Перейти к содержанию

Путь Свободного


Ganelon

Рекомендуемые сообщения

Из книги я, в принципе, взял только имя и немножко фактов. Далее, ты спрашиваешь, кто такой мой герой? Хочу оставить сюрпризом =)

Ждём-с дальнейших отзывов со стороны читателей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Было произнесено имя "Мелькор" всуе! Уже плюс.)

Грамотность - еще плюс.

Читается легко - плюс.

Нестандартный сюжет - плюс.

Объемные тексты песен - минус.

Непомерно крутой ГГ - минус.

Остальное пока не ясно, нужно прочитать больше.

З.Ы. Будет лучше выложить новую главу на первой странице, а не на седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,как остальным, но мне с Фикшна читать не шибко удобно. Может, ты и на главной буджешь выкладывать? В док'ах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетт прав непомерно. Мне, как редактору например, удобнее скачать файлик, запихнуть на дискету/диск/флэшку и отнести домой, где уже препарировать по полной программе.

Эта, куда пасибки делись? Плюсанул бы Вьетту просто, а так приходится целый пост писать. А потом: флудер, флудер!.. V__V

ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, будем выкладывать и на первой странице ;) Вьетт, Фаб, какие-либо косяки были замечены? Оч интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имя помянули в портере?

Вот и я, как заказывали. С известиями о прочитанной первой главе.

Ну, ошибок вроде не увидел, синтаксических и орфографических... хотя, на это не слишком смотрел. Тут уж Фабл, наверное, посмотрит и выскажется по этому поводу. Я больше по части стиля и прочих прибамбасов иду. Так что.

Первое, что надо исправить - убрать такие талмуды из текстов песен. У нас какой-то меломан вышел с задатками супермена. Не очень - полглавы на песни истрачено притом, что процентов семьдесят даже ен читает эти тексты песен. Одно слово - ну ни к чему они тут. Конечно, им пытаются привить связь с главгероем, но честное слово, без них лучше.

Потом, описания. Они есть и это хорошо, но вот беда: есть куча опианий мелочей, типа обстановки квартиры - это всё очень здорво, но вот ведь незадача - описаний более глобальных юк. На этом фоне описания мелочей делаются лишними и выбивающимися из кадра. Надо добавить более глобального. Хоть вон вид из окна квартиры Бена. Хоть описания того астрального мира, куда Синдзи притащили. А то там всего по-минимуму. Описаний внешности немного не хватает. И если Лориэль описана, то эльф-учитель, что-то не очень. Просто слова о том, что он - Эльф, не даёт полной картиры. Вспомни Властелина Колец. Там столько эльфов. И которого же нам вспоминать, чтобы понять, как выглялит учитель?

Теперь по поводу мотивации. ГГ ещё ничего вместе со своим Зверем. Жить можно.

А вот с Синдзи как-то немного натянуто вышло. Наверное, не стоило прям с разбегу писать о его перевоспитании. Тут опять же автор пытается выкрутится, испоьзуя посредством ГГ и Зверя приёмчики типа усиления доверия, но это не помогает. Верится как-то с полпинка. Ну, это моё мнение.

Потом, суперсильный ГГ. Я не ситаю, что это так уж плохо, но это будет плохо, если он на протяжени ивсего произведения будет косить ангелов/ев/динозавров/драконо/танки/вертолёты на право и на лево пачками.

Скажу сразу, сделал мега-ГГ сделай ему и целую тутчу противников равным по силам ему. Это хоть как-то сгладит его непомерную крутость.

Иее.... вроде всё. Если что-то забыл - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно почти 98% процентов людей забывают об одной важной мелочи. Чем выше сила, тем сложнее её использовать, и тем больше ответственности за её использование. Кроме того, это только первая глава - сражу же впихать пачку противников? По моему, перебор. А вот насчёт мира ты прав - что то я на мелочи заострился. Большое спасибо, будем разбираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше сила, тем сложнее её использовать, и тем больше ответственности за её использование.

Выживает Сильнейший читал? Читал. Значит, знаешь, что я вхожу в оставшиеся два процента людей))

Кроме того, это только первая глава - сражу же впихать пачку противников? По моему, перебор.

Ата-та! Я не сказал, что надо это в первую главу! Ахтунг! Это противоречило бы моей безупречной логике))) Я дал совет на будущее, впрок, значиться, чтобы твой перс не слишком бы выделялся своей силушкой. Вероятно, я просто неточно выразился. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...