Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

(мелочь, которая бросилась в глаза)

cyc002.jpg

На заднем плане на компьютере можно видеть надпись "CYC002".

Некая организация CYCORP уже 17 лет ведет разработку искусственного интеллекта под названием CYC.

Что это? вторая версия? :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я уж не помню что за эпизод 6....но я согласен- я лично вспомнил серию когда Син в еве попал в шар-ангела, который отбрасывал тень -в ней помнится Син и утонул) -в той серии, когда под конец ева просто порвала шар изнутри и вылезла, Син был не при деле, действовала сама ЕВА, но ведь у нее своя собственная душа, да к тому же душа его матери, которая его защищала- вообщем в действии евы можно найти три направляющие-

- 1 ева просто управляется пилотом- имеется некторая степень синхронизации. которая впрочем не дает возможности проявить все силы и возможности евы

- 2-й, промежуточный вариант - синхронизация пилота с евой столь высока что их души становятся единым целым- ева становится наиболее эффективна, так сказать выкладывается на все 100 (см предыдущие мои топики)

- 3 в экстренных ситуациях. когда сам пилот ни на что не способен. в дело вступает сама душа евы, в частность. с целью защитить пилота (такие действия были мы наблюдали несколько раз, только с евой сина, и во всех этих случаях собственно и становится понятно что евы живые, имеют собственную душу, как следствие являются самостоятельным существом

это было когда:

Син только прибывает на базу и во время атаки ангела обрушивается часть стены- ева прикрывает сина своей рукой, в ней никого не было

Син находится внутри ангела-шара- энергии у евы ноль, син сам в полуотключке- Ева в итоге сама вытаскивает его из шара

На базу пробирается ангел и Син в самый последний момент успевает его остановить. когда всему почти был конец (на тот момент мы видим еву в режиме берсерка, Син дико орет (опять же смотрим мой предыдущий пост), ангел отрубает руку еве своей лентой -лезвием, на поверхности уже буквально добивает еву теми же лезвиями- НО тут то, когда Син уже буквально в ауте действие на себя берет душа евы, и грохает ангела, затем ест его (что опять же в некторой степени говорит о том что син уже был не при делах и евой не управлял- думаю даже будучи в ярости и берсерком ему навртяли пришло бы в голову схавать шашлык из ангела- отсюда вывод- действовала сама ева)

Вообще тема с берсерком довольно мутна, но общий вывод такой- в одних случаях ева управляется единым и совместным сознанием и душой пилота и евы- как следствие осмысленные действия, более или менее человеческое поведение (битва Аски в ЕоЕ, часть берсеркеров Сина), в других же случаях в действии исключительно душа и тело самой Евы, как правило с целью защитить Сина) поведение евы крайне зверское, буквально нечеловеческое, вызывает ужас, так сказать на уровне инстинктов (когда Ева Сина вылезла и шара-ангела кто то помнится сказал- ни когда не думал что ева может быть такой ужасной)

Случаи когда Ева действовала по своему разумению были только с юнитом первым, у Аски мы такого не видели (впрочем у Аски вообще был лишь один случай берсерка)

Это наталкивает на мысль, что немаловажную роль в этом играет то. душа кого заключена в евангелиона-

у Сина это мать, которая его любила и обожала, как следствие она чаще проявляет инициативу в управлении, чаще опять же становится берсерком. наверное изза того что они действительно хорошо чувствовали и понимали друг друга как мать и сын, (см предыдущий топик про то от чего на мой взягляд зависит синхра- от чувств- у матери и сына, которые любили друг друга, схожесть- схожие и яркие чувства- залог хорошей синхры=>берс)

У Аски в Еве была душа ее матери, но она еще при жизни относилась к ней не очень, а когда после синхры с евой 02 часть ее как бы оказалось внутри евы( в отличие от полностью абстаргировавшейся в еве матери сина), то вообще забила на дочь, крыша поехала, шифер зашуршал

В результате Аска сама немного тронутая- никаких попыток берса до ЕоЕ не набюдаем, у души евы и аски просто нет такой взаимосвязи как между сином и его матерью в еве 01. нет общего понимания, НО в ЕоЕ Аска понимает что такое Ева, какова ее душа (цитата не точна но что то вроде этого во время битвы в конце- мама, ты всегда была со мной- ты -АТ поле что защищает меня, ну и что то такое)- вообщем наконец между ними появлется та связь, что мы видим между душой матери в еве сина и душой сина- как следствие- берсерк евы 02

