Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Clow а какой сейчас уже?))

Та вот застрял на 4 серии... Никак не могу посмотреть дальше...Нет времени... :sonna:

А в какой серии грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

2:41 на часах, думать о том, как я завтра буду сдавать доклад по корпоративному менеджменту не хочется совершенно... Да на кой чёрт мне вообще сдался этот сухой безэмоциональный текст, когда хочется поведать совсем о другом! Но, так как слушать об аниме от меня на паре по основам менеджмента никто не будет, то я могу лишь поделиться своими мыслями и чувствами с вами. Меня несказанно радует тот факт, что не смотря на свой не столь уж детский возраст и не такой уж маленький стаж анимешника, я всё ещё могу быть растроган каким либо представителем японской анимации. На этот раз, колотую рану в сердце мне нанёс сиквел Rozen Maiden, который называется Rozen Maiden: Traumend. На этот раз к созданию картины приложили руку не только Nomad, но и такие компании, как TBS, MEMORY-TECH, MOVIC, Pony Canyon, manglobe, и Mellow Head. Сами видите, список приличный. Меж тем, серий, как и в первом сезоне осталось двенадцать, да и каких-то феноменальных измений в качестве замечено лично мной не было. Но о технической составляющей всё равно сказать стоит.

Кажется, прорисовка осталась примерно такой же. Что ж, похвалю в очередной раз, всё очень и очень. Разве только в некоторых местах не хватает теней, но зато везде имеются превосходное освещение и гладкое затемнение. Эффекты завораживают, некоторые даже впечатляют. Звук хорош - хлёсткий и чёткий. Озвучено всё, что надо - ни больше, ни меньше. Сейю - хвалю. Отличная работа, в том числе и новые появившиеся роли. OST в немалой части остался из прежнего сезона, но есть много чего нового, что лично меня порадовало. Более того, в этом сезоне музыка выделяется поболе, чем в предыдущем, что является бесспорным плюсом. Признаюсь сразу - завтра же полезу качать OST'ы...

А что касается истории... Хм, как бы всё изложить попонятней и без спойлеров. Ладно, попробую. Итак, с событий финального эпизода первого сезона прошло несколько недель. Ситуация наконец стала спокойной, куклы Розен Мейден гостят у Джуна и Нори (кроме тех, кто там, разумеется, живёт), пьют чай и смотрят Кун-Куна. Идиллия, которая не может не умилить. Однако не всё так просто, как кажется. Хоть Джун почти избавился от своих внутренних проблем, теперь сомнения в себе появились у Шинку. Ей удалось избежать участи стать хламом, но цена, которую ей пришлось заплатить была слишком высока. Был ли у неё другой выход? Шинку не знала ответ на этот вопрос, но должна была как можно скорее найти его, чтобы решить, как ей быть дальше. Ведь игра Алисы ещё не закончилась. И пускай никто из уже известных нам Розен Мейден не жаждет драться ради мечты Отца, на сцену выходят новые игроки, которые имеют своё мнение на этот счёт...

Кто там выходит и какое мнение имеет я уж, конечно, ни за что не скажу. Зато могу сказать следующее. По сравнению с приквелом Rozen Maiden: Traumend явно не ударила в грязь лицом (разумеется, и первым сезоном я остался более, чем доволен), хотя некоторые изменения коснулись самого духа сериала. Немного урезали промывание мозгов уже давно известными идеями и вставили на их место... драматизм. В результате чего сериал стал чуть пафосней и трагичней. Но вместе с тем и лопнули некоторые нити, которыми можно было привязать это аниме к понятию шаблона. Причём трагичность скорее преобладает над пафосом, нежели наоборот и как следствие - у меня куда чаще слезились глаза, чем появлялось противное ощущение того, будто мне пытаются навязать якобы что-то грустное. Да, с некоторыми моментами не дотянули, в нескольких случаях слегка перегнули палку, но в целом - я был очень тронут столь печальной и красивой историей. Но не думайте, будто сиквел превратили в кучу горького мыла, юмор из сериала никуда не исчезал. Просто из-за того, что его не стало больше (по крайней мере настолько, насколько стало трагичности) мне чаще приходилось грустить, а не улыбаться. Особенно ближе к концу, хотя это вполне стандартная тенденция. И, конечно же, сам финал. Последние минуты последнего эпизода в некотором смысле не менее значимее всего, что было ранее (а порой и более). Он произвёл на меня должное впечатление. Причём, как сюжетная развязка, так и эмоциональная. Первое было весьма неожиданным, а второй зацепило до глубины души.

Не буду говорить, что ставлю какую-то там финальную точку. Не на все вопросы сериала был дан ответ, а значит книга остаётся открытой и с нашей позиции сложно сказать, остался ли только эпилог, прочитано ли всего пол книги, или мы уже давно тупо таращимся на корку... По крайней мере не последнее - точно, ибо впереди ещё нас ожидает спешал... который, впрочем, выйдет лишь в конце текущего месяца, а уж когда доберётся до нас - тот ещё вопрос. Пока же, быть может, вы взгляните более снисходительно на кукол, их владельцев и создателей. Быть может присмотревшись, вы обнаружите, что некоторые из юных фарфоровых красавиц словно живые. Словно ли?.. 3:19 дамы и господа, надеюсь, что сегодня мне приснится загадочная комната в старинном стиле и я смогу выпить чашечку чая, попутно поболтав с таинственной маленькой голубоглазой незнакомкой в красном платье и чепчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Full Metal Alchemist. Ну что я могу сказать... Великолепное Аниме.

Удивила концовка - по привычке ждал либо хепиэнда, либо что все умрут.

А тут на тебе! И не то и не другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему, но мне хочется улыбаться....снова и снова...по-моему выброс серотонина просто не останавливается... :rotfl:

А всего лишь посмотрел азумангу...

Отличный, очень позитивный сериал. Некоторые персонажи улыбают только своим присутствием, есть серии, которые просто способны затащить человека под стол и не вытаскивать оттуда до финальных титров :heheh:

вот, даже смайл у нас есть в честь этого аниме =)

Всем рекомендую к просмотру =))

Досмотрел Full Metal Alchemist. Ну что я могу сказать... Великолепное Аниме.

Удивила концовка - по привычке ждал либо хепиэнда, либо что все умрут.

А тут на тебе! И не то и не другое!

20 минут назад докачался...вся 51 серия, 11+ Гб...будем смотреть :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю Гайвера, ожидал большего(намного), после просмотра фильма както скушновато :-(, но досмотреть надо :-)

скоро начну смотреть Алхимика(купил наконец-то то, над чего работаю) + ещё лежит Неистовый(подозреваю что это "кривой" перевод Берсерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад докачался...вся 51 серия, 11+ Гб...будем смотреть :heheh:

Не пожалеешь! Если тебе понравилась Ева то и Алхимик должен понравиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...