Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

В конце Мисато спрашивает:

"Так это произошло по чьей-то воле?"

Рицко отвечает:

"Может, по воле Евы."

Тут либо Ева с поправкой "может", либо и под словом Ева подразумевается Юи, т.к. Рицко не стала бы раскрывать тайн Мисато.

А о проекте комплементации и плане Гендо Рицко уж точно знала. Это видно из 25-26 эпизодов НГЕ

Сначала Рицко сказала, что в Еву вложена человеческая воля, то есть душа, а потом она говорит, что это сделано по воле ЕВЫ!

А: он и не горел желанием назад лезть. Б: может, перетрудился батарейкой работая и жирок нагуливал.

На ЛСЛ? Жирок? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сначала Рицко сказала, что в Еву вложена человеческая воля, то есть душа, а потом она говорит, что это сделано по воле ЕВЫ!

Сэйнт Пол... Она сказала "может быть по воле Евы..." И опять же, "Ева" может значить "Юи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. После слов "двигайся, иначе все умрут" Сина не показывают.

Сперва включается берсерк - Ева начинает черпать энергию из души Юй. Или что то же самое Юй берет управление и энергоконтуры на себя.

После этого Сина НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Но говорят, что синхра скакнула до 400%.

Он растворился ПОЧТИ сразу же после берсерка - и здесь уже наступает пробуждение.

Потому что души сливаются. Да, душа Евы (резидентная душа) проявила свою волю, а душа Сина приняла ее и не стала препятствовать этому...

Я НЕ понимаю о чем спор.

Ева без резидентной души - животное, не более того.

В Еыу вложили человеческую душу, которая и стала душой Евы.

Или вы хотите, чтобы Р. сазала

"Это произошло по воле резидентной человечской души, которую мы засунули в Еву?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первой частью этой же цитаты, AntiMat, ты противоречишь себе.
Противоречий нет. Юи способствовала запуску берсерка, что было в интересах Синдзи и в интересах Гендо. Неисключено, что она же в случае чего смогла бы усыпить еву, если та стала бы неконтролируемой и разрушительной силой.
... но показывать восхищение Гендо в такой момент, по-моему, сюжетно нелогично)
НГЕ - аниме эмоциональное. Показать нутро одного из главгеров - очень даже сюжетно логично.
Кстати, что "Весь её контроль сводится к "включить-выключить" (цитата, Антимат)" не вяжется с первым эпизодом. Допустим Юи просто включила Еву, и сразу возникают вопросы. А чего она включила её в момент опасности для Синдзи? А на кой Еве закрывать Синдзи рукой, кто он для неё такой? И ответы - Юи видела опасность для сына (владеет органами чувств!), она сама управляет телом Евы. Хотя при желании можно, конечно, сослаться на случайное совпадение...
Не забывай, что это всего лишь аниме, а не документальная кинохроника. Прикрыла рукой - Юи, а бегала на карачках и выла на Луну - ева. Тем более, что так прямо и сказано - ева пробудилась. Ева, не Юи.
Для Гендо поедание С2 - это ожидаемое с определённой вероятностью событие (см. начало поста). Юи должна была сама допереть до мысли сожрать С2, для этого у неё в принципе есть органы чувств и способность мыслить.
Тогда она бы съела его ещё в первой серии! Значит, съела не Юи, а разбуженная ею ева.
1 раз сожрать С2 - значит, подвергнуть опасности план Юи по спасению человечества.
Нет, не доказано.
2 раз сожрать С2 - у Арбуза С2 не наблюдалось.
Да? Ева и не искала С2 - она ещё "спала".
Но давай вспомним, что Гендо решил с появлением Дамми Плага избавиться от сына.

Но если Юи об этом не знала, че она не заводилась-то?

Наверно, чтобы дать понять и сынишке, и мужу, что Синдзи должен сидеть в Еве.

Не похоже на то, что она не заводилась только потому, что сына якобы временно нет.