Опять же вспомнилось и пришло в голову- почему же у рей ничего подобного не было- в душе ее евы тоже была частично душа Юй, вообщем я не помню уже толком в чем там замес был- но душа эта в Еве почему то не любила Рей (просьба не спрашивать почему- я в свое время просек это из сериала и на сайте драгомирова про это было написано- щас уже не помню). Как следствие вообще нафиг отсутствие взаимпононимания между душой Рей. стабильная синхра- такая же стабильная как и сама рей- никакой якрости и силы чувст при управлении евой и тестах синхры (см предыдущий пост про влияни на мой взгляд чувственности и синхры пилота и евы) и вообще никакого намека на берсерк

Блин, щас клава сломается, низя стока букавАк печатать сразу, излил нах что было, пристерлите мну......

Засранцы, пока я печатал накатали уже хз скока- как следствие уже непонятно на что я собственно отвечал :icon_cheesygrin:

как бы пост на два разбить. а то никто никуя не осилит стока букавак...........

Душа пилота не сливается с душой Евы. Они могут быть сколь угодно "рядом", могут действовать сообща, общаться на подсознательном уровне - но это не одно и тоже. Собственно, после растворения в ЛСЛ душа Юй как раз и предлагала Синдзи действительно слиться с ней - и тогда бы никто уже не вытащил бы его тело из капсулы. Синдзи, однако, отказался. И вылез.

К слову, интересно, что было бы, если бы он согласился?.. Первым стали управлять две души? Или Еве-01 больше не нужны были бы Пилоты, она бы полностью пробудилась и по-быстренькому устроила Третий Удар?

Пожалуй был не прав, впрочем я всего не помню, тебе мож лучше знать, потому я не буду утверждать- сливаются ли они или просто становятся настолько максимально близки что и возникает этот берсерк к примеру

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тем временем, прочитал-таки ВСЕ "вопросики". Каких-то 2-3 дня... Спасибо за упрощённую версию форума! Благодаря ей связисты Казани продолжают жить, не подозревая, какой страшной участи избежали благодаря создателям этого замечательного форума! :lol:

Очередной респект to Dron за то, что логично и ясно высказал за меня мои же мысли, причём задолго до того как я посмотрел "Еву" :lol: ! Согласен с тобой более чем на 90%! Спасибо!

Однако ответов на свои вопросы не нашёл... :ohohoh:

С поражением Аски репликантом копья, вроде, разобрались... Рад, что сумел помочь.

А действительно, откуда прилетело это паршивое копьё? Странно, что раньше не задумывался... Если это не первый очухавшийся серийник, то может его запустили с самолёта? Оно ведь откудо-то сверху прилетело. И самолётов там было полно. Могли хоть на один копьё подвесить. Только не надо выяснять, какая у него система самонаведения! И как работает электродистанционная система управления у реактивных конвертопланов тоже не спрашивайте! Не так уж это и важно.

Обеднённый уран действительно используется в конструкции американского основного боевого танка М1А1 "Абрамс" (лобовые части корпуса и башни). Говорят, их танкисты жалуются на радиацию. Но экипаж можно легко от неё защитить. Утверждаю на правах успешно сдавшего практикум по ядерной физике и сам экзамен на "отлично". Нефиг на броне загорать :ohohoh: ! А ещё используются снаряды с сердечником из обеднённого урана. Только причём тут "Ева"... :ohohoh:

Dron полагает, что Каору хотел мирно забрать Адама, за которого он принял Лилит, и слинять без каких-либо катастрофических последствий для человечества. Однако, когда в нижней догме он готовится слиться с Лилит, он говорит: "Адам, наш прародитель. Рождённые от Адама должны к нему вернуться? Даже если это означает уничтожение человечества ?" Только потом он понял, что это есть Лилит. И после этого говорит, что понимает людей. Понимает, за что они сражаются. Чуть раньше он не понимал, как можно так упорно цепляться за своё жалкое существование, защищаясь от Ангелов, а теперь увидел, что это делается для весьма грандиозной цели - комплементации. Конечно, комплементацию мог бы начать и он сам Каору, но возможно он оставил это решение за людьми. Очень важен для понимания событий точный перевод слов Каору. У меня два английских и два русских перевода и все различны в этом тонком и сложном моменте. Так или иначе, но Каору изначально нёс смерть человечеству! .

