же можно сказать что у создателей получилось очень неплохо совместить несколько жанров, таких как научная фантастика и романтика, причем последней здесь уделялось отнюдь не мало времени, но все получилось очень сбалансировано и ощущения что одно перекрывает другое, не возникало.
Дальше про визуальную составляющею. Она очень неплоха. Даже 3-D модели здесь не вызвли у меня отвращения, как это обычно бывает. В принципе все очень приятно, хотя, в процессе просмотра было замечено несколько косяков с анимацией, но это была капля в море.
Саундтрек тоже не раздражал. Очень понравились как опенинг, так и оба эндинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпфер

Парень научился превращаться в тян и оказался втянут в войну девочек волшебниц. Вокруг него гарем из красавиц-союзниц, мечтающих отдаться ему. Короче, вагон сисек. Рисовка очень хороша, каждый кадр можно в галерею. Ложка дегтя в том, что не раскрыта тема отношений с Каэдой, а это печально, ибо можно было придумать адекватный и романтичный конец. Также тайтл может похвастаться именитым составом сейю, лично отмечу только Марию Иноуэ (Ёдзора из У меня мало друзей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка очень хороша, каждый кадр можно в галерею.

Я один кадр даже запомнил при помощи своей божественной фотографической памяти.

4CiJGvp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпфер, помнится, был хорош внезапным сюжетом, который оказался чуть менее чем банальный.

 

 

Мичико и Хатчин.

Внезапный сеттинг латинской Америки, чика в главной роли совместно со стрёмной лоли.

Начали за здравие, кончили за упокой, на самом деле. Всё очень круто началось, но 22 серии для этого сюжета - перебор. Тут 12-ти было бы за глаза и за уши, в итоге имеем кучу бессмысленных эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в отпуске три ребилда по ноуту, инет с модема с симкартой который.

Сам в шоке от скорости...

Кстати во втором и третьем заметил несколько нехилых таких намеков, специально оставленных автором.

Изменено пользователем ALEX 141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокоро Коннект

Сам не знаю, как набрёл на сей тайтл, но досмотрел по двум причинам: 1) красавица Инаба, милашка Нагасэ и каратистка-няша Юй 2) довольно необычный сюжет. Над группой из 5 школьников ставят эксперименты некие существа - боги, демоны или пришельцы, кто знает (лично склоняюсь к пришельцам), в результате с ними начинаются метаморфозы: меняются личностями, теряют самоконтроль или возвращаются в детство. С этого получаем как лулзы, так и довольно унылую драму. Также добавим пейринги и любовный треугольник - полный комплект. В целом, на любителей душевных копаний и прочей психологической драмы.

Примечательные сейю: Нагасэ - Аки Тоёсаки (Юй из Кейона, да и сама Нагасэ очень похожа) и Инаба - Миюки Савасиро (очень узнаваемый низкий голос, к примеру Марисы из Тохо Мусо Какё).

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойные сердца

 

Весьма драматичное произведение, умело играющее зрительским настроением, но при этом, к сожалению, плохо смотрящееся трезвой головой.

 

Взрослый парень, не имеющий ни нормальной работы, ни приличного образования, являющийся домой только чтобы поспать и переспать, на протяжении всего сериала негласно рассуждает на тему «а той ли я давал?».
Честно говоря, в сериале так часто фигурируют половые отношения, что я на полном серьезе ожидал под конец какой-нибудь фразы сродни «дорогой, я беременна», но, естественно, так и не дождался.
Видимо, разработчики не пожелали опускаться на уровень мыльных латиноамериканских сериалов, а просто взяли и протащили персонажей через пафос и типичные японские муки совести.
В конечном итоге, естественно, все это сводится к обыденному и весьма предсказуемому выбору главного героя (что и немудрено, ведь по слухам аниме снималось по симулятору отношений) и завершается титрами.

 

Собственно, претензий к режиссеру у меня всего две.
Первое, он слишком осквернил и без того противоречивый образ Мицки (одной из пассий главного героя), ибо момент с эмоциональным срывом можно было обыграть как-нибудь и по-другому.

Да и цена девушке, что сгоряча может запросто изменить с лучшим другом, как правило, грош (парней, кстати, это тоже касается).
Ну и второе, открытый конец, не очень умело совмещенный со сказкой о хорьках, смотрится как-то не айс, особенно если сравнивать его с эпилогом «Кланнада».
ИМХО, можно было и визуально показать в эпилоге, как у главного героя в будущем сложилась жизнь, а не ограничиваться лишь парой намеков.
Все это несколько портит впечатления, поскольку после такого эмоционального накала, как правило, под конец ждешь какой-нибудь вин, а тут ничего… вроде бы и неплохо, но в то же время и как-то фальшиво и пусто внутри.

 

Ну да ладно, подведу краткий итог.
Ради чего стоит смотреть:
- в сериале показана чистокровная повседневность без всяких примесей «школобандаприключений», в которых главный герой, как правило, по очереди всем помогает и находит новых друзей;
- сами главные герои уже взрослые и уже давно переросли уровень прыщавых недоносков, что заглядывают под юбки, а затем под крики «бака-хентай!» летят под потолок;
- драма  и душевные переживания, я считаю, здесь были показаны весьма и весьма реалистично, хотя и не исключаю, что кому-то они и могут показаться высосанными из пальца ;
- в виду почти полного отсутствия побочных сюжетных линий, у данного произведения есть то, что называют «атмосфера» или же «общий стержень», что позволяет смотреть его на одном дыхании с самого начала и до конца, и при этом не на что не отвлекаться.
 

Ради чего же не стоит смотреть:
- ради сюжета, ибо, как я уже сказал, сюжетная линия всего одна, и она почти целиком посвящена душевным мукам и выбору главного героя, а поэтому и фэны бесконечных школьных приключений могут сразу идти мимо;
- ради юмора, не заметил или же он был некачественным;
- ради банального "раслабона", ибо под такой специфический сюжет желательно подбирать соответствующее настроение (к примеру, смотреть только ночью или же когда плохо и одиноко на душе), иначе можно элементарно не проникнуться настроением и закопать потраченное время в песок.

 

P.s: Но если кому-то все же захочется просто «убить время», рекомендую лучше тогда смотреть римейк, ибо оттуда вырезали всю чернуху и драму, отчего данное аниме стало выглядеть правильным, как квадрат и гладким, как яйцо.
Но если уж кому-то совсем не хочется напрягаться, то сие, думаю, ему куда больше подойдет... а уж тем, кто в финале был не согласен с выбором главного героя, смотреть его нужно в обязательном порядке.

Остальной же мусор из данной серии я пока не смотрел и, если честно, не собираюсь.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно этот тайтл дропнул, и мне запомнилась только цундере-официантка с её коронной фразой "Да ты просто вагон пиписек!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...