Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

и мне запомнилась только цундере-официантка с её коронной фразой "Да ты просто вагон пиписек!!!"

 

Думаю, это максимум, на что был способен наш русский дубляж  

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне запомнилась только цундере-официантка с её коронной фразой "Да ты просто вагон пиписек!!!"

 

Думаю, это максимум, на что был способен наш русский дубляж  

Я бы не сказал. Во-первых, это были субтитры, во-вторых, там были такие перлы как "И ты Брут?", ну и в модификация первой, типа: "Вагон пиписек тебе в панаму!" К слову, до сих пор ищу те субтитры, переводчик с душой подошел к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darius, это официальный перевод от XL Media.

Имеешь в виду дубляж? Насчет вагона и панамы - они там есть, ыы. А вот Брута не заметил, поэтому сомневаюсь, хотя наверное плохо искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я там Брута тоже не помню, но сомневаюсь, что есть два перевода с одинаковыми и совершенно нестандартными ругательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Amagami SS

Очередной гаремный сериальчик, снятый по симулятору отношений (то бишь про то, как еще один главный герой помогает многим девушкам).

Но в отличие от множества других своих собратьев, отдельные роуты здесь (собственно, как и в любой нормальной игре) экранизируются параллельно друг к другу и не связаны между собой никаким общим сюжетом.

Говоря проще, каждая последующая арка с новой девушкой здесь будет стартовать с самого начала, то бишь с общей для всех отправной точки, и поэтому вместо традиционного парринга с какой-нибудь одной пассией главный герой в процессе повествования здесь «женится» абсолютно на всех.

Собственно, завязка данного сериала выглядит примерно так.

Молодой шестнадцатилетний парень, Татибана Джуничи, страдает от жуткой депрессии из-за того, что к нему два года назад какая-то девушка не пришла на первое свидание в канун Рождества.

Этот парень, естественно, будучи истинным японцем, сразу же обвинил себя во всех смертных грехах, и вместо того, чтобы спасать нацию от демографического кризиса, сейчас коротает свое одиночество в шкафу с продукцией «for adult».

Но, честно говоря, никому бы не стоило вестись на это, ибо вся эта «драма» здесь не имела особого смысла и была абсолютно несущественной вплоть до бонусной седьмой арки со сталкершой (но это аж в двадцать пятой серии).

Да и сериалу в жанре «комедия» подобная присказка, в принципе, никакой чести не делает, но зато порождает кучу ляпов и логических несостыковок.

Ведь арки-то параллельные, а значит, и главный герой в каждой арке должен изначально быть совершенно одинаковым.

Если какие-нибудь изменения и должны были случиться от общения с той или иной девушкой, то они должны были происходить в процессе повествования, а не где-то за кадром.

Да, возможно это и показалось бы несколько занудным, но зато ничему бы не противоречило.

А так получилось, что в первой арке главный герой предстает перед нами в роли эмо, во второй он уже цундере, в третий он обычный весельчак без каких-либо комплексов, в четвертой чуть ли не герой, в пятой вообще пустое место (ибо там он даже не главный герой, а лишь наблюдатель), в шестой он снова подкаблучник и.т.д.

Вместе с растущим недоверием к главному герою под конец стало прокрадываться недоверие и к самому повествованию.

Ибо последние арки оказались бедны не только на юмор (а он был чуть ли не всей визитной карточкой данного сериала), но даже на логику и здравый смысл.

Апогеем моего неудовлетворения стала арка со старостой, в которой половина затронутых сюжетных линий (в частности про ее непростые отношения с родителями, с сестрой и прочее) были нагло взяты и выброшены в окошко без какого-либо объяснения со стороны создателей.

То ли режиссура попросту выдохлась и не смогла по-человечески доработать с первоисточником, то ли уж я и не знаю что.

И хотя подобные вещи и без того выпускаются преимущественно для тех, кто уже и так в теме «что там и как происходило?», и уж явно не для «верхнего ума», но подобное наплевательское отношение мне было все равно неприятно.

Но спасибо хоть создателям за отдельный двадцать шестой эпизод про сестренку главного героя, в котором, кстати, раскрывается еще и истинный смысл названия данного сериала.

Еще бы, «ласковый укус» всего на всего лишь оказался разновидностью нашего «бьет значит любит», что, кстати, мною было воспринято как пропаганда женского цундере образа и никак иначе.

А поскольку харизма главного героя в любовных отношениях больше располагает к подчинению, то мои подозрения в данном случае перерастают в исключительную уверенность.

Amagami SS (Plus)

Что-то типа второго сезона, выпущенного через пару лет после предыдущего сериала.

«Plus», думаю, в данном случае расшифровывается как «бонус», что подразумевает собой «некие дополнительные материалы, не вошедшие в предыдущую версию благодаря не хватке ума, времени, денег или элементарной лени»… иными словами, к каждой арке здесь добавили еще по две серии школьного продолжения, (даже не особо заботясь о том, что у некоторых арок благодаря существенному таймскипу в первом сезоне подобного продолжения быть в принципе не могло), и разбросали их в хаотичном порядке.