Так же не совсем ясно, что сказала о душах в евах Акаги Рицко в нижней догме в конце 23й серии. Из моих SUBов:

1) Мы вложили в них человеческие души. Все эти души заимствованы.

2) В изначально бездушную Еву мы вложили человеческую душу. Все эти души - души спасённые.

3) We put supposedly mindless human souls in Eva. All the souls were salvaged souls.

4) Eva which did not have a soul ab initio, now that, has a human soul. All of these are salvaged.

Вот и разбирайтесь сами... :icon_cheesygrin:

А про Рэй она сказала, что на все её тела есть только одна душа.

"Вечный жид" - Агасфер (Ahasverus) - герой ср.-век. сказаний, еврей-скиталец, осуждённый богом на вечную жизнь и скитания за то, что не дал Христу отдохнуть (по мн. версиям ударил его) по пути на Голгофу (from Советский Энциклопедический Словарь). И не надо клеветать на Лонгиния.

"Синий" конец NGE - исходный сериальный - события глазами Синдзи. "Чёрный" - ЕОЕ - те же события, но со стороны. "Белый" - должен быть в манге - глазами Рэй. "Красный" - ?(где, не знаю)? - глазами Аски.

Что есть "море Дирака"? Хы, не слышал такого словосочетания в жизни. Но могу сам повымышлять. Знаю, кем был Поль Адриен Морис Дирак, знаю уравнение Дирака. А вам серьёзно нужна квантовая физика и физика элементарных частиц? Если кого уж очень припрёт, попытаюсь объяснить, правда понадобится ликбез средствами высшей математики.

Из разговора о растворённом Синдзи в моём субе: "In fact, his ego has virtually created an image of his plug suit." Это ещё не directors cut. А что если там на самом деле "...out of his..." - тогда можно перевести, что его сознание находится за пределами комбеза, как в моих русских субах :ohohoh: . Тогда это точно ляп! Но если это ляп, то разве сложно перерисовать пару кадров? Неужто всерьёз студия не заметила?

Слёзы и кровь в LCL - ну, блин! Это ж аниме! Как ещё показать состояние персонажа?!

Теперь обновлённый список вопросов от меня:

(Пожалуйста, кто-нибудь, постарайтесь ответить; ведь ответы именно на подобные вопросы помогают лучше понять души персонажей, а значит и сам "Евангелион". И чёрт с ними с урановыми танками и прочей ерундой!)

1) Сам ли Синдзи вышел из растворённого состояния? Ведь его не могли вытащить, потому что он не хотел этого! Это отметила Рицко. Так же не стала возвращаться в своё время и Юи. Содержимое капсулы было слито, а Синдзи вывалился из другого места. Похоже из того самого красного ядра. Может это Юи его вытолкнула? Мол, рада, что пообщались, но ты должен жить среди людей.

2) Рэй-1 сама назвала Акаги Наоко "старой каргой" или по указке Гендо?

3) Зачем Гендо бросился спасать Рэй после неудачного эксперимента по синхронизации, если он знал, что Рэй фактически бессмертна?

4) Почему Гендо не выключил имитатор ЦНС пилота, когда Ева-01 обездвижила Еву-03?

5) В начале 24й серии Аска вскрыла себе вены? (В Director's cut жидкость в ванне красного цвета, но вены вскрывают в тёплой воде, а в разрушенном доме... или ей было на всё уже наплевать?)

6) Какой рычаг повернула Рэй перед взрывом своей евы? (! не самоуничтожение это ! - см. в теме "Рэй" P.S. из моего поста #880 )

to Michael :

Аска не вызывала берсерка из-за своего характера. Она никогда никого не звала на помощь, не открывала свою душу еве, как ей посоветовала Рэй в лифте. Только в ЕОЕ, на дне озера, когда ей было дико страшно, она наконец-то позвала маму. Синдзи в первом бою офигел от ужаса и отчаянно звал на помощь все небесные силы. Это его состояние и помогло душе Юи включить берсерка. В шарике, возможно от гипоксии и так же страха он опять вошёл в подобное состояние. Когда еву-01 долбил Зеруэль, Синдзи уже за себя не боялся, но он отчаянно хотел убить ангела, чтобы спасти людей. Очень хотел! Выложил в это желание всю свою душу, аж растворился! Вот Юи и смогла опять ему помочь. А когда его избивал ангел-ева-03, Синдзи наоборот контролировал своё психическое состояние - ибо не хотел навредить незнакомому пилоту. Несмотря на явную угрозу жизни Синдзи, его мать ничего не могла поделать без воли своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AntiMat - как я понимаю:

1) Синдзи сильно захотел вернуться и Ева его отпустила, т.ч. можно сказать сам вышел....

