Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

Но тогда на подобные темы очень сложно рассуждать тем, кто смотрел и то, и другое.

Вот если бы нашлись люди, которые смотрели сначала Ребилд - их мнение интересно было бы послушать. А у всех остальных оно априори предвзято: просто потому что они уже и так все знают и понимают. (каждый по своему, СПГС форева)

Я, наверное, даже проведу на выходных эксперимент: попробую показать знакомому ребилд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю правильным само постановление вопроса "понятен ли Ребилд". Понять-то его поймут, но вот понимание, исходя из восприятия всей картины, будет абсолютно разным. Те, кто смотрел Еву, будут искать какие-то отголоски, они как раз будут недоумевать, почему ТИодзи не сделали пилотом и почему Хикари не закадычная подруга Аски, а лишь разок с ней пообедала. Да и сам сериал наверняка у разных людей вызывает разные чуства, каждый отдельные недомолвки(коих там с избытком хватает)для себя объясняет по-разному, поэтому и Ребилд фанаты смотрят не как однотонная простыня, а как одеяло из лоскутов: у кого-то пробьется лучик воспоминаний, кто-то наоборот, отодвинется и попробудет воспринять все происходящее как отдельную историю. Так что мое ИМХО: понятен-то Ребилд будет, на то и создаются подобные полнометражки, но вот понятен каждому он будет по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я считаю, что Ребилд - это для любителей красочных файтов.

Впринципе Ребилд довольно красочное, и даже можно сказать весёлое аниме. Сцены повседневной жизни персонажей наполнены приколами, вообщем радосными моментами, чего нельзя сказать про сериал.

Настоящий же евангелион - это сериал, особенно в оригинале(без всяких там END OF EVANGELION, хотя и альтернативный конец тоже сделан довольно неплохо, музыка там вообще шик!).

"А если взять пиплов вааще не знакомых с Evangelion и показать им you are (not) alone" и you can (not) advance, они скорее всего скажут,- Да, неплохое

аниме, но не более.

Короче говоря, Ребилд на то он и ребилд, что следует его смотреть только после сериала, да и то не простым смертным)

Наверное Его поймут лишь те, кто найдёт себя в каком-то персонаже(я имею ввиду схожесть характера, да и вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичное Оригиналу/Ребилду соотношение ширины, глубины, современности и динамичности имеет сериал/OVA Хеллсинг.

По сути, первая часть практически полностью повторяет оригинал. Смотреть дальше и воспринимать новые полнометражки отдельно некоторым могут мешать только постоянные сравнения. Хотя непонятность и недосказанность при условии наличия на фоне такого огромного выдуманного мира - это одна из основных отличительных черт многих аниме, за что мне они так и нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел как изображено утро, поворачиваются солнечные батареи и выдвигаются здания - я понял что с точик зрения подачи (всё того же) мира и атмосферы ребилд абсолютно самостоятелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка понятен. Хоть какие-то причинно-следственные связи авторами оставлены) Думаю, что впечатления от Ребилда у людей смотревших только Ребилд и тех, кто смотрел NGE+EoE+ Ребилд, будут разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я считаю, что Ребилд - это самостоятельное произведение. И по этому его можно смотреть и без сериала. Но для полноты картины будет неплохо посмотреть и сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятелен на 95%, для более полной картины и пояснения некоторых вопросов рекомендуется посмотреть НГЕ !

К примеру в сериале полностью можно узнать что такое герфронт, что такое лцл и так т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>К примеру в сериале полностью можно узнать что такое герфронт, что такое лцл и так т.д

В Ребилде это пока рано узнавать. Вы все время забываете, что от него еще два фильма осталось - если все тайны пооткрывать сейчас, пропадет добрая половина интриги. К тому же, мы не можем точно утверждать, что LCL и Геофронт в Ребилде и в Сериале - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...