Мнения же фанатов на этот счет разделились.

Кто-то легко перенес данный факт, ибо видел в этом произведении лишь легкую и не напрягающую комедию со сколь угодными продолжениями, а кто-то пожелал остаться в предыдущем сезоне.

Лично же мне понравилась подобная работа над ошибками.

Предыдущий сезон, конечно же, был не так уж и неплох, (даже несмотря на ляпы) , но в то же время он был начисто лишен какого-либо сюжетного разнообразия.

Говоря проще, что бы главный герой там не делал (а делал он не так уж и много), то все равно все сводилось к одному и тому же школьному фестивалю под Рождество.

Здесь же попытались эту проблему хоть как-то решить и пару-тройку раз, должен признать, сделали это весьма успешно.

Особенно мне запомнилась поездка на автобусе и церемония об окончании школы (так и ел бы подобные сцены вместо завтрака), но увы, на этом все.

Очень жаль, конечно же, что до уровня «повседневности» ни «Amagami SS», ни его мнимое продолжение «Plus», так и не дотянули (да и не особо и пытались), но так уж и быть, я поставлю этому аниме зачет… хотя бы за юмор.

А за шутку про «ванну воздержания» - так и вообще сделаю отдельный поклон.

Правда, я бы все же предпочел, чтобы подобные процедуры главные герои в аниме проходили не в конце, а в начале сериала, но тогда бы, наверное, уже было бы не так смешно.

Yosuga no Sora

Как и «Amagami SS» - это гаремная поделка, снятая по симулятору отношений без претензий на какой-либо общий сюжет.

Здесь тоже отводится по отдельной арке на каждую девочку, которые также никак не связаны между собой.

Но вот только покуда в «Amagami SS» главный герой только-только учится правильно общаться с противоположным полом, главный герой этого аниме уже два года как потерял девственность и вовсе не собирается на этом останавливаться.

Начинается же данное аниме вполне стандартно.

Брат с сестрой, (тоже шестнадцати лет от роду), переезжают в родной город после смерти родителей.

Естественно, переезжают одни и в пустой дом, что нисколько не добавляет данному произведению ума, но зато оставляет кучу возможностей для бесстыдных фантазий.

Ну и понеслось…

Главный герой по очереди решает проблемы своих старых и новых знакомых, (естественно, представителей женского пола), но вот только все это в итоге выливается не как обычно, в розовые поцелуйчики на закате, а в самый настоящий хентай.

Но даже у такого беспардонного произведения, в принципе, был неплохой потенциал сравняться по популярности с «Amagami SS», однако здесь же до этого явно не дотянули.

Во-первых, смешной юмор здесь отсутствует напрочь (хотя это и попытались компенсировать несметным количеством кавая, но это ведь далеко не одно и то же).

Во-вторых, полное отсутствие пафоса привело к тому, что в этом аниме все персонажи получились исключительно серыми и посредственными; и в их рядах, естественно, так и не оказалось ни одной запоминающейся личности, ради которой захотелось бы пересматривать этот сериал еще и еще (если, конечно же, зритель не страдает инцест-комплексом).

Ну и в-третьих, примерно на половине сериала режиссер явно «поехал по фазе» и вместо того, чтобы, как и раньше, давать публике сюжет с элементами эротики, он как раз наоборот, начал снимать обычный перепихон с невнятными потугами на сюжет.

Попытка завлечь таким образом зрителя, в принципе, была неплохой и, возможно, увенчалась бы успехом, выходя это аниме лет этак десять назад.

Но увы, сейчас, в эпоху процветания Интернета, никто в здравом уме не будет довольствоваться какими-то жалкими огрызками, когда же можно буквально за несколько секунд спокойно прогуляться на какой-нибудь другой сайт и лицезреть сей жанр уже во всей красе.

И, судя по другим отзывам, основная часть зрителей посчитала именно так.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saki
Отличная вещь. Неожиданно, но мне данный тайтл очень понравился. Неожиданно это потому что обычно аниме, сюжет которых полностью крутится вокруг какого-нибудь вида спорта у меня либо не идут, либо идут очень тяжело.
Я совершенно не представлял себе, что можно из простой игры в маджонг сделать настоящие, на самом деле увлекательные поединки, ИМХО. Сериал пролетел просто на одном дыхании и я даже не заметил как дошел до финиша, поэтому когда после щелчка не началась новая серия меня это очень удивило и расстроило, тем более что концовка осталась открытой.
Что ещё понравилось - всех персонажей раскрыли вполне себе достаточно и у меня не возникло в отношении какой-либо из героинь чувства что "как-то скомкано получилось".
Все это дело сдобрено добрым и милым седзе-аем(ну или же намеками на него) и симпатичной рисовкой.
 

Изменено пользователем BlackMagic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале объясняли правила игры или ты их знал заранее?


В этом отношении сабы очень хороши. Авторы на протяжении всего сериала делали сноски-пояснения, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...