2) Скорее всего по указке Гендо, он ничего просто так не делает, т.ч. и Рэй подговорил...

3) Нагнетание драматизма - если учесть слова Анно о создании сериала (из манги "когда я взялся за сериал - то даже не представлял что получится в итоге"), то можно считать это ляпом.

4) Гендо-садист, засмотрелся на побоище...

5-6) - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

"Синий" конец NGE - исходный сериальный - события глазами Синдзи. "Чёрный" - ЕОЕ - те же события, но со стороны. "Белый" - должен быть в манге - глазами Рэй. "Красный" - ?(где, не знаю)? - глазами Аски.

...

:icon_cheesygrin: хмм, как это "глазами Рей" или "глазами Аски"? Кстати по поводу "красного финала", слышали слухи про новое аниме по Евангелиону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Гендо-садист, засмотрелся на побоище...

Гендо всегда ставил достижение цели выше всего. И в данном случае он поступил также. В его деле не может быть ошибок ибо второго шанса никто ему не даст. Поэтому Гендо должен был быть уверен что ангел 100% уничтожен. И наплевать на жизнь пилота, ибо риск слишком велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сам.

2) Риторический вопрос

3) Риторический вопрос(ИМХО Она напоминала ему Юи , и он просто был без ума, свихнулся одним словом)

4) Засмотрелся

5) Это ржавчина

6) Риторический вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто-нибудь, постарайтесь ответить; ведь ответы именно на подобные вопросы помогают лучше понять души персонажей, а значит и сам "Евангелион".

Эх... пойми ты, этот сериал не стал бы таким популярным, если бы там были даны однознhttp://forum.evanotend.com/style_images/1/folder_rte_images/centre.gif

По центруачные ответы на все вопросы. Фишка именно в том, что каждый может найти в НГЕ свои ответы. И не важно, что по этому мнению думают другие (я, например :icon_confused: ). Гуру есть только один и зовут его Анно.

Так что все написанное на тысячах сайтов - это лишь возможные объяснения. Среди них есть более вероятные, есть менее вероятные, есть и такие, которые противоречат отдельным фактам сериала (вот с такими мнениями я и спорю). Но ты волен выбрать себе любое из них.

Итак.

1) Если восстановление Синдзи решалось не им - зачем тогда там диалог Синдзи сам с собой и с душой Евы-01? Зачем все эти размышления на тему одиночества и "хочешь стать со мной одним целым"? Можно точно утверждать, что бесполезной психологии в сериале нет. А значит, эта сцена - еще один эпизод становления Синдзи как самостоятельной личности. Поэтому, имхо, вывод однозначный - сам он решил себя восстановить.

2) Это вопрос из серии открытых - потому что никто никогда не даст тебе точного ответа, т.к. нет нигде в сериале нужных фактов. Мне кажется - нет. Потому что не настолько Гендо циничный, потому что Акаги еще была бы ой как полезно для его дела (а его волновало только это), потому что Рей была еще слишком маленькая, чтобы исполнять приказы, и не слишком взрослая, чтобы контролировать то, что говорит (маленькие дети часто описывают ситуацию прямо и честно - то, что взрослые стараются не делать).

3) Совершенно согласен с мнением о том, что это был знак его привязанности к Рей. Гендо - это не монстр и не машина, у него тоже были чувства. И Рей в последние 10 лет была чуть ли не единственной отдушиной для него.

4) По-моему, очевидно: Синдзи сразу бы перестал контролировать Еву-03, опасаясь ранить пилота. Вспомни, он же говорил, что "лучше я умру". А Гендо не мог допустить прорыва Ангела.

5) Если бы вода в ванне приняла такой цвет из-за крови, то на этом Аска бы и закончилась - для покраски такого кол-ва воды в такой глубокий цвет потребовалась бы вся ее кровь.

6) Не знаю. А главное - это не важно. Переключение каким-то образом способствовало взрыву Нулевого, вот и все.

4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...