Перейти к содержанию

Путь Свободного


Ganelon

Рекомендуемые сообщения

Он перестал отписываться??? Фаблер заглянул в мою темку БЕЗ критики? Нет уж, покорнейше извиняюсь, сударь, но вы всё-таки выскажите ваше мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм, на самом деле, имелось в виду, что я перестал отписываться чисто ради самого процесса) = флудить стал меньше без причины. Темки я почти все регулярно перечитываю...

Ну, раз уж так...

ВАРНИНГ! На будущее - авторам - не упоминайте имя Фаблера всуе. Это чревато уничижительной критикой и разбитыми иллюзиями

По особому приглашению я ознакомился с фиком. Первая часть пролога прочитана. Что имеем в результате:

"Я вскинул голову наверх" - и акуел от света фонаря, лупанувшего меня ффглаз

"Красота была неописуемая, и я так постоял, стараясь запомнить каждую деталь" - и я так постоял

формулировка убийственная

"Километров 30-40. Мдааа…" - воистину мдааа... но это уже пережёвано сто раз

машину он материализовал вестимо?

"Подойдя к машине, я увидел вставленный в дверь ключ.

Сев в машину, я первым делом включил звук.

Когда я поставил двигатель на прогрев, послышалась голос певца"

Что сделав => что произошло. Нахер нам фантазия, всё клепаем по шаблону. Хочется волосы рвать на голове от прочтения подобного. Дальше ещё не хватает:

Услышав голос певца, я надавил педаль газа.

Надавив педаль газа, я покрепче взялся за руль.

А голос певца всё слышалась и слышалась...

"Остановив машину, я вышел и закурил" - вот прям так сразу. под сто гнал, под двести...

"Сделал глубокий вдох" - ещё один некурящий...

"Оглядываясь вокруг, а смог немного разглядеть город" - смог - загрязнённый выхлопными газами воздух

"Постояв минут 10 и скурив две сигареты, я снова забрался в машину.

Потянувшись к магнитоле и выключив музыку, я несколько раз перемешал плей-лист и снова включил"

а-5!

"Постояв минут 10" - правила хорошего тона подразумевают использование числительных, а не циферьи

"Откинувшись на спинку сиденья и закрыв глаза, я наслаждался музыкой. После окончания, я открыл глаза" - окончания чего? лолват?

закрыли глаза - открыли глаза. поспали - теперь можно и поесть. поели - теперь можно и поспать

"смотря на видневшийся внизу город" - бглядя!

"Нет проблем. – Дотянувшись до бардачка" - правила построения прямой речи.

"Дотянувшись до бардачка... отложил всё это дело в бардачок" - внимание, вопрос: ЗА КАКИМ ХРЕНОМ??? на беса ему сдались эти конверты?.. о небеса...

"одежде. Где то минуты через три он полностью принял форму моей одежды" - дубляж + где то, а где сё... где-то ващет

"полвторого ночи. А то так не заметно" - без часов - честно, нет)) или у него и таймер встроенный?))

"Захватил с собой ..., я снова залез в машину" - захватиВ Вестимо

"Захватил с собой ноут и адаптер для зарядки через прикуриватель, я снова залез в машину.

Засунул адаптер одной стороной в прикуриватель, другой – в ноут, и запустил его.

Дождавшись загрузки ОС, я увидел приглашение ввода пароля"

три подряд!!! все видели??! ну это сурово и неописуемо брутально!!!

"Ты, наверное, удивлён, что делаешь в своём родном мире" - я удивлён этим предложением не меньше самого Хиромора...

"половины населения.»" - правила построения непрямой речи

"Так же большая вероятность" - слитно

"Так же есть визы и документы" - слитно

песни... нет, их не много. их просто до*цензура*

"я хотел подчиняться законам своего мира. Никак и не при каких условиях" - логическое противоречие + НИ при каких

"кое какие" - дефис

"Совершенствовал и оттачивал тело и разум" - и как, заострил тело? мм?

"Словно угадав мои мысли, неведомый мне певец пропел:" - обожемой. неужели и ме грешит подобной хренотой..?

я про кол-во песен/фик и их вставление

"Я ведь даже не смотрел их фотографии" - ха-ха, брехун

"Лёгкий пасс рукой над бардачком – и в моём сознании появились слепки их аур" - эту фразу я заучу напамять - вызывает приступы неуёмного хохота))

"…Тяжёлый случай. Парень лет 12, лежит в потолок с депрессивным видом" - воистину тяжёлый случай... м-да...

"Блин, шуточку Дру" - чкИ?

"ничего, вернусь – сам пошучу... Ладно, вернусь – выясню" - да возвращайся уже поскорее, уговорил, отпускаю я тебя...

