Перейти к содержанию

Хаяо Миядзаки и студия "Ghibli"


Демон

Рекомендуемые сообщения

Замок Хаула,Принцесса Мононоке,Унесённые признаками(Оскар!)...Прекрасные мульты.И они надолго будут классикой необыкновенного японского жанра аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaoruBlade, в том и дело, что творения Миядзаки лично я бы отнес именно к мультфильмам. Отличия их от того же Диснея больше качественные, чем принципиальные. Поэтому, если меня спрашивают, что посмотреть, чтобы получить представление об анимэ, я никогда не советую Миядзаки, хотя и считается, что знакомство стоит начинать именно с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж с Миядзаки начинать - остальное легче пойдёт, поверьте. Если кто-нибудь для начала хотя бы на аниме по работам Катсуры нарвётся - может и не захотеть продолжать знакомство. Даже Ева на первый раз не всем рекомендована. Помните, что говорил Уиллу Барренту заведующий Магазина Снов Нанис Аркдраген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать то, что не отпугнет зрителя от других экземпляров, всегда можно. Миядзаки же просто не даст представления о том, что из себя на самом деле представляет анимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многих отпугивает вот этот стереотип об аниме, большеглазый стиль может не нравиться и обилие голоногих девчонок. А аниме в основном только укрепляет этот стереотип. Миядзаки как раз позволяет примирить с японской анимацией большинство её противников и тех, кто просто не решается начать знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Фильмы Миядзаки познакомят не с анимэ. Я не спорю, что большинством они воспринимаются проще, чем, скажем, тот же ГитС. Из-за стереотипов: собираясь смотреть мультфильм, не прохаванный зритель ожидает увидеть детскую сказку - и он ее получает. После этого он может отметить качество картинки, оригинальность (или извращенность) некоторых деталей, и все. Если он не готов воспринять анимэ как нечто большее, то и Миядзаки в этом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Миядзаки стоит особняком от большинства аниме... Но с другой стороны, оно хорошо подходит для "въезжания", потому как Гитс или там EL могут оставить тяжелое впечатление.

Мультяш или нет, думаю Унесенные призраками и Принцесса Мононоке можно считать более серьезными вещами, а соседа Тоторо или замок Хоула уже мультиком и сказкой соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А "Люпен" вообще снят в духе французских авантюрных комедий, даже специфический юмор тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Посмотрел Кошачью Благодарность (надо ж так перевести). Легкая позитивная сказка, не так впечатляет, как УП, эта более серьезная, а Neko no Ongaeshi больше с юморком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор купил и кинулся смотреть Гибли. Охренетительные истории, нигде не видел настолько хорошего, легкого преподнесения истории. Не надоедает, а восхищает. Как будто попадаешь в сказку, или деградируешь в детство.

ЗЫ: Лучшая анимационная студия (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...