Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Darth Gendo vs Trampler

Round 2

Sargas connect to Counter-Terrorist Team

Да где ты вообще видел в НГЕ, чем занимается Аска в свободное время?
Гамит у Хикари, смотрит мыльные оперы, ходит на свидания.
Превосходство? Перед кем? Никого рядом не было. Она доказывала себе и матери, что она чего-то стоит, заодно и осознавая, что от нее сейчас многое зависит. И кстати, если б она хотела доказать свое превосходство, она бы не звала баку Синдзи на помощь.

Полностью согласен.

На самом деле, боюсь показаться неуважительным, терзания Рэй напоминают процесс осознания роботом своей уникальности и индивидуальности. ИМХО. Не берите в голову.
Да ты что, какая обида? Я от этих словтолько гордость за неё чуствую(подобную тему видел в каком-то фильме).
Давайте больше не будем спорить, кто умнее. Для этого нужны специальные тесты на смекалку и прочее. Они обе умные.

Согласен.

Она действует по программе, которую заложил в нее Гендо. У нее нет из чего выбирать, как поступить, в той или иной ситуации. Вот откуда складывается ее спокойствие, уравновешенность и "умность" ее поведения.
Гэндо закладывал толька инфу, необходимую для битв. До самоанализа и философии Рей дошла сама.
В бою все играет важную роль. Однозначно сказать, кто бы победил нельзя. Однако, изначальные показатели на стороне Аски. И Ева у нее посовершенней.

В бою 1 на 1 Аска победит Рей(за счёт импровизации и непредсказуемости), но 10 Рей "положат" 10 Асок(за счёт скоординированности и командного взаимодействия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo vs Trampler

Round 2

Sargas connect to Counter-Terrorist Team

Я типа про Мортал Комбат писал.)) Ну раз контра, так контра. Хотя не люблю я ее.

Гамит у Хикари, смотрит мыльные оперы, ходит на свидания.
Гамила у Хикари Аска будучи в глубоком депресняке.

Вообще, чтение гламурных журналов, просмотр бразильских сералов или Дома-2, хождения на свидания - разве это не нормально для четырнадцатилетней девочки?

Enemy down.

Полностью согласен.

Да ты что, какая обида? Я от этих словтолько гордость за неё чуствую(подобную тему видел в каком-то фильме).

Согласен.

Ну вот видите, понимаем же друг друга. :)

Draw.

Гэндо закладывал толька инфу, необходимую для битв.
Ну Гендо вообще-то ее воспитывал и держал всегда рядом. Она выросла при нем.
До самоанализа и философии Рей дошла сама.

Конечно, не будь в ней этого, она бы так много не размышляла.

В бою 1 на 1 Аска победит Рей(за счёт импровизации и непредсказуемости), но 10 Рей "положат" 10 Асок(за счёт скоординированности и командного взаимодействия).

Гениально))

Counter-derrorists have disarmed the bomb!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бою 1 на 1 Аска победит Рей(за счёт импровизации и непредсказуемости), но 10 Рей "положат" 10 Асок(за счёт скоординированности и командного взаимодействия).

Ага... Как интеркепторы против мотылей. Один на один интеркептор вынесет двух мотылей как нефиг делать. А две пачки мотылей ухайдакают пачку кепторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Син ОЧЕНЬ ценит жизнь другого человека. Вспомните его метания перед смертью Каору. Или эпизод с Тодзи. Думаю если бы ему пришлось сражаться с Аской или Рей - он просто орал бы в капсуле и бился в истерике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное Мисато даст им всем по шее и поставит в угол ;))))))

Да и вообще о чем спор? Аска, Рей, Да вы только на Мисато гляньте!!! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда что Реефилы и Аскаманы научатся понимать друг друга с помощью слова EnE. ..хочу ещё пасраца с ними, ответить что-нибудь
Так и есть! Сиё есть угар и мозговой просерон, надо понимать что эта тема полезна для психики.
В бою 1 на 1 Аска победит Рей, но 10 Рей "положат" 10 Асок(за счёт скоординированности и командного взаимодействия).
Вот она, логика старкрафтовца)))

Darth Gendo vs Trampler. Round 3. *ok lets go..*

1. Написал бы, что неаккуратна и небрежна.

2. Рэй бы сначала научиться ощущать мир вокруг себя, получать от него впечатления, чтобы что-то созидать.

3. Аска тоже думала. Но о другом. О том, нужна ли она кому. Это ее чуть не погубило. Когда она пришла к тому, что не кому не нужна, она фактически чуть не совершила самоубийство (Ванна в разрушенном доме.)

4. Превосходство? Перед кем? Никого рядом не было. Она доказывала себе и матери, что она чего-то стоит, заодно и осознавая, что от нее сейчас многое зависит.

5. Она общалась только с Гендо. В школе у нее не было друзей, она ни слова никому не говорила.

6. На самом деле, боюсь показаться неуважительным, терзания Рэй напоминают процесс осознания роботом своей уникальности и индивидуальности. ИМХО. Не берите в голову.

7. Давайте больше не будем спорить, кто умнее. Для этого нужны специальные тесты на смекалку и прочее. Они обе умные.

8. Не, она бы сначала удивилась, потом спросила бы у него, зачем. Потом подумала бы, связано ли это как-то с проектом "Е", ну а уже затем послала бы.

1. Рей как раз аккуратна. Она с вниманием относится ко всем важным мелочам.

2. Иногда для созидания не нужны мозговые накопления, именуемые опытом. Креатив может приходить изнутри. К тому же Рей может руководствоваться Ангельским началом и памятью Юй, пропуская эти знания скозь призму своего происхождения. Хотя это оффтоп, ибо творчество ни той ни другой в фильме не показано.