"О чём он плачет?" - оригинал на пару с Вегой. Над чем общепринято

"чуть ли с восторгом" - НЕ забыл НЕ_чего?

6 песен в 1/2 пролога. ни на какую голову не натянешь

саммари:

первый опыт был на 2. теперь на 4+. это по десятибальной шкале, разумеется. совершенствуйся. удачи. в этом нелёгком деле, ога.

классический пример селф-инсерта с гиперболизацией потенциальных возможностей (оверпавер! ха-ха) и разбредово фантастическим миром, усугублённый неумением владеть литературным языком.

Ещё полгодика и выйдёшь на уровень 6/10. Или бросай страдать непойми-чем.

Зайду ещё через полгодика =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Вроде бы избавился от дефисов, теперь раз двадцать частицу "не" пропустил, да и в некоторых местах такой бред, что самому смешно... Кривые руки совсем ) Пасиб за критику, будем переделывать, но попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да, да, да - дабл пост зло =)

Но я вынуждей пойти на это - наконец-то дописал вторую главу. были кое-какие проблемы в реальности, поэтому постараюсь теперь писать быстрее. Прошу: Глава 2

P.S.: вычиткой второй главы занимался Agronom, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так. Понимаю уже сложилась своеобразная круговая порука, сидим читаем друг друга и коментим, но это же здорово наблюдать как прждаются интересные вещи.

По фанфу. Фанф пока с Евангелионом имеет слабую связь, и посвящен главному крутому перцу.Чертовски интересно во что все это выльется.

Фабл, насчет вычитки. Да я делал вычитку. Да я не лучший человек для этого. Но блин не смей тыкать в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - пока по стольку по скольку ) Связь начнёт проявляются во всю силу главы с 5-6, ибо а то сделаю Сина таким, каким хочу - и вопрос: а какого, простите, существительного? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вторую главу. Ощущения тягостные. Прежде всего из-за ГГ.

Итак, начнем:

1) Он старше Аватаров Судьбы и не стесняется ставить им условия и угрожать. Обычно на следующий день таких находят споткнувшимися о собственный случайно развязавшийся шнурок и в падении сломавшими себе шею. Более того - получив затребованное, он никак не заплатил! Я в шоке. Не говоря уже о том, что он их старше. Это как?

2) Новая Ева. Нафига? Сделать из Сина идеального пилота и засунуть в Еву-01 - этого вполне хватит для победы над Ангелами. И еще вопрос - как будут объяснены новые технологии, используемые в этой Еве?

3) Сцена с испытанием силы на фоне угроз мойрам не впечатляет. Простейшие, хоть и энергозатратные трюки.

Итог: Пока все плохо и (главное!) нереалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значешь, я не старался делать реалистичности - не мой конёк. Воспринимай это как техно фентези. Дальше. Технологии, говоришь? У меня тут на столе лежить интересная книжка, "Физика веры", написали Тихоплавы. Сюдя по ней, торсионными технологиями СССР владело в 1988 году. Старше Аватаров Судьбы? Ну не нужно же мне сразу говорить, что да как!

Говоришь, простейшие трюки? Повтори =))

ГГ слишком сильный? А вот о том, что против него может быть 20-30 таких же сильных, как он, почему-то никто не догадался.

Ну да ладно =) Хотелось бы больше ошибок стиля. Дальше, кстати, ГГ тоже жестоко будет. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут на столе лежить интересная книжка, "Физика веры", написали Тихоплавы. Сюдя по ней, торсионными технологиями СССР владело в 1988 году.
Ладно, посмотрим, что есть торсионные технологии в твоем исполнении.
Старше Аватаров Судьбы? Ну не нужно же мне сразу говорить, что да как!
Обратно допустим. Судя по твоей фразе это будет объяснено в дальнейшем?
Говоришь, простейшие трюки? Повтори =))
Простейшие для того, кто через губу может разговаривать с мойрами. Все показанное им - стандартный арсенал сильного, но не очень умелого мага. Против мойр - ничто и звать никак.
А вот о том, что против него может быть 20-30 таких же сильных, как он, почему-то никто не догадался.
(втянул голову в плечи, ожидая Армагедона)

Я надеюсь, мир умрет быстро и не мучаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно допустим. Судя по твоей фразе это будет объяснено в дальнейшем?

Да.

Простейшие для того, кто через губу может разговаривать с мойрами. Все показанное им - стандартный арсенал сильного, но не очень умелого мага. Против мойр - ничто и звать никак.

Ну, что генералы попросили, то он и выполнил =) Ах да, ты знаешь арсенал умелого мага? :p

(втянул голову в плечи, ожидая Армагедона)

Я надеюсь, мир умрет быстро и не мучаясь.

Кто бы говорил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...