Именно потому - иначе не было смысла в растворении - во время любой атаки любого Ангела Синдзи должен быть в самом безопасном месте.
Все кто так думают смотрите 1 серию когда ева закрывает сина рукой от падающих ламп , невидя их сделать ето так быстро она не могла , второе Гендо не удивлён етим , по лицу можно сказать что он знал и рад что его знание подтвердилось на практике
Ну у вас и логика! В таком случае, во время атаки Зеруэля ева должна была принять Рэй или псевдопилот, а то и вообще без них вскочить и ломануться на поиски Синдзи. Эпизод с рукой показан зрителю в качестве намёка на интригу - а чё, это, мол, какой-то робот вдруг спасает хз знает кого.
1 раз всё проще: ангел самоуничтожился - как там ядро сожрать!? А у Юи план был один (имхо!) - спасти сына, она же была знакома со свитками, знала что будет, знала что в Еве самое безопасное место, вот и пожертвовала собой, чтобы там оказался её сын.
Зеруэль тоже мог бы самоуничтожиться, однако его съели...
3 раз, получается, - даже не самый удачный вариант, а вообще первый реальный случай
Только потому, что ева "проснулась".
Я уже говорил, что только Гендо знал, что может быть на уме у Юи и как она будет действовать.
Защищать Синдзи и ничего боле конкретного.
Ну дык блин, если она якобы "инициирует" берсерк, и его же отключает (это уже установили), да еще при этом и безо всяких берсерков может Евой управлять, то почему вы все подцепили эту заразу от АнтиМата и заявляете, что не Юи управляет Евой в берсерке?!
Дарт, а на кой тогда вообще нужны эти пилоты? Сказал бы Гендо еве - делай, что я скажу, иначе мои люди убъют Синдзи. Блин, да перестань ты цепляться за эту несчастную руку! Это движение похоже максимум на отчаянный порыв во сне, а берсерк - это уже вполне осознанные и свободные действия. Пробуждение - полная свобода евы (пока по каким-то внутренним/внешним причинам снова не "заснёт").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречий нет. Юи способствовала запуску берсрка, что было в интересах Синдзи и в интересах Гендо. Неисключено, что она же в случае чего смогла бы усыпить еву, если та сталы бы неконтролируемой и разрушительной силой.

Как неконтроллируемая Ева может быть в интересах Синдзи и Гендо?!

Что ей мешает убежать в лес или еще что?!

НГЕ - аниме эмоциональное.

***

Не забывай, что это всего лишь аниме, а документальная кинохроника.

Хорош аргумент.

Не забывай, что аниме построено не на твоей ПСЕВДОНАУЧНОЙ ТЕОРИИ.

Прикрыла рукой - Юи, а бегала на карачках и выла на Луну - ева. Тем более, что так прямо и сказано - ева пробудилась. Ева, не Юи.

АнтиМат, вся твоя теория мигом срезается бритвой Оккама через тот факт, что Юи сама управляла Евой без пилота и всяких берсерков.

Тогда она бы съела его ещё в первой серии! Значит, съела не Юи, а разбуженная ею ева.

Сачиэль самоуничтожился - раз.

Преждевременное поглощение Евой С2 положило бы конец Гендо, НЕРВу и планам Юи - два.

Да? ева и не искала С2 - она ещё "спала".

Мы о чем говорим вообще?

Ты заявляешь, что она могла сделать это раньше - сожрать С2.

В берсерк она входила только три раза.

В 1ый раз Ангел самоуничтожился, а во 2ой раз С2 вообще у Ангела не наблюдалось.

Именно потому - иначе не было смысла в растворении - во время любой атаки любого Ангела Синдзи должен быть в самом безопасном месте.

Да откуда Юи могла знать, что сын больше не станет пилотировать? Читай дальше.

Ну у вас и логика! В таком случае, во время атаки зеруэля ева должна была принятьтить Рэй или псевдопилот, а то и вообще без них вскочить и ломануться на поиски Синдзи. Эпизод с рукой показан зрителю в качестве намёка на интригу - а чё, это, мол, какой-то робот вдруг спасает хз знает кого.

Ну у тебя и логика! Все было четко показано: Юи МОЖЕТ управлять Евой, когда ей это нужно. Поэтому версия, что Юи управляет Евой, КУДА ОЧЕВИДНЕЕ. Потому что она очевиднее по бритве Оккама! Потому что ни разу не было сказано ни про какие "замыкания ЦНС". ЭТО ЦЕЛИКОМ ТВОЯ ЛАИшная ВЫДУМКА, которая к тому же с самим НГЕ имеет мало общего!

Ладно, уж так и быть, по пунктам разберу твою бредовую отмазу.

1) Ева НЕ должна была принять Рей и псевдопилот, иначе Синдзи не было бы резона возвращаться, т.к. тогда бы дела не полетели к черту, сынишка не увидил бы отрубленную голову Евы-02 и ее расчлененное тело в Геофронте и не спохватился бы, а взял бы и уехал на своей чертовой электричке!

2) Искать Синдзи Юи не было смысла. Еву попытались бы поймать и усмирить - раз. Шанс, что Юи нашла бы сына минимален - два. Шанс, что в ее отсутсвие Ангел доберется до Центральной Догмы ВЕЛИК - три. Единственное, что могла сделать Юи - это бездействовать, чтобы все полетело к чертям. И только так Синдзи мог вернуться к ней. Она верила в своего сына.

Зеруэль тоже мог бы самоуничтожиться, однако его съели...

Да, но он НЕ самоуничтожился. И Юи этим ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ.

Только потому, что ева "проснулась".

Из того, что Ева "проснулась", следует только одно: в ней растворился пилот, а синхра при этом взлетела до 400% (не важно, почему).

Из этого НЕ следует, что Ева должна была проглотить С2!

Защищать Синдзи и ничего боле конкретного.

Ну конечно. Предоставь нам еще архивы Гайнакса, где Анно делал сюжетные зарисовки и четко обозначил, что Гендо НЕ МОГ знать ничего более конкретного.