3. Ага, думать нужна ли я кому, вот и все ее мысли. Да и сцена с ванной - практически единственный такой момент.

4. Ну вот, доказывала себе и матери. Ей еще не надоело доказывать? Уже 10 лет трудитсо в поте лица..

5. Она могла бы общаться с кем угодно. Вот только зачем?

6. ЗАЧОТ!!! Именно, в точку, совершенно верно! Давно хотел сказать, что между Кусанаги и Рей (и соответственно между GitS и NGE) есть нечто общее, но думал что это слишком дикое имхо. Вот оно, собственно))

7. Согласен. Обе отличницы, умницы и просто кроссаведсы...

8. Немножко флуда. Представим такую ситуацию: для уничтожения ангела действительно требуется чтобы по городу с криком пробежала девушка. Диалог с Аской:

- Бегай по Токио-3, крича как пингвин.

- *удар тяжелым предметом*

Человечество гибнет. Диалог с Рей:

- Бегай по Токио-3, крича как пингвин.

- Это важно для проекта "Е"?

- Да.

- Хай.. - человечество спасено. Это не глум, иногда вещи не такие какими кажутся, и "прямое" восприятие событий своим самолюбием может привести к неприятным последствиям.

Вообще, чтение гламурных журналов, просмотр бразильских сералов или Дома-2, хождения на свидания - разве это не нормально для четырнадцатилетней девочки?
ох.. :icon_confused: ладно, это выходит за рамки AvR...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Gendo vs Trampler. Round 3. *ok lets go..*

1. Рей как раз аккуратна. Она с вниманием относится ко всем важным мелочам.

Мы не видели, как она относится к мелочам. С мытьем пола многие бы без труда справились.

Вся проблема в том, что Рэй аккуратна только тогда, когда ей прикажут. Она не держит свою квартиру в чистоте. Хотя конечно, я не имел ввиду, что у нее все из рук валится. (Вот меня в последнее время мучает вопрос: Рэй смогла проявить свое истинное я только в 23 эпизоде и ЕоЕ. То есть, опыта у нее мало и характер не сформировался. Так какая же Рэй на самом деле? Какой бы была, живи она среди людей с самого начала и не имей своего загадочного происхождения?)

Про Аску нельзя ничего определенного в плане бытовухи нельзя сказать. Разве что она готовить не умеет.

Хотя это оффтоп, ибо творчество ни той ни другой в фильме не показано.

Вот и не надо утверждать, что Рэй креативней.

3. Ага, думать нужна ли я кому, вот и все ее мысли. Да и сцена с ванной - практически единственный такой момент.
Один? Нет, не один. Могу перечислить: 14, 20, 22 эпизоды.

Если в 14 эпизоде Рэй очень пространно размышляла о цветах, о солнце, о людях, это не значит, что она реально думала об этом. Она подводила свои мысли к тому, кто же такой человек, от кого он произошел, и кто она по своей сущности.

Если Рэй задается вопросом, зачем она живет, то Аска думает, а надо ли ей жить. Как бы ее проблемы стоят уровнем чуть выше, чем у Рэй. Тем не менее, ситуация с Рэй уникальна, а потому и преодоление своих проблем ей дается так же сложно, как и Аске. Рэй однако быстрее разобралась со своими тараканами, чем Аска.

4. Ну вот, доказывала себе и матери. Ей еще не надоело доказывать? Уже 10 лет трудитсо в поте лица..

Да не надо было ей ничего доказывать. Она уже поняла, что Киоко всегда смотрела за ней, что она всегда была нужна маме. Аска окрылилась, воспряла духом. Отсюда и ее неистовство в бою, а не потому, что она кому-то что-то доказывала.

5. Она могла бы общаться с кем угодно. Вот только зачем?
Как зачем? Это природная потребность человека. От этого Рэй страдала. Боль одиночества впервые выдавила из нее слезы перед смертью.
8. Немножко флуда. Представим такую ситуацию: для уничтожения ангела действительно требуется чтобы по городу с криком пробежала девушка. Диалог с Аской:

- Бегай по Токио-3, крича как пингвин.

- *удар тяжелым предметом*

Человечество гибнет. Диалог с Рей:

- Бегай по Токио-3, крича как пингвин.

- Это важно для проекта "Е"?

- Да.

- Хай.. - человечество спасено. Это не глум, иногда вещи не такие какими кажутся, и "прямое" восприятие событий своим самолюбием может привести к неприятным последствиям.

Смотря как сказать это Аске. Она же женщина. У нее интуиция хорошая. Если это что-то серьезное, сразу поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как сказать это Аске. Она же женщина. У нее интуиция хорошая. Если это что-то серьезное, сразу поймет.

у аски может может быть только чутье, основанное на опыте. был ли подобный диалог у аски?

интуиция (врожденно-природная) у рей. син с рей в лифте. что-то вроде "поэтому ты смотришь на меня?" рей стоит спиной к синдзи.

возможно у меня перевод глючный, и она это говорила о том, что он в классе на нее смотрел.

но аска в жизни в начале сериала рубит свою интуицию на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но аска в жизни в начале сериала рубит свою интуицию на корню.

у аски может может быть только чутье, основанное на опыте.

Приведи пример. Не люблю неаргументированность.) Просто не перевариваю.
был ли подобный диалог у аски?

Во первых, не было. Это к Анно. Он сюжет писал. Здесь надо думать, как бы она поступила в такой ситуации.

Так вот, если бы Аска отжимала половую тряпку и при этом заметила, что Син на нее поглядывает, да если б еще потом он сказал ей, что она это делает, как его мама, рыжая бы поняла, почему он на нее смотрел. Любой бы понял. (Даже Рэй.) Аска скорее всего свои мысли оставила бы при себе, а нашего героя попыталась бы подколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...