Дарт, а на кой тогда вообще нужны эти пилоты? Сказал бы Гендо еве - делай, что я скажу, иначе мои люди убъют Синдзи. Блин, да перестань ты цепляться за эту несчастную руку! Это движение похоже максимум на отчаянный порыв во сне, а берсерк - это уже вполне осознанные и свободные действия. Пробуждение - полная свобода евы (пока по каким-то внутренним/внешним причинам снова не "заснёт").

АнтиМат, зачем Гендо НЕУПРАВЛЯЕМАЯ Ева, движимая только звериными инстиктами своей ЦНС?! Почему она обязательно должна мочить Ангелов?! Для этого и есть все системы подавления, о которых ты говорил. Да и потом, зачем Юи встревать, если ее главная цель - чтобы сын решал за все человечество в самый последний момент? Пусть сражается, а если дела будут совсем плохо, - она поможет.

ЮИ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ЕВОЙ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, КОГДА ОНА ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.

И не нужно ей никакого психологического состояния пилота.

Она САМОСТОЯТЕЛЬНО способна оценивать ситуацию.

Из этого нужно исходить и объяснять все происходящее в Еве

Все твои предположения о замыкании ЦНС излишни по принципу бритвы Оккама.

У меня есть факты, которые не могут трактоваться неоднозначно.

У тебя лишь один неубедительый аргумент - Ева ведет себя как зверь. ВСЕ. Это ни о чем не говорит.

Почему бы не разнести НЕРВ и Токио-3?!

Рицко и Мисато много раз задавались вопросом: "Может, Евы нас ненавидят?!"

И как после таких риторических вопросов Гендо мог полагаться на бешеную неконтроллируемую Еву?!

ЗЫ: Методы ЛАИ я не одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неконтроллируемая Ева может быть в интересах Синдзи и Гендо?!
Она убила ангела, да ещё С2 сожрала.
Не забывай, что аниме построено не на твоей ПСЕВДОНАУЧНОЙ ТЕОРИИ.
Сам-то понял, чё сказал?
ЗЫ: Методы ЛАИ я не одобряю.
Именно к ним ты и прибегаешь.

ЗЫ. Ты меня не слушаешь, тогда слушай себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она убила ангела, да ещё С2 сожрала.

Конечно, неконтроллируемая Ева обязательно бы сожрала Ангела, проглотила С2 и при этом НИЗАЧТО не уничтожила бы НЕРВ, не пошла бы громить Токио как Годзилла и т.д. и т.п.

Сам-то понял, чё сказал?

Я о конкретном аниме говорил. Это ты не понял, что я сказал.

Именно к ним ты и прибегаешь.

:soodesu:

НЕУЖЕЛИ?! :rotfl:

Ой... Я не могу...

Замыкание ЦНС... Где в НГЕ такое видано... ПИПЕЦ.

ЗЫ. Ты меня не слушаешь, тогда слушай себя сам.

Надо же. Я вроде как на все твои высказывания ответил и опроверг как мог.

Если ты не в силах достойно мне ответить, я здесь непричем.

Обидеться и сказать "ты меня не слушаешь", а потом уйти... "Меня никто не понимает..." :icon_cry1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, неконтроллируемая Ева обязательно бы сожрала Ангела, проглотила С2 и при этом НИЗАЧТО не уничтожила бы НЕРВ, не пошла бы громить Токио как Годзилла и т.д. и т.п.
Ангел причинил ей гораздо больше вреда, в отличие от НЕРВа. Собачьи бои видел?

Докажи, что неуправляемая ева должна была разворотить НЕРВ.

АнтиМат, зачем Гендо НЕУПРАВЛЯЕМАЯ Ева, движимая только звериными инстиктами своей ЦНС?!
Неуправляемая не нужна, но только в таком неуправляемом состоянии ева смогла сделать то, что Синдзи не сумел. А заодно и С2 съела. А потом ева стала управляемой, да ещё и с вечным двигателем.
И не нужно ей никакого психологического состояния пилота.
Чего тогда ждала, когда Зеруэль её разламывал? Цену себе набивала? Почему так быстро среагировала на обломки, летящие на Синдзи в 1й серии?
Ладно, уж так и быть, по пунктам разберу твою бредовую отмазу.
Это не моя и вообще не отмаза, если ты не понял. Это следствие твоей логики.
У тебя лишь один неубедительый аргумент - Ева ведет себя как зверь. ВСЕ. Это ни о чем не говорит.
Это говорит о том, как свободно ты отбрасываешь неудобные факты.
Рицко и Мисато много раз задавались вопросом: "Может, Евы нас ненавидят?!"
Угадай, почему?
ЮИ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ЕВОЙ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, КОГДА ОНА ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.
=> пилот ей не нужен. Ложная посылка и ложное следствие.
Ой... Я не могу...
Не моги.
Замыкание ЦНС... Где в НГЕ такое видано... ПИПЕЦ.
Искусственных инициаторов не было.
Обидеться и сказать "ты меня не слушаешь", а потом уйти... "Меня никто не понимает..."
Очнись, парень, мы не в детской песочнице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...